选手档案

eeiu

  • 战队 FURIA
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲 · 国际赛
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-07-16

eeiu 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2026 年间共打了 186 张地图,K/D 1.08,ACS 195.7,评分 1.07,最常使用 Sova。eeiu 于 2024 年入选 All-VCT 二阵。

各赛事评分走势

0.92 1.07 1.21 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:0.91(6 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:1.09(13 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.07(19 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.96(7 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:0.94(6 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:1.17(22 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.16(19 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:1.09(8 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:1.09(19 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.06(18 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.06(13 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:1.22(6 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.94(18 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.19(3 张地图) 20212022202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 75
地图 186
回合 3,899
评分 1.04 高于 60 名先锋选手中的 76% ▼ −0.04 生涯 1.07
ACS 191.8 高于 60 名先锋选手中的 68% ▼ −3.9 生涯 195.7
K/D 1.07 高于 60 名先锋选手中的 89% ▼ −0.02 生涯 1.08
KAST 69.6% 高于 60 名先锋选手中的 23% ▼ −4.7 生涯 74.3%
ADR 128.0 高于 60 名先锋选手中的 74% ▼ −3.4 生涯 131.3
开局对枪胜率 60.4% 高于 60 名先锋选手中的 98% ▲ +7.6 生涯 52.8%
爆头率 28.3% 高于 60 名先锋选手中的 48% ▼ −1.5 生涯 29.9%

能力报告

赛季2026对比对象60 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.04 76
ACS 191.8 68
KAST 69.6% 23
ADR 128.0 74

火力

每回合击杀 0.70 83
K/D 1.07 89
爆头率 28.3% 48
多杀回合占比 18.2% 89

首杀对决

每回合首杀 0.072 76
每回合首死 0.047 86
首杀对决胜率 60.4% 98

助攻与残局

每回合助攻 0.26 18
每百回合残局分 3.74 93

攻防

进攻每回合击杀 0.73 96
防守每回合击杀 0.66 53
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
eeiu 对比 2026 赛季 60 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.92 1.07 1.21 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:0.91(6 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:1.09(13 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.07(19 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.96(7 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:0.94(6 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:1.17(22 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.16(19 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:1.09(8 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:1.09(19 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.06(18 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.06(13 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:1.22(6 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.94(18 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.19(3 张地图) 20212022202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2024 美洲第一赛段 最佳先锋

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-07-16

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1863,8992,7252,5141,151+2111.08195.7131.374.3%29.9%2181951.07138
2026 FURIA 40803559524211+351.07191.8128.069.6%28.3%58381.0430
2025 100 Thieves 45950668610268+581.10193.2129.075.3%32.9%48531.0827
2024 100 Thieves 561,176818718365+1001.14193.4130.577.4%31.0%59431.1441
2022 NRG 39839604567257+371.07208.2139.874.8%27.3%49531.0635
2021 NRG 6131769550-190.80182.3123.571.2%22.7%480.915

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
7月16日 Split LEVIATÁN 负 8–13 Skye 9 15 14 145 0.79 VCT 2026:美洲第二赛段
7月16日 Sunset LEVIATÁN 胜 13–1 Sova 15 7 4 247 1.31 VCT 2026:美洲第二赛段
7月16日 Haven LEVIATÁN 负 8–13 Sova 21 14 7 283 1.46 VCT 2026:美洲第二赛段
5月16日 Haven NRG 负 8–13 Sova 21 15 6 289 1.36 VCT 2026:美洲第一赛段
5月16日 Lotus NRG 负 4–13 Fade 5 14 4 111 0.64 VCT 2026:美洲第一赛段
5月14日 Pearl LEVIATÁN 负 1–13 Fade 4 14 1 98 0.29 VCT 2026:美洲第一赛段
5月14日 Split LEVIATÁN 负 5–13 Fade 10 14 2 145 0.83 VCT 2026:美洲第一赛段
5月14日 Breeze LEVIATÁN 胜 13–8 Sova 11 13 4 133 0.78 VCT 2026:美洲第一赛段
5月9日 Breeze 100 Thieves 负 6–13 Sova 12 13 0 152 0.90 VCT 2026:美洲第一赛段
5月9日 Haven 100 Thieves 负 8–13 Sova 17 15 7 248 1.20 VCT 2026:美洲第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 95 2,023 1,409 1,295 1.09 200.1 137.6 1.10
Fade 先锋 75 1,543 1,089 997 1.09 191.7 124.8 1.06
Tejo 先锋 8 165 112 110 1.02 184.8 127.9 1.02
Breach 先锋 6 126 93 85 1.09 209.7 132.2 1.04
Skye 先锋 2 42 22 27 0.81 141.0 92.5 0.86

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 147 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

eeiu 在 VCT 一共有多少击杀?

eeiu 在 186 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,725 次击杀,2,514 次死亡,生涯 K/D 为 1.08。

可排序的生涯数据总表 →

eeiu 的 K/D 和评分是多少?

eeiu 的 VCT 生涯 K/D 为 1.08,ACS 195.7,评分 1.07,KAST 74.3%,自 2021 年起共 186 张地图。

eeiu 在 VCT 常用哪些英雄?

eeiu是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(95 张地图)、Fade(75 张地图)、Tejo(8 张地图)。

eeiu 打了多久的 VCT?

eeiu 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 186 张地图、3,899 个回合;最近一次出场是 2026-07-16。

eeiu 在 VCT 效力过哪些战队?

eeiu 在 VCT 先后效力过 3 支战队:NRG(2021–2022 年)、100 Thieves(2024–2025 年)、FURIA(2026 年)。

eeiu 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,eeiu 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 100 Thieves):56 张地图评分 1.14,ACS 193.4,K/D 1.14。

2024 赛季数据榜 →

eeiu 打哪支战队发挥最好?

eeiu 对阵 MIBR 时发挥最好:13 张地图评分 1.18,比其平时的 1.07 高出 0.11。

eeiu 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — eeiu 于 2024 年入选 All-VCT 二阵,共 2 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。

各赛季 All-VCT 阵容 →