选手档案
Reduxx
Reduxx 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 40 张地图,K/D 1.00,ACS 203.7,评分 0.99,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Sentinels | 40 | 891 | 643 | 642 | 237 | +1 | 1.00 | 203.7 | 131.6 | 71.6% | 32.5% | 114 | 100 | 0.99 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Haven | KRÜ Esports | 负 8–13 | 14 | 17 | 7 | 203 | 0.96 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 7–13 | 21 | 17 | 5 | 311 | 1.27 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月20日 | Split | 2Game Esports | 胜 13–10 | 16 | 16 | 12 | 226 | 1.07 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月20日 | Haven | 2Game Esports | 胜 13–8 | 8 | 11 | 7 | 119 | 0.85 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Summit | ENVY | 负 3–13 | 10 | 14 | 4 | 177 | 0.75 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | ENVY | 负 10–13 | 12 | 15 | 8 | 163 | 0.91 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月8日 | Breeze | KRÜ Esports | 负 7–13 | 11 | 12 | 6 | 172 | 0.83 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月8日 | Sunset | KRÜ Esports | 负 6–13 | 16 | 15 | 3 | 231 | 1.09 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月8日 | Summit | KRÜ Esports | 胜 13–6 | 22 | 10 | 7 | 305 | 1.73 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月2日 | Split | G2 Esports | 负 8–13 | 15 | 18 | 9 | 218 | 0.78 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 17 | 371 | 269 | 260 | 1.03 | 202.1 | 128.9 | 1.03 | |
| 决斗者 | 9 | 193 | 133 | 146 | 0.91 | 198.6 | 128.4 | 0.88 | |
| 决斗者 | 5 | 117 | 87 | 84 | 1.04 | 204.4 | 135.0 | 0.99 | |
| 决斗者 | 3 | 66 | 53 | 51 | 1.04 | 222.3 | 140.3 | 1.03 | |
| 决斗者 | 3 | 71 | 53 | 54 | 0.98 | 229.0 | 149.0 | 1.04 | |
| 决斗者 | 2 | 49 | 33 | 30 | 1.10 | 183.5 | 122.0 | 1.01 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 183.0 | 129.0 | 0.89 | |
| 控场 | 17 | 371 | 269 | 260 | 1.03 | 202.1 | 128.9 | 1.03 | |
| 决斗者 | 9 | 193 | 133 | 146 | 0.91 | 198.6 | 128.4 | 0.88 | |
| 决斗者 | 5 | 117 | 87 | 84 | 1.04 | 204.4 | 135.0 | 0.99 | |
| 决斗者 | 3 | 66 | 53 | 51 | 1.04 | 222.3 | 140.3 | 1.03 | |
| 决斗者 | 3 | 71 | 53 | 54 | 0.98 | 229.0 | 149.0 | 1.04 | |
| 决斗者 | 2 | 49 | 33 | 30 | 1.10 | 183.5 | 122.0 | 1.01 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 183.0 | 129.0 | 0.89 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 56 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Reduxx 的 K/D 和评分是多少?
Reduxx 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 203.7,评分 0.99,KAST 71.6%,自 2026 年起共 40 张地图。
Reduxx 在 VCT 常用哪些英雄?
Reduxx是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(17 张地图)、Phoenix(9 张地图)、Yoru(5 张地图)。
Reduxx 打了多久的 VCT?
Reduxx 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 40 张地图、891 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
Reduxx 在 VCT 效力过哪些战队?
Reduxx 的每一张 VCT 地图都是为 Sentinels(2026 年) 出战。
Reduxx 打哪支战队发挥最好?
Reduxx 对阵 KRÜ Esports 时发挥最好:7 张地图评分 1.15,比其平时的 0.95 高出 0.19。