选手档案
pANcada
pANcada 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2026 年间共打了 163 张地图,K/D 1.07,ACS 190.1,评分 1.05,最常使用 Omen。pANcada 于 2022 年入选 All-VCT 二阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 全球冠军赛 | 最佳控场 |
| 巴西第二赛段挑战者赛 | 最佳控场 | |
| 巴西第一赛段挑战者赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-01-31
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 163 | 3,453 | 2,349 | 2,204 | 1,079 | +145 | 1.07 | 190.1 | 128.0 | 74.0% | 33.4% | 224 | 203 | 1.05 | 125 | |
| 2026 | LOUD | 7 | 146 | 78 | 100 | 46 | -22 | 0.78 | 157.3 | 111.0 | 75.9% | 34.7% | 8 | 5 | 0.85 | 3 |
| 2025 | LOUD | 36 | 787 | 532 | 530 | 265 | +2 | 1.00 | 191.2 | 130.1 | 71.8% | 35.8% | 57 | 45 | 1.03 | 23 |
| 2024 | LOUD | 14 | 299 | 207 | 195 | 102 | +12 | 1.06 | 192.1 | 126.8 | 70.9% | 38.2% | 21 | 23 | 1.04 | 19 |
| 2023 | Sentinels | 32 | 681 | 417 | 437 | 132 | -20 | 0.95 | 176.3 | 123.1 | 70.4% | 26.7% | 28 | 43 | 0.96 | 19 |
| 2022 | LOUD | 67 | 1,374 | 989 | 826 | 475 | +163 | 1.20 | 195.5 | 129.9 | 77.4% | 35.1% | 97 | 78 | 1.12 | 59 |
| 2021 | Stars Horizon | 7 | 166 | 126 | 116 | 59 | +10 | 1.09 | 224.7 | 141.0 | 73.4% | 25.7% | 13 | 9 | 1.15 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1月31日 | Abyss | Evil Geniuses | 负 12–14 | 14 | 15 | 8 | 169 | 1.03 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月31日 | Haven | Evil Geniuses | 负 5–13 | 9 | 16 | 7 | 165 | 0.76 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月23日 | Pearl | 100 Thieves | 负 2–13 | 8 | 11 | 3 | 156 | 0.85 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月23日 | Bind | 100 Thieves | 负 6–13 | 9 | 17 | 8 | 163 | 0.72 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月23日 | Breeze | 100 Thieves | 胜 13–11 | 16 | 15 | 10 | 189 | 1.12 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月16日 | Abyss | Cloud9 | 负 11–13 | 11 | 13 | 9 | 114 | 0.81 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月16日 | Haven | Cloud9 | 负 7–13 | 11 | 13 | 1 | 145 | 0.67 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 8月17日 | Sunset | MIBR | 负 10–13 | 10 | 18 | 8 | 139 | 0.74 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月17日 | Icebox | MIBR | 负 11–13 | 12 | 13 | 7 | 146 | 1.04 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月10日 | Lotus | 100 Thieves | 负 12–14 | 13 | 18 | 6 | 149 | 0.88 | VCT 2025:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 59 | 1,210 | 840 | 797 | 1.05 | 192.8 | 126.9 | 1.05 | |
| 控场 | 30 | 678 | 475 | 433 | 1.10 | 191.6 | 130.8 | 1.08 | |
| 控场 | 22 | 442 | 295 | 290 | 1.02 | 193.9 | 130.8 | 1.08 | |
| 控场 | 22 | 482 | 344 | 282 | 1.22 | 198.8 | 135.6 | 1.12 | |
| 哨卫 | 18 | 377 | 216 | 250 | 0.86 | 171.9 | 122.7 | 0.92 | |
| 哨卫 | 7 | 149 | 97 | 86 | 1.13 | 177.0 | 115.6 | 1.02 | |
| 哨卫 | 2 | 52 | 42 | 34 | 1.24 | 205.5 | 130.5 | 1.04 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 29 | 19 | 1.53 | 181.0 | 124.0 | 1.25 | |
| 控场 | 1 | 24 | 11 | 13 | 0.85 | 114.0 | 66.0 | 0.81 | |
| 控场 | 3 | 65 | 38 | 41 | 0.93 | 171.3 | 124.0 | 1.00 | |
| 控场 | 2 | 38 | 20 | 29 | 0.69 | 155.0 | 107.0 | 0.71 | |
| 控场 | 1 | 19 | 9 | 17 | 0.53 | 163.0 | 125.0 | 0.72 | |
| 控场 | 1 | 24 | 11 | 13 | 0.85 | 114.0 | 66.0 | 0.81 | |
| 控场 | 20 | 425 | 259 | 297 | 0.87 | 176.1 | 119.2 | 0.93 | |
| 控场 | 8 | 191 | 150 | 126 | 1.19 | 212.4 | 140.5 | 1.11 | |
| 控场 | 5 | 99 | 64 | 65 | 0.98 | 196.4 | 140.0 | 1.15 | |
| 控场 | 3 | 72 | 59 | 42 | 1.40 | 226.7 | 159.0 | 1.31 | |
| 控场 | 10 | 208 | 143 | 139 | 1.03 | 189.4 | 125.5 | 1.03 | |
| 控场 | 2 | 43 | 24 | 29 | 0.83 | 159.5 | 99.0 | 0.90 | |
| 控场 | 2 | 48 | 40 | 27 | 1.48 | 238.0 | 161.0 | 1.22 | |
| 哨卫 | 18 | 377 | 216 | 250 | 0.86 | 171.9 | 122.7 | 0.92 | |
| 控场 | 9 | 203 | 136 | 125 | 1.09 | 188.8 | 127.9 | 1.02 | |
| 控场 | 2 | 43 | 25 | 26 | 0.96 | 164.5 | 109.0 | 0.95 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 29 | 19 | 1.53 | 181.0 | 124.0 | 1.25 | |
| 控场 | 1 | 19 | 11 | 17 | 0.65 | 157.0 | 112.0 | 0.71 | |
| 控场 | 24 | 473 | 371 | 282 | 1.32 | 210.9 | 135.8 | 1.20 | |
| 控场 | 13 | 281 | 194 | 173 | 1.12 | 181.7 | 127.7 | 1.08 | |
| 控场 | 13 | 260 | 176 | 163 | 1.08 | 192.5 | 129.1 | 1.09 | |
| 控场 | 8 | 159 | 109 | 88 | 1.24 | 189.9 | 129.1 | 1.13 | |
| 哨卫 | 7 | 149 | 97 | 86 | 1.13 | 177.0 | 115.6 | 1.02 | |
| 哨卫 | 2 | 52 | 42 | 34 | 1.24 | 205.5 | 130.5 | 1.04 | |
| 控场 | 4 | 98 | 68 | 67 | 1.01 | 211.3 | 137.3 | 1.17 | |
| 控场 | 2 | 47 | 36 | 33 | 1.09 | 214.5 | 131.0 | 1.04 | |
| 控场 | 1 | 21 | 22 | 16 | 1.38 | 299.0 | 176.0 | 1.30 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 151 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
pANcada 在 VCT 一共有多少击杀?
pANcada 在 163 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,349 次击杀,2,204 次死亡,生涯 K/D 为 1.07。
pANcada 的 K/D 和评分是多少?
pANcada 的 VCT 生涯 K/D 为 1.07,ACS 190.1,评分 1.05,KAST 74.0%,自 2021 年起共 163 张地图。
pANcada 在 VCT 常用哪些英雄?
pANcada是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(59 张地图)、Astra(30 张地图)、Brimstone(22 张地图)。
pANcada 打了多久的 VCT?
pANcada 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 163 张地图、3,453 个回合;最近一次出场是 2026-01-31。
pANcada 在 VCT 效力过哪些战队?
pANcada 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Stars Horizon(2021 年)、LOUD(2022–2026 年)、Sentinels(2023 年)。
pANcada 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,pANcada 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 LOUD):67 张地图评分 1.12,ACS 195.5,K/D 1.20。
pANcada 打哪支战队发挥最好?
pANcada 对阵 Ninjas In Pyjamas 时发挥最好:12 张地图评分 1.09,比其平时的 1.05 高出 0.03。
pANcada 获得过 All-VCT 荣誉吗?
有 — pANcada 于 2022 年入选 All-VCT 二阵,共 2 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。