选手档案
Loss
Loss 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 7 张地图,K/D 1.05,ACS 192.9,评分 0.97,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 3
地图 7
回合 132
评分 0.97
ACS 192.9
K/D 1.05
KAST 62.9%
ADR 124.1
开局对枪胜率 55.9%
爆头率 30.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BESTIA | 7 | 132 | 90 | 86 | 28 | +4 | 1.05 | 192.9 | 124.1 | 62.9% | 30.0% | 19 | 15 | 0.97 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Ascent | G2 Esports | 负 5–13 | 9 | 15 | 3 | 166 | 0.71 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Breeze | G2 Esports | 负 8–13 | 17 | 14 | 2 | 237 | 0.99 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月19日 | Breeze | Cloud9 | 胜 13–10 | 19 | 11 | 6 | 228 | 1.20 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月19日 | Lotus | Cloud9 | 胜 13–8 | 17 | 12 | 5 | 213 | 1.27 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Summit | KRÜ Esports | 负 6–13 | 6 | 15 | 7 | 99 | 0.53 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Sunset | KRÜ Esports | 负 1–13 | 5 | 13 | 1 | 119 | 0.44 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Breeze | KRÜ Esports | 胜 13–3 | 17 | 6 | 4 | 288 | 1.67 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 3 | 60 | 53 | 31 | 1.71 | 251.0 | 153.7 | 1.29 | |
| 哨卫 | 1 | 14 | 5 | 13 | 0.38 | 119.0 | 75.0 | 0.44 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 6 | 15 | 0.40 | 99.0 | 67.0 | 0.53 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 9 | 15 | 0.60 | 166.0 | 114.0 | 0.71 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 17 | 12 | 1.42 | 213.0 | 152.0 | 1.27 | |
| 决斗者 | 3 | 60 | 53 | 31 | 1.71 | 251.0 | 153.7 | 1.29 | |
| 哨卫 | 1 | 14 | 5 | 13 | 0.38 | 119.0 | 75.0 | 0.44 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 6 | 15 | 0.40 | 99.0 | 67.0 | 0.53 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 9 | 15 | 0.60 | 166.0 | 114.0 | 0.71 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 17 | 12 | 1.42 | 213.0 | 152.0 | 1.27 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Loss 的 K/D 和评分是多少?
Loss 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 192.9,评分 0.97,KAST 62.9%,自 2026 年起共 7 张地图。
Loss 在 VCT 常用哪些英雄?
Loss是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(3 张地图)、Chamber(1 张地图)、Sage(1 张地图)。
Loss 打了多久的 VCT?
Loss 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 7 张地图、132 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
Loss 在 VCT 效力过哪些战队?
Loss 的每一张 VCT 地图都是为 BESTIA(2026 年) 出战。