战队档案

BESTIA

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 1–2
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-22

BESTIA 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2026 年间(共 1 个赛季)共打了 7 张地图,系列赛战绩 1–2(胜率 33.3%),Elo 最高曾达 1529。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 3
地图 7
回合 132
地图胜率 42.9%
回合净胜 -2.0
进攻胜率 49.1%
防守胜率 41.3%
手枪局胜率 50.0%
战绩 1–2 2026 赛季:1–2
当前 Elo 1443 最高 Elo 1529

无畏契约职业战队数据 · VCT 2026 · 美洲 · 最近出场 2026-08-22

能力报告

尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2026 美洲 1–2 7 132 444 459 0.97 185.9 69.6% 0.93 1443

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月22日 G2 Esports 负 0–2 Breeze 8–13 · Ascent 5–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月19日 Cloud9 胜 2–0 Lotus 13–8 · Breeze 13–10 VCT 2026:美洲第二赛段
8月13日 KRÜ Esports 负 1–2 Breeze 13–3 · Sunset 1–13 · Summit 6–13 VCT 2026:美洲第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Melser 3
2.  Tacolilla 3
3.  david 3
4.  chubizin 3
5.  Loss 3

评分最高的选手

#选手评分
1.  Tacolilla 1.06
2.  david 1.02
3.  Loss 0.97
4.  chubizin 0.82
5.  Melser 0.80

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 Melser 7 ·  Tacolilla 7 ·  david 7 ·  chubizin 7 ·  Loss 7

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20263–442.9%-1449.1%41.3%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Breeze 3 2 1 66.7% 64.0% 51.4% 66.7%
Ascent 1 0 1 0.0% 16.7% 33.3% 0.0%
Lotus 1 1 0 100.0% 58.3% 66.7% 100.0%
Summit 1 0 1 0.0% 33.3% 28.6% 50.0%
Sunset 1 0 1 0.0% 0.0% 8.3% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Breeze(2 次) · 最常禁:Ascent、Sunset(2 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 3 6 3 67% 2–1 33% 1–2 0% 0–1
Breeze 2 0 0 50% 1–1 100% 1–0 —
Lotus 1 1 1 100% 1–0 — —
Summit 0 0 0 — — 0% 0–1
Haven 0 1 0 — — —
Ascent 0 2 0 — 0% 0–1 —
Sunset 0 2 2 — 0% 0–1 —

3 场系列赛中有 3 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 15 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

BESTIA 在 VCT 的胜率是多少?

BESTIA 在 VCT(2026)的系列赛战绩为 1–2,7 张地图的胜率为 33.3%。

与其他战队对比 →

BESTIA 打了多久的 VCT?

BESTIA 于 2026 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 7 张地图、132 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。

BESTIA 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

BESTIA 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1443,最高曾达 1529(2026 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 BESTIA 出场最多?

Melser 为 BESTIA 打了最多的 VCT 系列赛,共 3 场,领先于 Tacolilla。

BESTIA 最强的选手是谁?

按评分计算,Tacolilla 是 BESTIA 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.06。

BESTIA 在 VCT 一共打了多少张地图?

BESTIA 自 2026 年以来共打了 7 张 VCT 地图、132 个回合,战队 K/D 为 0.97,战队评分为 0.93。

可排序数据总表 →