选手档案

bao

  • 战队 Evil Geniuses
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-30

bao 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2026 年间共打了 45 张地图,K/D 0.89,ACS 177.8,评分 0.92,最常使用 Cypher。

各赛事评分走势

0.86 0.92 0.98 VCT 2026:美洲启点赛:0.94(11 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.86(12 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.95(22 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 19
地图 45
回合 967
评分 0.92 高于 33 名哨卫选手中的 11% = +0.00 生涯 0.92
ACS 177.8 高于 33 名哨卫选手中的 8% = +0.0 生涯 177.8
K/D 0.89 高于 33 名哨卫选手中的 8% = +0.00 生涯 0.89
KAST 70.0% 高于 33 名哨卫选手中的 38% = +0.0 生涯 70.0%
ADR 120.0 高于 33 名哨卫选手中的 8% = +0.0 生涯 120.0
开局对枪胜率 45.3% 高于 33 名哨卫选手中的 5% = +0.0 生涯 45.3%
爆头率 30.6% 高于 33 名哨卫选手中的 47% = +0.0 生涯 30.6%

能力报告

赛季2026对比对象33 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.92 11
ACS 177.8 8
KAST 70.0% 38
ADR 120.0 8

火力

每回合击杀 0.61 5
K/D 0.89 8
爆头率 30.6% 47
多杀回合占比 14.5% 8

首杀对决

每回合首杀 0.074 14
每回合首死 0.090 59
首杀对决胜率 45.3% 5

助攻与残局

每回合助攻 0.26 92
每百回合残局分 1.86 23

攻防

进攻每回合击杀 0.59 5
防守每回合击杀 0.64 8
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
bao 对比 2026 赛季 33 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.86 0.92 0.98 VCT 2026:美洲启点赛:0.94(11 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.86(12 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.95(22 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-30

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 Evil Geniuses 45967594671249-770.89177.8120.070.0%30.6%72870.9218

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月30日 Haven MIBR 负 9–13 Cypher 9 17 2 126 0.56 VCT 2026:美洲第二赛段
8月30日 Sunset MIBR 负 10–13 Cypher 12 17 9 156 0.87 VCT 2026:美洲第二赛段
8月30日 Lotus MIBR 胜 18–16 Cypher 22 22 8 199 1.11 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Summit KRÜ Esports 胜 13–3 Cypher 15 4 4 224 1.58 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Sunset KRÜ Esports 胜 13–9 Cypher 11 15 5 138 0.78 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Lotus KRÜ Esports 负 9–13 Cypher 17 16 3 202 1.19 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Haven FURIA 负 8–13 Cypher 6 17 4 93 0.33 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Breeze FURIA 负 7–13 Omen 11 13 2 165 0.91 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Sunset FURIA 胜 13–7 Cypher 6 12 9 130 0.75 VCT 2026:美洲第二赛段
8月17日 Sunset Cloud9 胜 13–11 Cypher 12 17 5 145 0.73 VCT 2026:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Cypher 哨卫 14 305 176 203 0.87 166.5 112.1 0.91
Killjoy 哨卫 9 205 140 144 0.97 197.4 135.4 0.94
Omen 控场 8 156 82 102 0.80 148.6 97.9 0.83
Vyse 哨卫 5 101 66 70 0.94 186.6 132.8 1.05
Brimstone 控场 4 93 55 69 0.80 192.5 133.0 0.95
Veto 哨卫 3 69 55 49 1.12 225.0 143.7 1.11
Breach 先锋 1 21 12 17 0.71 178.0 112.0 0.81
Harbor 控场 1 17 8 17 0.47 147.0 89.0 0.55

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 59 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

bao 在 VCT 一共有多少击杀?

bao 在 45 张 VCT 地图(2026)中共取得 594 次击杀,671 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。

可排序的生涯数据总表 →

bao 的 K/D 和评分是多少?

bao 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 177.8,评分 0.92,KAST 70.0%,自 2026 年起共 45 张地图。

bao 在 VCT 常用哪些英雄?

bao是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(14 张地图)、Killjoy(9 张地图)、Omen(8 张地图)。

bao 打了多久的 VCT?

bao 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 45 张地图、967 个回合;最近一次出场是 2026-08-30。

bao 在 VCT 效力过哪些战队?

bao 的每一张 VCT 地图都是为 Evil Geniuses(2026 年) 出战。

bao 打哪支战队发挥最好?

bao 对阵 ENVY 时发挥最好:7 张地图评分 1.07,比其平时的 0.90 高出 0.18。

bao 有多少 ACE 和残局?

bao 在 45 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 18。

残局排行榜 →