选手档案

C0M

  • 战队 FURIA
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-08-29

C0M 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 266 张地图,K/D 0.92,ACS 177.2,评分 0.96,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.78 0.93 1.07 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.08(18 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.89(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.93(4 张地图) VCT 2023:美洲联赛:1.03(34 张地图) VCT 2023:东京大师赛:1.04(19 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:1.07(21 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:0.94(9 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:0.87(24 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.03(23 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.98(18 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.93(7 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.93(11 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.96(22 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:0.92(11 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.77(9 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.80(23 张地图) 20222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 103
地图 266
回合 5,754
评分 0.83 高于 60 名先锋选手中的 3% ▼ −0.14 生涯 0.96
ACS 155.8 高于 60 名先锋选手中的 3% ▼ −21.4 生涯 177.2
K/D 0.77 高于 60 名先锋选手中的 1% ▼ −0.15 生涯 0.92
KAST 67.2% 高于 60 名先锋选手中的 8% ▼ −5.4 生涯 72.6%
ADR 108.7 高于 60 名先锋选手中的 6% ▼ −11.1 生涯 119.8
开局对枪胜率 37.7% 高于 60 名先锋选手中的 4% ▼ −10.4 生涯 48.1%
爆头率 25.0% 高于 60 名先锋选手中的 18% ▲ +1.4 生涯 23.7%

能力报告

赛季2026对比对象60 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.83 3
ACS 155.8 3
KAST 67.2% 8
ADR 108.7 6

火力

每回合击杀 0.51 1
K/D 0.77 1
爆头率 25.0% 18
多杀回合占比 10.5% 1

首杀对决

每回合首杀 0.045 11
每回合首死 0.074 36
首杀对决胜率 37.7% 4

助攻与残局

每回合助攻 0.29 39
每百回合残局分 2.72 46

攻防

进攻每回合击杀 0.48 3
防守每回合击杀 0.54 1
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
C0M 对比 2026 赛季 60 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.78 0.93 1.07 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.08(18 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.89(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.93(4 张地图) VCT 2023:美洲联赛:1.03(34 张地图) VCT 2023:东京大师赛:1.04(19 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:1.07(21 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:0.94(9 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:0.87(24 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.03(23 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.98(18 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.93(7 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.93(11 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.96(22 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:0.92(11 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.77(9 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.80(23 张地图) 20222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2024 美洲第二赛段 最佳先锋

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-29

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2665,7543,4763,7831,855-3070.92177.2119.872.6%23.7%3784080.96188
2026 2 队 43955490640276-1500.77155.8108.767.2%25.0%43710.8326
Evil Geniuses 20448231301128-700.77159.2110.367.7%22.8%24340.8514
FURIA 23507259339148-800.76152.8107.366.8%27.0%19370.8012
2025 LEVIATÁN 40840509553238-440.92174.9120.273.2%26.5%45480.9531
2024 LEVIATÁN 821,7781,0491,170564-1210.90174.7119.373.6%22.8%1441390.9639
2023 Evil Geniuses 781,6591,0871,069581+181.02187.1123.273.8%21.9%1161231.0478
2022 Evil Geniuses 23522341351196-100.97196.2130.974.3%25.2%30271.0414

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月29日 Abyss G2 Esports 负 5–13 Sova 4 16 4 84 0.28 VCT 2026:美洲第二赛段
8月29日 Sunset G2 Esports 负 10–13 Sova 4 18 6 73 0.42 VCT 2026:美洲第二赛段
8月29日 Haven G2 Esports 胜 13–8 Sova 14 16 8 188 0.83 VCT 2026:美洲第二赛段
8月27日 Summit LOUD 负 9–13 Fade 8 17 5 112 0.49 VCT 2026:美洲第二赛段
8月27日 Haven LOUD 负 4–13 Sova 9 15 5 180 0.75 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Haven Evil Geniuses 胜 13–8 Sova 10 11 9 151 0.93 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Breeze Evil Geniuses 胜 13–7 Sova 10 7 9 150 1.16 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Sunset Evil Geniuses 负 7–13 Fade 4 16 2 75 0.21 VCT 2026:美洲第二赛段
8月16日 Breeze G2 Esports 胜 13–9 Sova 19 12 3 205 1.26 VCT 2026:美洲第二赛段
8月16日 Haven G2 Esports 胜 13–10 Sova 11 13 7 143 0.93 VCT 2026:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 155 3,364 2,089 2,181 0.96 183.6 125.8 0.99
Fade 先锋 38 818 422 544 0.78 150.4 100.8 0.84
Viper 控场 34 726 459 471 0.97 183.0 120.0 0.99
Skye 先锋 10 214 124 149 0.83 163.3 105.3 0.92
Breach 先锋 9 185 126 133 0.95 192.2 123.7 1.05
Tejo 先锋 9 192 112 131 0.85 167.9 114.9 0.93
Cypher 哨卫 5 98 56 66 0.85 168.4 114.0 0.86
Gekko 先锋 2 48 28 35 0.80 169.0 127.0 0.94
KAY/O 先锋 2 47 29 34 0.85 181.5 110.5 0.92
Killjoy 哨卫 1 36 17 24 0.71 142.0 104.0 0.76
Brimstone 控场 1 26 14 15 0.93 176.0 120.0 1.09

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 192 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

C0M 在 VCT 一共有多少击杀?

C0M 在 266 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 3,476 次击杀,3,783 次死亡,生涯 K/D 为 0.92。

可排序的生涯数据总表 →

C0M 的 K/D 和评分是多少?

C0M 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 177.2,评分 0.96,KAST 72.6%,自 2022 年起共 266 张地图。

C0M 在 VCT 常用哪些英雄?

C0M是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(155 张地图)、Fade(38 张地图)、Viper(34 张地图)。

C0M 打了多久的 VCT?

C0M 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 266 张地图、5,754 个回合;最近一次出场是 2026-08-29。

C0M 在 VCT 效力过哪些战队?

C0M 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Evil Geniuses(2022–2026 年)、LEVIATÁN(2024–2025 年)、FURIA(2026 年)。

C0M 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,C0M 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Evil Geniuses):23 张地图评分 1.04,ACS 196.2,K/D 0.97。

2022 赛季数据榜 →

C0M 打哪支战队发挥最好?

C0M 对阵 Paper Rex 时发挥最好:12 张地图评分 1.13,比其平时的 0.96 高出 0.17。

C0M 有多少 ACE 和残局?

在 C0M 的 266 张 VCT 地图中,有 258 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 188。

残局排行榜 →