选手档案
wippie
wippie 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2024 年间共打了 51 张地图,K/D 1.02,ACS 199.2,评分 1.00,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-02-25
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 51 | 1,071 | 738 | 726 | 275 | +12 | 1.02 | 199.2 | 132.0 | 73.3% | 20.1% | 96 | 79 | 1.00 | 20 | |
| 2024 | Cloud9 | 7 | 162 | 98 | 100 | 36 | -2 | 0.98 | 179.0 | 119.7 | 72.7% | 21.3% | 11 | 11 | 0.99 | 4 |
| 2022 | Version1 | 21 | 437 | 331 | 291 | 111 | +40 | 1.14 | 212.7 | 144.6 | 75.2% | 21.3% | 43 | 32 | 1.07 | 3 |
| 2021 | Version1 | 23 | 472 | 309 | 335 | 128 | -26 | 0.92 | 193.0 | 124.3 | 71.7% | 18.6% | 42 | 36 | 0.93 | 13 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月25日 | Ascent | MIBR | 负 9–13 | 10 | 17 | 5 | 163 | 0.63 | VCT 2024:美洲启点赛 | |
| 2月25日 | Bind | MIBR | 负 12–14 | 15 | 16 | 7 | 177 | 0.93 | VCT 2024:美洲启点赛 | |
| 2月23日 | Ascent | NRG | 负 12–14 | 16 | 17 | 3 | 164 | 0.85 | VCT 2024:美洲启点赛 | |
| 2月23日 | Sunset | NRG | 负 7–13 | 13 | 13 | 4 | 177 | 1.06 | VCT 2024:美洲启点赛 | |
| 2月17日 | Lotus | MIBR | 胜 13–10 | 11 | 13 | 7 | 156 | 1.01 | VCT 2024:美洲启点赛 | |
| 2月17日 | Split | MIBR | 负 8–13 | 10 | 13 | 6 | 163 | 0.86 | VCT 2024:美洲启点赛 | |
| 2月17日 | Bind | MIBR | 胜 13–11 | 23 | 11 | 4 | 253 | 1.56 | VCT 2024:美洲启点赛 | |
| 3月24日 | Fracture | Cloud9 | 负 7–13 | 14 | 18 | 7 | 206 | 0.74 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Ascent | Cloud9 | 负 10–13 | 14 | 17 | 3 | 178 | 0.85 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Breeze | Cloud9 | 胜 13–10 | 19 | 15 | 4 | 201 | 1.15 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 21 | 442 | 284 | 301 | 0.94 | 189.0 | 120.3 | 0.97 | |
| 哨卫 | 18 | 367 | 251 | 244 | 1.03 | 201.2 | 137.4 | 1.01 | |
| 哨卫 | 4 | 86 | 70 | 55 | 1.27 | 238.0 | 169.5 | 1.18 | |
| 哨卫 | 4 | 93 | 84 | 66 | 1.27 | 243.0 | 156.8 | 1.08 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 24 | 27 | 0.89 | 144.0 | 100.0 | 0.81 | |
| 控场 | 1 | 20 | 12 | 16 | 0.75 | 178.0 | 107.0 | 0.82 | |
| 控场 | 1 | 21 | 13 | 17 | 0.76 | 179.0 | 121.0 | 0.83 | |
| 哨卫 | 4 | 92 | 47 | 60 | 0.78 | 161.5 | 117.0 | 0.84 | |
| 控场 | 3 | 70 | 51 | 40 | 1.27 | 202.3 | 123.3 | 1.18 | |
| 哨卫 | 8 | 150 | 124 | 101 | 1.23 | 228.9 | 154.4 | 1.17 | |
| 哨卫 | 4 | 86 | 70 | 55 | 1.27 | 238.0 | 169.5 | 1.18 | |
| 哨卫 | 4 | 93 | 84 | 66 | 1.27 | 243.0 | 156.8 | 1.08 | |
| 控场 | 3 | 66 | 29 | 42 | 0.69 | 141.3 | 98.7 | 0.85 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 24 | 27 | 0.89 | 144.0 | 100.0 | 0.81 | |
| 控场 | 15 | 306 | 204 | 219 | 0.93 | 195.9 | 124.0 | 0.95 | |
| 哨卫 | 6 | 125 | 80 | 83 | 0.96 | 190.7 | 128.3 | 0.93 | |
| 控场 | 1 | 20 | 12 | 16 | 0.75 | 178.0 | 107.0 | 0.82 | |
| 控场 | 1 | 21 | 13 | 17 | 0.76 | 179.0 | 121.0 | 0.83 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 60 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
wippie 在 VCT 一共有多少击杀?
wippie 在 51 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 738 次击杀,726 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。
wippie 的 K/D 和评分是多少?
wippie 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 199.2,评分 1.00,KAST 73.3%,自 2021 年起共 51 张地图。
wippie 在 VCT 常用哪些英雄?
wippie是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(21 张地图)、Killjoy(18 张地图)、Chamber(4 张地图)。
wippie 打了多久的 VCT?
wippie 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 51 张地图、1,071 个回合;最近一次出场是 2024-02-25。
wippie 在 VCT 效力过哪些战队?
wippie 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Version1(2021–2022 年)、Cloud9(2024 年)。
wippie 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,wippie 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Version1):21 张地图评分 1.07,ACS 212.7,K/D 1.14。
wippie 打哪支战队发挥最好?
wippie 对阵 NRG 时发挥最好:7 张地图评分 1.06,比其平时的 0.99 高出 0.07。