选手档案

N4RRATE

  • 战队 Karmine Corp
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲 · 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2024–2026
  • 最近一图 2026-10-03

N4RRATE 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2024–2026 年间共打了 191 张地图,K/D 1.09,ACS 218.1,评分 1.10,最常使用 Fade。N4RRATE 于 2025 年入选先锋分位置最佳。

各赛事评分走势

0.82 1.05 1.29 VCT 2024:欧洲中东非启点赛:1.23(18 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.31(7 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:1.08(20 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:1.15(12 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:1.01(17 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:0.94(5 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:1.09(23 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:1.08(12 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.15(21 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:0.97(6 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:0.80(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.89(13 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.22(21 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:1.14(8 张地图) 202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 74
地图 191
回合 4,033
评分 1.06 高于 33 名哨卫选手中的 68% ▼ −0.04 生涯 1.10
ACS 213.8 高于 33 名哨卫选手中的 83% ▼ −4.3 生涯 218.1
K/D 1.08 高于 33 名哨卫选手中的 62% ▼ −0.01 生涯 1.09
KAST 74.6% 高于 33 名哨卫选手中的 95% ▼ −0.8 生涯 75.4%
ADR 140.0 高于 33 名哨卫选手中的 74% ▼ −3.1 生涯 143.1
开局对枪胜率 58.7% 高于 33 名哨卫选手中的 86% ▲ +1.8 生涯 56.9%
爆头率 27.8% 高于 33 名哨卫选手中的 26% ▲ +1.7 生涯 26.1%

能力报告

赛季2026对比对象33 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.06 68
ACS 213.8 83
KAST 74.6% 95
ADR 140.0 74

火力

每回合击杀 0.74 65
K/D 1.08 62
爆头率 27.8% 26
多杀回合占比 18.1% 53

首杀对决

每回合首杀 0.144 89
每回合首死 0.101 32
首杀对决胜率 58.7% 86

助攻与残局

每回合助攻 0.24 83
每百回合残局分 1.39 8

攻防

进攻每回合击杀 0.72 56
防守每回合击杀 0.76 71
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
N4RRATE 对比 2026 赛季 33 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.82 1.05 1.29 VCT 2024:欧洲中东非启点赛:1.23(18 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.31(7 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:1.08(20 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:1.15(12 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:1.01(17 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:0.94(5 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:1.09(23 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:1.08(12 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.15(21 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:0.97(6 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:0.80(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.89(13 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.22(21 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:1.14(8 张地图) 202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-10-03

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1914,0333,0282,7761,315+2521.09218.1143.175.4%26.1%4533431.10104
2026 2 队 501,079797740255+571.08213.8140.074.6%27.8%1551091.0615
Sentinels 819011814943-310.79187.1124.169.1%22.5%26270.800
Karmine Corp 42889679591212+881.15218.9143.075.6%28.8%129821.1015
2025 Sentinels 841,7491,2421,199659+431.04208.7136.675.5%24.6%1621361.0749
2024 Karmine Corp 571,205989837401+1521.18235.7155.475.8%26.9%136981.1740

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月3日 Haven Nongshim RedForce 负 6–13 Phoenix 15 17 4 235 0.97 VCT 2026:全球冠军赛
10月3日 Summit Nongshim RedForce 负 5–13 Chamber 13 11 1 174 1.12 VCT 2026:全球冠军赛
10月3日 Sunset Nongshim RedForce 胜 13–9 Chamber 22 12 1 273 1.32 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Haven NRG 负 9–13 Phoenix 10 16 5 145 0.80 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Summit NRG 负 11–13 Chamber 14 20 3 162 0.67 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Ascent NRG 胜 13–7 Phoenix 15 14 7 231 1.09 VCT 2026:全球冠军赛
9月25日 Abyss Xi Lai Gaming 胜 13–6 Yoru 25 7 5 365 2.07 VCT 2026:全球冠军赛
9月25日 Sunset Xi Lai Gaming 胜 13–3 Chamber 14 12 6 252 1.08 VCT 2026:全球冠军赛
8月30日 Summit Team Liquid 胜 13–10 Chamber 15 11 2 169 1.21 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月30日 Lotus Team Liquid 负 7–13 Chamber 17 17 3 256 1.03 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Fade 先锋 63 1,329 981 879 1.12 215.3 139.9 1.13
Gekko 先锋 25 537 412 367 1.12 219.1 145.4 1.11
Chamber 哨卫 18 386 332 246 1.35 236.7 151.3 1.22
Sova 先锋 15 293 211 201 1.05 222.4 154.8 1.13
Breach 先锋 14 282 198 195 1.02 195.0 124.1 1.07
Raze 决斗者 10 199 162 155 1.05 245.2 161.9 1.06
Phoenix 决斗者 10 205 162 143 1.13 228.6 151.3 1.12
Tejo 先锋 6 133 99 88 1.13 216.5 147.8 1.09
Jett 决斗者 5 116 96 88 1.09 242.8 160.4 1.09
Omen 控场 5 113 86 81 1.06 209.6 135.0 1.04
Waylay 决斗者 5 117 58 94 0.62 158.2 107.8 0.66
KAY/O 先锋 3 63 46 43 1.07 208.3 129.0 1.03
Neon 决斗者 3 62 49 49 1.00 234.3 155.7 0.97
Skye 先锋 2 31 19 27 0.70 189.5 119.5 0.73
Iso 决斗者 2 45 30 37 0.81 208.0 136.0 0.84
Yoru 决斗者 2 40 39 23 1.70 283.5 169.0 1.44
Reyna 决斗者 1 28 23 22 1.05 241.0 166.0 1.10
Sage 哨卫 1 32 16 21 0.76 152.0 110.0 0.77
Veto 哨卫 1 22 9 17 0.53 115.0 88.0 0.51

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 193 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

N4RRATE 在 VCT 一共有多少击杀?

N4RRATE 在 191 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 3,028 次击杀,2,776 次死亡,生涯 K/D 为 1.09。

可排序的生涯数据总表 →

N4RRATE 的 K/D 和评分是多少?

N4RRATE 的 VCT 生涯 K/D 为 1.09,ACS 218.1,评分 1.10,KAST 75.4%,自 2024 年起共 191 张地图。

N4RRATE 在 VCT 常用哪些英雄?

N4RRATE是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(63 张地图)、Gekko(25 张地图)、Chamber(18 张地图)。

N4RRATE 打了多久的 VCT?

N4RRATE 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 191 张地图、4,033 个回合;最近一次出场是 2026-10-03。

N4RRATE 在 VCT 效力过哪些战队?

N4RRATE 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Karmine Corp(2024–2026 年)、Sentinels(2025–2026 年)。

N4RRATE 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,N4RRATE 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 Karmine Corp):57 张地图评分 1.17,ACS 235.7,K/D 1.18。

2024 赛季数据榜 →

N4RRATE 打哪支战队发挥最好?

N4RRATE 对阵 LOUD 时发挥最好:6 张地图评分 1.25,比其平时的 1.09 高出 0.16。

N4RRATE 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — N4RRATE 于 2025 年入选先锋分位置最佳,共 3 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。

各赛季 All-VCT 阵容 →