选手档案
havoc
havoc 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2024–2025 年间共打了 43 张地图,K/D 0.81,ACS 188.4,评分 0.78,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2025 · 最近出场 2025-04-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 43 | 871 | 567 | 698 | 158 | -131 | 0.81 | 188.4 | 126.1 | 60.9% | 35.2% | 136 | 166 | 0.78 | 15 | |
| 2025 | FURIA | 16 | 316 | 213 | 266 | 50 | -53 | 0.80 | 193.4 | 123.1 | 61.1% | 29.9% | 68 | 64 | 0.72 | 0 |
| 2024 | FURIA | 27 | 555 | 354 | 432 | 108 | -78 | 0.82 | 185.4 | 127.8 | 60.9% | 38.3% | 68 | 102 | 0.81 | 15 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月19日 | Split | MIBR | 负 8–13 | 15 | 18 | 3 | 213 | 0.91 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月19日 | Ascent | MIBR | 胜 13–9 | 18 | 18 | 1 | 238 | 0.96 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月19日 | Icebox | MIBR | 负 3–13 | 8 | 13 | 2 | 164 | 0.42 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月12日 | Pearl | Cloud9 | 负 1–13 | 7 | 13 | 1 | 148 | 0.44 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月12日 | Lotus | Cloud9 | 负 14–16 | 24 | 24 | 8 | 242 | 0.97 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月6日 | Pearl | LEVIATÁN | 负 5–13 | 10 | 16 | 0 | 151 | 0.50 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月6日 | Ascent | LEVIATÁN | 负 4–13 | 7 | 14 | 4 | 115 | 0.47 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 3月28日 | Fracture | NRG | 负 4–13 | 4 | 16 | 2 | 80 | 0.09 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 3月28日 | Pearl | NRG | 负 2–13 | 5 | 14 | 2 | 113 | 0.27 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 3月28日 | Lotus | NRG | 胜 13–10 | 22 | 17 | 3 | 268 | 1.26 | VCT 2025:美洲第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 10 | 209 | 139 | 156 | 0.89 | 189.6 | 138.1 | 0.88 | |
| 决斗者 | 6 | 114 | 71 | 98 | 0.72 | 181.2 | 113.8 | 0.63 | |
| 决斗者 | 6 | 111 | 71 | 90 | 0.79 | 204.0 | 141.7 | 0.79 | |
| 哨卫 | 4 | 80 | 66 | 62 | 1.06 | 228.3 | 141.3 | 1.04 | |
| 先锋 | 4 | 88 | 44 | 71 | 0.62 | 150.5 | 105.3 | 0.60 | |
| 决斗者 | 4 | 91 | 70 | 76 | 0.92 | 216.5 | 133.3 | 0.83 | |
| 决斗者 | 4 | 76 | 49 | 64 | 0.77 | 179.8 | 111.3 | 0.73 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 35 | 51 | 0.69 | 158.3 | 107.3 | 0.64 | |
| 控场 | 2 | 40 | 22 | 30 | 0.73 | 159.0 | 110.5 | 0.74 | |
| 决斗者 | 5 | 93 | 60 | 80 | 0.75 | 187.6 | 118.4 | 0.66 | |
| 决斗者 | 4 | 91 | 70 | 76 | 0.92 | 216.5 | 133.3 | 0.83 | |
| 决斗者 | 4 | 76 | 49 | 64 | 0.77 | 179.8 | 111.3 | 0.73 | |
| 决斗者 | 3 | 56 | 34 | 46 | 0.74 | 190.7 | 133.3 | 0.69 | |
| 哨卫 | 10 | 209 | 139 | 156 | 0.89 | 189.6 | 138.1 | 0.88 | |
| 哨卫 | 4 | 80 | 66 | 62 | 1.06 | 228.3 | 141.3 | 1.04 | |
| 先锋 | 4 | 88 | 44 | 71 | 0.62 | 150.5 | 105.3 | 0.60 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 35 | 51 | 0.69 | 158.3 | 107.3 | 0.64 | |
| 决斗者 | 3 | 55 | 37 | 44 | 0.84 | 217.3 | 150.0 | 0.90 | |
| 控场 | 2 | 40 | 22 | 30 | 0.73 | 159.0 | 110.5 | 0.74 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 11 | 18 | 0.61 | 149.0 | 91.0 | 0.48 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 66 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
havoc 的 K/D 和评分是多少?
havoc 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 188.4,评分 0.78,KAST 60.9%,自 2024 年起共 43 张地图。
havoc 在 VCT 常用哪些英雄?
havoc是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(10 张地图)、Jett(6 张地图)、Raze(6 张地图)。
havoc 打了多久的 VCT?
havoc 于 2024 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 43 张地图、871 个回合;最近一次出场是 2025-04-19。
havoc 在 VCT 效力过哪些战队?
havoc 的每一张 VCT 地图都是为 FURIA(2024–2025 年) 出战。
havoc 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,havoc 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 FURIA):27 张地图评分 0.81,ACS 185.4,K/D 0.82。
havoc 打哪支战队发挥最好?
havoc 对阵 MIBR 时发挥最好:7 张地图评分 0.96,比其平时的 0.74 高出 0.22。