选手档案

vora

  • 战队 100 Thieves
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲 · 国际赛
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-10-11

vora 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 73 张地图,K/D 0.99,ACS 182.8,评分 1.01,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.93 1.00 1.07 VCT 2026:美洲启点赛:1.01(20 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.92(21 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.08(21 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:1.06(11 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 30
地图 73
回合 1,552
评分 1.01 高于 60 名先锋选手中的 64% = +0.00 生涯 1.01
ACS 182.8 高于 60 名先锋选手中的 56% = +0.0 生涯 182.8
K/D 0.99 高于 60 名先锋选手中的 63% = +0.00 生涯 0.99
KAST 75.2% 高于 60 名先锋选手中的 93% = +0.0 生涯 75.2%
ADR 122.2 高于 60 名先锋选手中的 59% = +0.0 生涯 122.2
开局对枪胜率 48.5% 高于 60 名先锋选手中的 54% = +0.0 生涯 48.5%
爆头率 25.7% 高于 60 名先锋选手中的 23% = +0.0 生涯 25.7%

能力报告

赛季2026对比对象60 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.01 64
ACS 182.8 56
KAST 75.2% 93
ADR 122.2 59

火力

每回合击杀 0.63 49
K/D 0.99 63
爆头率 25.7% 23
多杀回合占比 14.5% 38

首杀对决

每回合首杀 0.062 51
每回合首死 0.066 53
首杀对决胜率 48.5% 54

助攻与残局

每回合助攻 0.33 73
每百回合残局分 2.90 63

攻防

进攻每回合击杀 0.61 43
防守每回合击杀 0.66 49
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
vora 对比 2026 赛季 60 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.93 1.00 1.07 VCT 2026:美洲启点赛:1.01(20 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.92(21 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.08(21 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:1.06(11 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-10-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 100 Thieves 731,552982991506-90.99182.8122.275.2%25.7%961021.0145

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月11日 Haven NRG 胜 13–4 Sova 12 9 6 183 1.11 VCT 2026:全球冠军赛
10月11日 Sunset NRG 胜 14–12 Fade 20 16 8 235 1.28 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Ascent Nongshim RedForce 胜 13–1 Sova 8 7 7 185 1.07 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Sunset Nongshim RedForce 负 9–13 Fade 8 14 7 117 0.70 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Summit Nongshim RedForce 胜 13–5 Fade 14 10 10 231 1.21 VCT 2026:全球冠军赛
10月8日 Ascent G2 Esports 负 11–13 Sova 11 16 3 140 0.66 VCT 2026:全球冠军赛
10月8日 Abyss G2 Esports 负 5–13 Sova 14 14 6 219 1.24 VCT 2026:全球冠军赛
9月30日 Lotus FUT Esports 胜 13–10 Skye 17 14 9 176 1.08 VCT 2026:全球冠军赛
9月30日 Split FUT Esports 胜 13–5 Skye 11 9 4 164 1.14 VCT 2026:全球冠军赛
9月27日 Ascent T1 胜 13–9 Sova 9 13 12 147 0.87 VCT 2026:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 29 618 382 384 0.99 181.4 126.1 1.01
Fade 先锋 28 599 374 392 0.95 179.8 118.3 0.98
Skye 先锋 14 299 193 193 1.00 181.4 116.2 1.02
Tejo 先锋 2 36 33 22 1.50 255.5 163.5 1.39

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 74 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

vora 在 VCT 一共有多少击杀?

vora 在 73 张 VCT 地图(2026)中共取得 982 次击杀,991 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。

可排序的生涯数据总表 →

vora 的 K/D 和评分是多少?

vora 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 182.8,评分 1.01,KAST 75.2%,自 2026 年起共 73 张地图。

vora 在 VCT 常用哪些英雄?

vora是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(29 张地图)、Fade(28 张地图)、Skye(14 张地图)。

vora 打了多久的 VCT?

vora 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 73 张地图、1,552 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。

vora 在 VCT 效力过哪些战队?

vora 的每一张 VCT 地图都是为 100 Thieves(2026 年) 出战。

vora 有多少 ACE 和残局?

vora 在 73 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 45。

残局排行榜 →