战队档案

FaZe Clan

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 12–12
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-13

FaZe Clan 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 61 张地图,系列赛战绩 12–12(胜率 50.0%),Elo 最高曾达 1620。他们最强的地图是 Breeze(10 张地图中胜率 50.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:北美第一赛段大师赛:55%(11 张地图) VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:38%(8 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:20%(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:54%(26 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:36%(11 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 24
地图 61
回合 1,347
地图胜率 48.6% 高于 71 支战队中的 54% ▲ +2.7 生涯 45.9%
回合净胜 -0.4 高于 71 支战队中的 46% ▲ +0.1 生涯 -0.5
进攻胜率 46.1% 高于 70 支战队中的 25% ▼ −0.9 生涯 47.0%
防守胜率 52.1% 高于 71 支战队中的 70% ▲ +1.4 生涯 50.7%
手枪局胜率 40.5% 高于 71 支战队中的 13% ▼ −0.4 生涯 41.0%
战绩 12–12 2022 赛季:8–6
2022 赛季末 Elo 1460 最高 Elo 1620

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-08-13

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 57.1% 69
地图胜率 48.6% 54
场均回合净胜 -0.4 46

回合表现

进攻回合胜率 46.1% 25
防守回合胜率 52.1% 70
手枪局胜率 40.5% 13
手枪局胜后续胜 96.7% 89
输局后赢回率 39.9% 57

火力

评分 1.00 58
ACS 201.7 63
K/D 1.03 65
首杀对决胜率 52.3% 80
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
FaZe Clan 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:北美第一赛段大师赛:55%(11 张地图) VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:38%(8 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:20%(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:54%(26 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:36%(11 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 12–12 61 1,347 4,720 4,657 1.01 202.3 70.3% 0.99 1460
2022 美洲 8–6 37 848 2,977 2,896 1.03 201.7 71.0% 1.00 1460
2021 美洲 4–6 24 499 1,743 1,761 0.99 203.3 68.3% 0.95 1413

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月13日 100 Thieves 负 0–3 Icebox 10–13 · Breeze 6–13 · Ascent 3–13 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月12日 The Guard 负 0–2 Haven 5–13 · Icebox 7–13 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月7日 100 Thieves 胜 2–1 Haven 13–6 · Breeze 8–13 · Ascent 13–9 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月5日 Evil Geniuses 胜 2–1 Icebox 11–13 · Breeze 15–13 · Ascent 19–17 VCT 2022:北美最后机会资格赛
6月25日 XSET 负 1–3 Split 13–11 · Breeze 10–13 · Icebox 14–16 · Ascent 4–13 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月25日 NRG 胜 2–1 Icebox 13–11 · Haven 8–13 · Ascent 13–8 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月19日 100 Thieves 胜 2–1 Split 12–14 · Fracture 13–10 · Breeze 13–11 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月17日 Luminosity 胜 2–1 Split 9–13 · Fracture 13–5 · Breeze 14–12 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月16日 100 Thieves 负 1–2 Split 10–13 · Fracture 13–7 · Icebox 11–13 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月10日 Evil Geniuses 胜 2–0 Icebox 15–13 · Breeze 13–9 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  BABYBAY 24
2.  supamen 14
3.  POISED 14
4.  dicey 14
5.  flyuh 13

评分最高的选手

#选手评分
1.  dicey 1.19
2.  supamen 1.07
3.  Inspire 1.04
4.  BABYBAY 1.01
5.  corey 0.98

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 supamen 37 ·  POISED 37 ·  dicey 37 ·  BABYBAY 37 ·  flyuh 35 ·  Poach 2
2021 corey 24 ·  ZachaREEE 24 ·  Rawkus 24 ·  BABYBAY 24 ·  Inspire 13 ·  Marved 11

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯28–3345.9%-3147.0%50.7%
202218–1948.6%-1646.1%52.1%
202110–1441.7%-1548.6%48.4%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 11 4 7 36.4% 40.3% 50.0% 31.8%
Icebox 11 3 8 27.3% 49.3% 43.2% 45.5%
Breeze 10 5 5 50.0% 44.7% 52.8% 35.0%
Haven 10 5 5 50.0% 49.0% 45.8% 40.0%
Bind 7 4 3 57.1% 50.7% 54.9% 35.7%
Fracture 7 5 2 71.4% 60.5% 53.4% 50.0%
Split 5 2 3 40.0% 34.0% 63.9% 60.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Breeze(5 次) · 最常禁:Bind(12 次) · 必禁图:Bind,86% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 16 26 14 47% 7–8 38% 6–10 83% 5–1
Fracture 4 0 0 100% 4–0 33% 1–2 —
Breeze 5 2 1 40% 2–3 — 100% 2–0
Haven 4 1 0 33% 1–2 100% 2–0 —
Ascent 2 3 1 0% 0–2 0% 0–1 100% 3–0
Icebox 1 2 0 0% 0–1 33% 2–4 0% 0–1
Split 0 6 0 — 25% 1–3 —
Bind 0 12 12 — — —

14 场系列赛中有 14 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 57 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

FaZe Clan 在 VCT 的胜率是多少?

FaZe Clan 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 12–12,61 张地图的胜率为 50.0%。

与其他战队对比 →

FaZe Clan 最擅长和最不擅长哪些地图?

FaZe Clan 在 VCT 最强的地图是 Breeze,胜率 50.0%(10 张地图中 5–5);最弱的是 Icebox,胜率 27.3%(11 张地图中 3–8)。

地图与系列赛纪录 →

FaZe Clan 打了多久的 VCT?

FaZe Clan 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 61 张地图、1,347 个回合;最近一次出场是 2022-08-13。

FaZe Clan 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

FaZe Clan 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1460,最高曾达 1620(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 FaZe Clan 出场最多?

BABYBAY 为 FaZe Clan 打了最多的 VCT 系列赛,共 24 场,领先于 supamen。

FaZe Clan 最强的选手是谁?

按评分计算,dicey 是 FaZe Clan 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.19。

FaZe Clan 最大的对手是谁?

FaZe Clan 在 VCT 中交手最多的战队是 100 Thieves:共 5 场系列赛,FaZe Clan 战绩 2–3。

FaZe Clan 在 VCT 一共打了多少张地图?

FaZe Clan 自 2021 年以来共打了 61 张 VCT 地图、1,347 个回合,战队 K/D 为 1.01,战队评分为 0.99。

可排序数据总表 →