选手档案
P0PPIN
P0PPIN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 25 张地图,K/D 0.83,ACS 179.4,评分 0.86,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-05-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ENVY | 25 | 535 | 328 | 396 | 159 | -68 | 0.83 | 179.4 | 115.6 | 68.5% | 25.2% | 42 | 51 | 0.86 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月9日 | Bind | MIBR | 胜 13–3 | 16 | 8 | 10 | 296 | 1.60 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 5月9日 | Haven | MIBR | 胜 13–1 | 10 | 9 | 8 | 220 | 1.11 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 5月4日 | Lotus | G2 Esports | 负 6–13 | 6 | 17 | 1 | 89 | 0.32 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 5月4日 | Haven | G2 Esports | 负 4–13 | 5 | 16 | 5 | 102 | 0.31 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月24日 | Fracture | LEVIATÁN | 负 4–13 | 9 | 14 | 3 | 164 | 0.87 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月24日 | Bind | LEVIATÁN | 负 4–13 | 15 | 14 | 5 | 241 | 1.04 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月17日 | Haven | Cloud9 | 胜 13–9 | 11 | 16 | 11 | 170 | 0.80 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月17日 | Pearl | Cloud9 | 胜 13–5 | 13 | 7 | 4 | 188 | 1.28 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月17日 | Split | Cloud9 | 负 11–13 | 14 | 20 | 10 | 154 | 0.83 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月12日 | Breeze | LOUD | 负 8–13 | 8 | 17 | 8 | 133 | 0.66 | VCT 2026:美洲第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 14 | 309 | 198 | 227 | 0.87 | 187.1 | 124.0 | 0.89 | |
| 先锋 | 6 | 120 | 74 | 87 | 0.85 | 187.8 | 115.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 5 | 106 | 56 | 82 | 0.68 | 148.0 | 92.6 | 0.66 | |
| 先锋 | 14 | 309 | 198 | 227 | 0.87 | 187.1 | 124.0 | 0.89 | |
| 先锋 | 6 | 120 | 74 | 87 | 0.85 | 187.8 | 115.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 5 | 106 | 56 | 82 | 0.68 | 148.0 | 92.6 | 0.66 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
P0PPIN 的 K/D 和评分是多少?
P0PPIN 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 179.4,评分 0.86,KAST 68.5%,自 2026 年起共 25 张地图。
P0PPIN 在 VCT 常用哪些英雄?
P0PPIN是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(14 张地图)、Skye(6 张地图)、Fade(5 张地图)。
P0PPIN 打了多久的 VCT?
P0PPIN 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 25 张地图、535 个回合;最近一次出场是 2026-05-09。
P0PPIN 在 VCT 效力过哪些战队?
P0PPIN 的每一张 VCT 地图都是为 ENVY(2026 年) 出战。
P0PPIN 打哪支战队发挥最好?
P0PPIN 对阵 Cloud9 时发挥最好:6 张地图评分 0.98,比其平时的 0.82 高出 0.16。