战队档案
OpTic Gaming
OpTic Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 111 张地图,系列赛战绩 27–12(胜率 69.2%),Elo 最高曾达 1937。他们最强的地图是 Bind(20 张地图中胜率 80.0%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 美洲 · 最近出场 2022-09-18
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 美洲 · 国际赛 | 27–12 | 111 | 2,340 | 8,343 | 7,962 | 1.05 | 204.7 | 72.3% | 1.03 | 1899 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 9月18日 | LOUD | 负 1–3 | Ascent 13–15 · Bind 13–6 · Breeze 14–16 · Haven 5–13 | VCT 2022:全球冠军赛 |
| 9月17日 | KIWOOM DRX | 胜 3–2 | Bind 13–8 · Breeze 13–5 · Fracture 8–13 · Ascent 6–13 · Haven 13–10 | VCT 2022:全球冠军赛 |
| 9月16日 | LOUD | 负 0–2 | Bind 10–13 · Ascent 3–13 | VCT 2022:全球冠军赛 |
| 9月12日 | XSET | 胜 2–1 | Haven 13–9 · Ascent 11–13 · Pearl 13–8 | VCT 2022:全球冠军赛 |
| 9月10日 | Team Liquid | 胜 2–1 | Breeze 7–13 · Bind 13–8 · Ascent 13–8 | VCT 2022:全球冠军赛 |
| 9月2日 | LOUD | 胜 2–1 | Breeze 7–13 · Fracture 13–10 · Pearl 13–3 | VCT 2022:全球冠军赛 |
| 9月1日 | BOOM Esports | 胜 2–1 | Breeze 16–18 · Bind 13–5 · Fracture 13–3 | VCT 2022:全球冠军赛 |
| 7月23日 | FunPlus Phoenix | 负 1–3 | Split 6–13 · Icebox 8–13 · Bind 13–6 · Fracture 7–13 | VCT 2022:哥本哈根大师赛 |
| 7月22日 | Paper Rex | 负 1–2 | Haven 3–13 · Bind 13–9 · Fracture 5–13 | VCT 2022:哥本哈根大师赛 |
| 7月17日 | KIWOOM DRX | 胜 2–1 | Fracture 4–13 · Breeze 13–4 · Bind 13–11 | VCT 2022:哥本哈根大师赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 68–43 | 61.3% | +132 | 51.2% | 54.4% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 53.2% | 88.1% | 11.5% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 9.8% | 59.3% | 39.6% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 52.4% | 66.0% | 75.7% | 42.5% | 18.2% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 23 | 12 | 11 | 52.2% | 43.5% | 59.2% | 54.3% |
| Bind | 20 | 16 | 4 | 80.0% | 56.0% | 63.7% | 60.0% |
| Fracture | 17 | 11 | 6 | 64.7% | 55.2% | 52.4% | 50.0% |
| Haven | 17 | 10 | 7 | 58.8% | 58.7% | 39.3% | 47.1% |
| Icebox | 12 | 5 | 7 | 41.7% | 50.0% | 45.1% | 45.8% |
| Breeze | 10 | 5 | 5 | 50.0% | 46.0% | 57.5% | 55.0% |
| Split | 10 | 7 | 3 | 70.0% | 43.5% | 58.5% | 65.0% |
| Pearl | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 75.0% | 66.7% | 25.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Bind(13 次) · 最常禁:Breeze(21 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 46 | 67 | 36 | 60% 27–18 | 60% 27–18 | 72% 13–5 |
| Bind | 13 | 1 | 1 | 77% 10–3 | 100% 4–0 | 100% 2–0 |
| Fracture | 11 | 5 | 2 | 64% 7–4 | 67% 2–1 | 67% 2–1 |
| Ascent | 9 | 3 | 1 | 67% 6–3 | 40% 4–6 | 67% 2–1 |
| Pearl | 0 | 0 | 0 | — | — | 100% 2–0 |
| Haven | 8 | 9 | 2 | 38% 3–5 | 80% 4–1 | 67% 2–1 |
| Split | 3 | 9 | 2 | 33% 1–2 | 80% 4–1 | 100% 2–0 |
| Icebox | 1 | 19 | 12 | — | 44% 4–5 | 33% 1–2 |
| Breeze | 1 | 21 | 16 | 0% 0–1 | 56% 5–4 | — |
39 场系列赛中有 38 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
OpTic Gaming 最擅长和最不擅长哪些地图?
OpTic Gaming 在 VCT 最强的地图是 Bind,胜率 80.0%(20 张地图中 16–4);最弱的是 Icebox,胜率 41.7%(12 张地图中 5–7)。
OpTic Gaming 打了多久的 VCT?
OpTic Gaming 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 111 张地图、2,340 个回合;最近一次出场是 2022-09-18。
OpTic Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
OpTic Gaming 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1899,最高曾达 1937(2022 年)。
谁为 OpTic Gaming 出场最多?
crashies 为 OpTic Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 39 场,领先于 Victor。
OpTic Gaming 最强的选手是谁?
按评分计算,yay 是 OpTic Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.22。
OpTic Gaming 最大的对手是谁?
OpTic Gaming 在 VCT 中交手最多的战队是 LOUD:共 6 场系列赛,OpTic Gaming 战绩 3–3。
OpTic Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?
OpTic Gaming 自 2022 年以来共打了 111 张 VCT 地图、2,340 个回合,战队 K/D 为 1.05,战队评分为 1.03。