选手档案
cortezia
cortezia 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2025–2026 年间共打了 110 张地图,K/D 1.05,ACS 194.7,评分 0.99,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 110 | 2,407 | 1,677 | 1,597 | 497 | +80 | 1.05 | 194.7 | 130.5 | 69.5% | 34.3% | 222 | 209 | 0.99 | 61 | |
| 2026 | Sentinels | 40 | 891 | 615 | 578 | 188 | +37 | 1.06 | 198.3 | 134.2 | 69.0% | 32.8% | 84 | 83 | 1.03 | 28 |
| 2025 | MIBR | 70 | 1,516 | 1,062 | 1,019 | 309 | +43 | 1.04 | 192.6 | 128.5 | 69.8% | 35.2% | 138 | 126 | 0.96 | 33 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Haven | KRÜ Esports | 负 8–13 | 18 | 16 | 1 | 245 | 1.06 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 7–13 | 7 | 13 | 5 | 107 | 0.64 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月20日 | Split | 2Game Esports | 胜 13–10 | 14 | 11 | 7 | 173 | 1.12 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月20日 | Haven | 2Game Esports | 胜 13–8 | 20 | 12 | 2 | 280 | 1.53 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Summit | ENVY | 负 3–13 | 10 | 11 | 4 | 211 | 1.01 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | ENVY | 负 10–13 | 8 | 15 | 1 | 123 | 0.69 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月8日 | Breeze | KRÜ Esports | 负 7–13 | 20 | 13 | 1 | 269 | 1.35 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月8日 | Sunset | KRÜ Esports | 负 6–13 | 13 | 15 | 4 | 205 | 1.01 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月8日 | Summit | KRÜ Esports | 胜 13–6 | 13 | 9 | 3 | 181 | 1.13 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月2日 | Split | G2 Esports | 负 8–13 | 12 | 15 | 5 | 174 | 0.73 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 31 | 653 | 464 | 450 | 1.03 | 191.5 | 127.7 | 0.94 | |
| 控场 | 31 | 707 | 505 | 450 | 1.12 | 203.6 | 136.2 | 1.04 | |
| 哨卫 | 20 | 411 | 263 | 260 | 1.01 | 178.3 | 124.5 | 0.96 | |
| 哨卫 | 16 | 363 | 276 | 241 | 1.15 | 218.1 | 144.4 | 1.08 | |
| 控场 | 9 | 207 | 134 | 150 | 0.89 | 185.2 | 118.0 | 0.91 | |
| 控场 | 1 | 21 | 9 | 13 | 0.69 | 122.0 | 90.0 | 0.81 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 13 | 17 | 0.76 | 150.0 | 100.0 | 0.81 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 13 | 16 | 0.81 | 174.0 | 127.0 | 0.94 | |
| 控场 | 18 | 414 | 294 | 271 | 1.08 | 202.3 | 138.6 | 1.03 | |
| 哨卫 | 7 | 147 | 123 | 90 | 1.37 | 238.1 | 157.1 | 1.22 | |
| 哨卫 | 6 | 130 | 76 | 86 | 0.88 | 171.3 | 115.8 | 0.90 | |
| 哨卫 | 4 | 87 | 55 | 52 | 1.06 | 187.0 | 126.0 | 1.04 | |
| 控场 | 2 | 47 | 32 | 33 | 0.97 | 202.0 | 128.0 | 1.05 | |
| 控场 | 1 | 21 | 9 | 13 | 0.69 | 122.0 | 90.0 | 0.81 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 13 | 17 | 0.76 | 150.0 | 100.0 | 0.81 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 13 | 16 | 0.81 | 174.0 | 127.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 25 | 523 | 388 | 364 | 1.07 | 196.4 | 130.5 | 0.95 | |
| 哨卫 | 16 | 324 | 208 | 208 | 1.00 | 176.1 | 124.1 | 0.94 | |
| 控场 | 13 | 293 | 211 | 179 | 1.18 | 205.5 | 132.8 | 1.05 | |
| 哨卫 | 9 | 216 | 153 | 151 | 1.01 | 202.6 | 134.6 | 0.98 | |
| 控场 | 7 | 160 | 102 | 117 | 0.87 | 180.4 | 115.1 | 0.87 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 120 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
cortezia 在 VCT 一共有多少击杀?
cortezia 在 110 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,677 次击杀,1,597 次死亡,生涯 K/D 为 1.05。
cortezia 的 K/D 和评分是多少?
cortezia 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 194.7,评分 0.99,KAST 69.5%,自 2025 年起共 110 张地图。
cortezia 在 VCT 常用哪些英雄?
cortezia是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(31 张地图)、Viper(31 张地图)、Killjoy(20 张地图)。
cortezia 打了多久的 VCT?
cortezia 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 110 张地图、2,407 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
cortezia 在 VCT 效力过哪些战队?
cortezia 在 VCT 先后效力过 2 支战队:MIBR(2025 年)、Sentinels(2026 年)。
cortezia 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,cortezia 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Sentinels):40 张地图评分 1.03,ACS 198.3,K/D 1.06。
cortezia 打哪支战队发挥最好?
cortezia 对阵 NRG 时发挥最好:10 张地图评分 1.13,比其平时的 0.97 高出 0.16。