选手档案
chubizin
chubizin 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 7 张地图,K/D 0.80,ACS 156.6,评分 0.82,最常使用 Fade。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 3
地图 7
回合 132
评分 0.82
ACS 156.6
K/D 0.80
KAST 68.1%
ADR 98.4
开局对枪胜率 47.1%
爆头率 28.3%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BESTIA | 7 | 132 | 77 | 96 | 42 | -19 | 0.80 | 156.6 | 98.4 | 68.1% | 28.3% | 8 | 9 | 0.82 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Ascent | G2 Esports | 负 5–13 | 10 | 15 | 4 | 150 | 0.76 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Breeze | G2 Esports | 负 8–13 | 9 | 16 | 6 | 132 | 0.58 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月19日 | Breeze | Cloud9 | 胜 13–10 | 19 | 16 | 8 | 213 | 1.22 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月19日 | Lotus | Cloud9 | 胜 13–8 | 13 | 12 | 6 | 159 | 0.92 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Summit | KRÜ Esports | 负 6–13 | 12 | 17 | 7 | 182 | 0.82 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Sunset | KRÜ Esports | 负 1–13 | 4 | 13 | 5 | 97 | 0.35 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Breeze | KRÜ Esports | 胜 13–3 | 10 | 7 | 6 | 163 | 1.08 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 3 | 54 | 29 | 42 | 0.69 | 146.0 | 88.7 | 0.70 | |
| 控场 | 3 | 60 | 38 | 39 | 0.97 | 169.3 | 106.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 10 | 15 | 0.67 | 150.0 | 105.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 3 | 54 | 29 | 42 | 0.69 | 146.0 | 88.7 | 0.70 | |
| 控场 | 3 | 60 | 38 | 39 | 0.97 | 169.3 | 106.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 10 | 15 | 0.67 | 150.0 | 105.0 | 0.76 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
chubizin 的 K/D 和评分是多少?
chubizin 的 VCT 生涯 K/D 为 0.80,ACS 156.6,评分 0.82,KAST 68.1%,自 2026 年起共 7 张地图。
chubizin 在 VCT 常用哪些英雄?
chubizin是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(3 张地图)、Harbor(3 张地图)、Sova(1 张地图)。
chubizin 打了多久的 VCT?
chubizin 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 7 张地图、132 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
chubizin 在 VCT 效力过哪些战队?
chubizin 的每一张 VCT 地图都是为 BESTIA(2026 年) 出战。