选手档案
basic
basic 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 26 张地图,K/D 1.17,ACS 217.3,评分 1.18,最常使用 Phoenix。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-29
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | FURIA | 26 | 563 | 435 | 372 | 192 | +63 | 1.17 | 217.3 | 143.6 | 76.8% | 29.2% | 48 | 48 | 1.18 | 26 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月29日 | Abyss | G2 Esports | 负 5–13 | 9 | 15 | 3 | 168 | 0.68 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月29日 | Sunset | G2 Esports | 负 10–13 | 12 | 19 | 6 | 172 | 0.74 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月29日 | Haven | G2 Esports | 胜 13–8 | 10 | 13 | 11 | 173 | 0.90 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月27日 | Summit | LOUD | 负 9–13 | 16 | 14 | 4 | 209 | 1.19 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月27日 | Haven | LOUD | 负 4–13 | 14 | 16 | 9 | 250 | 1.20 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Haven | Evil Geniuses | 胜 13–8 | 15 | 13 | 8 | 219 | 1.16 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Breeze | Evil Geniuses | 胜 13–7 | 18 | 11 | 3 | 213 | 1.27 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Sunset | Evil Geniuses | 负 7–13 | 15 | 14 | 4 | 200 | 0.91 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Breeze | G2 Esports | 胜 13–9 | 19 | 13 | 8 | 232 | 1.28 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Haven | G2 Esports | 胜 13–10 | 22 | 14 | 10 | 276 | 1.42 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 12 | 259 | 209 | 161 | 1.30 | 226.1 | 151.7 | 1.23 | |
| 控场 | 3 | 64 | 45 | 45 | 1.00 | 185.0 | 114.3 | 1.04 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 49 | 50 | 0.98 | 224.0 | 148.7 | 1.19 | |
| 先锋 | 2 | 58 | 48 | 34 | 1.41 | 224.0 | 147.5 | 1.27 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 37 | 19 | 1.95 | 287.0 | 173.5 | 1.64 | |
| 控场 | 2 | 42 | 26 | 29 | 0.90 | 173.5 | 115.0 | 1.04 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 12 | 19 | 0.63 | 172.0 | 126.0 | 0.74 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 9 | 15 | 0.60 | 168.0 | 127.0 | 0.68 | |
| 决斗者 | 12 | 259 | 209 | 161 | 1.30 | 226.1 | 151.7 | 1.23 | |
| 控场 | 3 | 64 | 45 | 45 | 1.00 | 185.0 | 114.3 | 1.04 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 49 | 50 | 0.98 | 224.0 | 148.7 | 1.19 | |
| 先锋 | 2 | 58 | 48 | 34 | 1.41 | 224.0 | 147.5 | 1.27 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 37 | 19 | 1.95 | 287.0 | 173.5 | 1.64 | |
| 控场 | 2 | 42 | 26 | 29 | 0.90 | 173.5 | 115.0 | 1.04 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 12 | 19 | 0.63 | 172.0 | 126.0 | 0.74 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 9 | 15 | 0.60 | 168.0 | 127.0 | 0.68 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 40 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
basic 的 K/D 和评分是多少?
basic 的 VCT 生涯 K/D 为 1.17,ACS 217.3,评分 1.18,KAST 76.8%,自 2026 年起共 26 张地图。
basic 在 VCT 常用哪些英雄?
basic是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Phoenix(12 张地图)、Harbor(3 张地图)、KAY/O(3 张地图)。
basic 打了多久的 VCT?
basic 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 26 张地图、563 个回合;最近一次出场是 2026-08-29。
basic 在 VCT 效力过哪些战队?
basic 的每一张 VCT 地图都是为 FURIA(2026 年) 出战。