选手档案

BABYBAY

  • 战队 G2 Esports
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲 · 国际赛
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-10-11

BABYBAY 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2026 年间共打了 184 张地图,K/D 1.07,ACS 214.0,评分 1.03,最常使用 Chamber。BABYBAY 于 2026 年入选哨卫分位置最佳。

各赛事评分走势

0.89 0.98 1.08 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.89(8 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:0.97(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.05(26 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.00(11 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.04(17 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.09(13 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.88(16 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:1.09(28 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:0.95(5 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.05(30 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:1.07(14 张地图) 2021202220252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 73
地图 184
回合 3,924
评分 1.04 高于 33 名哨卫选手中的 56% ▲ +0.01 生涯 1.03
ACS 200.9 高于 33 名哨卫选手中的 56% ▼ −13.1 生涯 214.0
K/D 1.06 高于 33 名哨卫选手中的 53% ▼ −0.01 生涯 1.07
KAST 71.8% 高于 33 名哨卫选手中的 71% ▲ +0.2 生涯 71.6%
ADR 132.3 高于 33 名哨卫选手中的 50% ▼ −7.2 生涯 139.6
开局对枪胜率 53.6% 高于 33 名哨卫选手中的 71% ▼ −0.1 生涯 53.8%
爆头率 22.6% 高于 33 名哨卫选手中的 2% ▲ +1.8 生涯 20.8%

能力报告

赛季2026对比对象33 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.04 56
ACS 200.9 56
KAST 71.8% 71
ADR 132.3 50

火力

每回合击杀 0.72 50
K/D 1.06 53
爆头率 22.6% 2
多杀回合占比 17.8% 47

首杀对决

每回合首杀 0.122 80
每回合首死 0.105 23
首杀对决胜率 53.6% 71

助攻与残局

每回合助攻 0.22 59
每百回合残局分 1.79 17

攻防

进攻每回合击杀 0.69 38
防守每回合击杀 0.74 65
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
BABYBAY 对比 2026 赛季 33 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.89 0.98 1.08 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.89(8 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:0.97(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.05(26 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.00(11 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.04(17 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.09(13 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.88(16 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:1.09(28 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:0.95(5 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.05(30 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:1.07(14 张地图) 2021202220252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

All-VCT 荣誉

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-10-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1843,9242,9182,721853+1971.07214.0139.671.6%20.8%5734931.0360
2026 G2 Esports 1062,2361,5991,507482+921.06200.9132.371.8%22.6%2722351.0440
2025 G2 Esports 1734123421584+191.09197.5130.677.0%21.9%45391.049
2022 FaZe Clan 37848667624176+431.07234.8152.769.8%18.2%1541251.048
2021 FaZe Clan 24499418375111+431.11251.5157.567.8%16.1%102940.923

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月11日 Ascent T1 胜 13–6 Chamber 19 11 2 252 1.50 VCT 2026:全球冠军赛
10月11日 Abyss T1 负 10–13 Waylay 9 16 4 131 0.73 VCT 2026:全球冠军赛
10月11日 Lotus T1 胜 13–11 Vyse 13 19 8 174 0.79 VCT 2026:全球冠军赛
10月10日 Split Team Vitality 负 4–13 Chamber 10 15 1 152 0.76 VCT 2026:全球冠军赛
10月10日 Abyss Team Vitality 负 11–13 Waylay 23 15 9 280 1.52 VCT 2026:全球冠军赛
10月8日 Ascent 100 Thieves 胜 13–11 Chamber 18 18 8 227 1.19 VCT 2026:全球冠军赛
10月8日 Abyss 100 Thieves 胜 13–5 Waylay 12 10 5 191 1.05 VCT 2026:全球冠军赛
10月3日 Abyss Team Liquid 胜 13–7 Waylay 16 15 5 229 1.00 VCT 2026:全球冠军赛
10月3日 Split Team Liquid 胜 13–10 Chamber 16 16 3 192 0.90 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Lotus Paper Rex 负 9–13 Vyse 12 16 3 165 0.77 VCT 2026:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Chamber 哨卫 51 1,121 841 717 1.17 204.2 133.6 1.10
Vyse 哨卫 41 860 610 588 1.04 205.3 137.5 1.05
Jett 决斗者 31 672 566 507 1.12 251.7 157.9 0.96
Neon 决斗者 19 429 331 311 1.06 228.8 147.6 1.03
Waylay 决斗者 17 345 239 240 1.00 200.2 131.4 0.99
Viper 控场 7 139 86 97 0.89 188.4 121.1 0.87
Yoru 决斗者 7 134 91 90 1.01 189.9 122.7 1.00
Raze 决斗者 6 126 94 101 0.93 236.2 163.0 0.98
KAY/O 先锋 2 38 25 28 0.89 210.5 137.5 1.04
Phoenix 决斗者 1 16 4 14 0.29 112.0 80.0 0.44
Deadlock 哨卫 1 20 12 10 1.20 165.0 100.0 1.02
Iso 决斗者 1 24 19 18 1.06 227.0 153.0 0.95

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 180 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

BABYBAY 在 VCT 一共有多少击杀?

BABYBAY 在 184 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,918 次击杀,2,721 次死亡,生涯 K/D 为 1.07。

可排序的生涯数据总表 →

BABYBAY 的 K/D 和评分是多少?

BABYBAY 的 VCT 生涯 K/D 为 1.07,ACS 214.0,评分 1.03,KAST 71.6%,自 2021 年起共 184 张地图。

BABYBAY 在 VCT 常用哪些英雄?

BABYBAY是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(51 张地图)、Vyse(41 张地图)、Jett(31 张地图)。

BABYBAY 打了多久的 VCT?

BABYBAY 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 184 张地图、3,924 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。

BABYBAY 在 VCT 效力过哪些战队?

BABYBAY 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FaZe Clan(2021–2022 年)、G2 Esports(2025–2026 年)。

BABYBAY 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,BABYBAY 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 G2 Esports):17 张地图评分 1.04,ACS 197.5,K/D 1.09。

2025 赛季数据榜 →

BABYBAY 打哪支战队发挥最好?

BABYBAY 对阵 Cloud9 时发挥最好:10 张地图评分 1.30,比其平时的 1.01 高出 0.29。

BABYBAY 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — BABYBAY 于 2026 年入选哨卫分位置最佳。

各赛季 All-VCT 阵容 →