选手档案

v1c

  • 战队 Cloud9
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-08-19

v1c 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025–2026 年间共打了 91 张地图,K/D 1.01,ACS 188.9,评分 1.03,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.92 1.04 1.17 VCT 2025:美洲启点赛:0.98(7 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:1.17(17 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.08(21 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.08(16 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.93(10 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.91(20 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 38
地图 91
回合 1,940
评分 0.97 高于 79 名控场选手中的 40% ▼ −0.06 生涯 1.03
ACS 180.8 高于 79 名控场选手中的 32% ▼ −8.1 生涯 188.9
K/D 0.96 高于 79 名控场选手中的 44% ▼ −0.06 生涯 1.01
KAST 75.0% 高于 79 名控场选手中的 94% ▼ −1.0 生涯 76.0%
ADR 119.3 高于 79 名控场选手中的 36% ▼ −4.4 生涯 123.8
开局对枪胜率 49.1% 高于 79 名控场选手中的 55% ▼ −1.9 生涯 51.0%
爆头率 27.4% 高于 79 名控场选手中的 37% ▼ −1.6 生涯 29.0%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.97 40
ACS 180.8 32
KAST 75.0% 94
ADR 119.3 36

火力

每回合击杀 0.64 32
K/D 0.96 44
爆头率 27.4% 37
多杀回合占比 14.6% 28

首杀对决

每回合首杀 0.080 63
每回合首死 0.083 54
首杀对决胜率 49.1% 55

助攻与残局

每回合助攻 0.40 85
每百回合残局分 4.39 97

攻防

进攻每回合击杀 0.63 39
防守每回合击杀 0.64 30
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
v1c 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.92 1.04 1.17 VCT 2025:美洲启点赛:0.98(7 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:1.17(17 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.08(21 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.08(16 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.93(10 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.91(20 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-19

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 911,9401,2961,278777+181.01188.9123.876.0%29.0%1561501.0381
2026 Cloud9 46979622651390-290.96180.8119.375.0%27.4%78810.9743
2025 Cloud9 45961674627387+471.07197.2128.377.0%30.6%78691.1038

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月19日 Breeze BESTIA 负 10–13 Harbor 13 16 14 178 0.98 VCT 2026:美洲第二赛段
8月19日 Lotus BESTIA 负 8–13 Omen 12 18 8 177 0.86 VCT 2026:美洲第二赛段
8月17日 Sunset Evil Geniuses 负 11–13 Omen 15 13 11 186 1.06 VCT 2026:美洲第二赛段
8月17日 Haven Evil Geniuses 负 6–13 Omen 7 14 8 113 0.59 VCT 2026:美洲第二赛段
8月17日 Breeze Evil Geniuses 胜 13–6 Harbor 10 12 10 158 0.92 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Split Fluxo W7M 胜 13–4 Omen 8 12 10 142 0.76 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Breeze Fluxo W7M 胜 13–4 Harbor 12 10 7 179 1.04 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Lotus Fluxo W7M 负 7–13 Omen 8 13 6 128 0.78 VCT 2026:美洲第二赛段
8月7日 Breeze 100 Thieves 胜 13–11 Harbor 8 11 14 113 0.98 VCT 2026:美洲第二赛段
8月7日 Split 100 Thieves 胜 15–13 Omen 16 21 10 177 0.80 VCT 2026:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 53 1,143 761 771 0.99 188.6 124.3 1.01
Astra 控场 17 360 235 231 1.02 180.5 115.4 1.05
Viper 控场 8 175 130 115 1.13 214.9 144.9 1.13
Harbor 控场 6 117 59 76 0.78 149.5 101.5 0.84
Brimstone 控场 5 97 78 53 1.47 223.8 137.6 1.39
Iso 决斗者 2 48 33 32 1.03 194.5 129.5 0.94

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 91 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

v1c 在 VCT 一共有多少击杀?

v1c 在 91 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,296 次击杀,1,278 次死亡,生涯 K/D 为 1.01。

可排序的生涯数据总表 →

v1c 的 K/D 和评分是多少?

v1c 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 188.9,评分 1.03,KAST 76.0%,自 2025 年起共 91 张地图。

v1c 在 VCT 常用哪些英雄?

v1c是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(53 张地图)、Astra(17 张地图)、Viper(8 张地图)。

v1c 打了多久的 VCT?

v1c 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 91 张地图、1,940 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。

v1c 在 VCT 效力过哪些战队?

v1c 的每一张 VCT 地图都是为 Cloud9(2025–2026 年) 出战。

v1c 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,v1c 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Cloud9):45 张地图评分 1.10,ACS 197.2,K/D 1.07。

2025 赛季数据榜 →

v1c 打哪支战队发挥最好?

v1c 对阵 MIBR 时发挥最好:8 张地图评分 1.30,比其平时的 1.01 高出 0.29。

v1c 有多少 ACE 和残局?

v1c 在 91 张 VCT 地图中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 81。

残局排行榜 →