选手档案
Poach
Poach 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 2 张地图,K/D 0.69,ACS 131.0,评分 0.68,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 1
地图 2
回合 43
评分 0.68
ACS 131.0
K/D 0.69
KAST 58.0%
ADR 84.0
开局对枪胜率 40.0%
爆头率 30.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-05-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | FaZe Clan | 2 | 43 | 20 | 29 | 8 | -9 | 0.69 | 131.0 | 84.0 | 58.0% | 30.0% | 2 | 3 | 0.68 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月14日 | Fracture | OpTic Gaming | 负 9–13 | 13 | 16 | 6 | 169 | 0.69 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月14日 | Ascent | OpTic Gaming | 负 8–13 | 7 | 13 | 2 | 93 | 0.67 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 1 | 22 | 13 | 16 | 0.81 | 169.0 | 106.0 | 0.69 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 7 | 13 | 0.54 | 93.0 | 62.0 | 0.67 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 13 | 16 | 0.81 | 169.0 | 106.0 | 0.69 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 7 | 13 | 0.54 | 93.0 | 62.0 | 0.67 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 5 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Poach 的 K/D 和评分是多少?
Poach 的 VCT 生涯 K/D 为 0.69,ACS 131.0,评分 0.68,KAST 58.0%,自 2022 年起共 2 张地图。
Poach 在 VCT 常用哪些英雄?
Poach是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(1 张地图)、Sova(1 张地图)。
Poach 打了多久的 VCT?
Poach 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 2 张地图、43 个回合;最近一次出场是 2022-05-14。
Poach 在 VCT 效力过哪些战队?
Poach 的每一张 VCT 地图都是为 FaZe Clan(2022 年) 出战。