选手档案

xms

  • 战队 Karmine Corp
  • 位置 控场
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2021–2023
  • 最近一图 2023-07-21

xms 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2023 年间共打了 37 张地图,K/D 0.87,ACS 167.9,评分 0.88,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.87 0.93 0.99 VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.87(5 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:0.87(19 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:0.90(8 张地图) 2023

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 16
地图 37
回合 793
评分 0.88 高于 44 名控场选手中的 22% = +0.00 生涯 0.88
ACS 165.8 高于 48 名控场选手中的 7% ▼ −2.1 生涯 167.9
K/D 0.87 高于 48 名控场选手中的 30% = +0.00 生涯 0.87
KAST 67.5% 高于 44 名控场选手中的 15% = +0.0 生涯 67.5%
ADR 114.2 高于 44 名控场选手中的 26% ▼ −0.3 生涯 114.4
开局对枪胜率 49.4% 高于 44 名控场选手中的 69% ▲ +2.8 生涯 46.6%
爆头率 30.6% 高于 44 名控场选手中的 80% ▲ +0.5 生涯 30.1%

能力报告

赛季2023对比对象48 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.88 22
ACS 165.8 7
KAST 67.5% 15
ADR 114.2 26

火力

每回合击杀 0.59 22
K/D 0.87 30
爆头率 30.6% 80
多杀回合占比 14.0% 31

首杀对决

每回合首杀 0.060 26
每回合首死 0.061 90
首杀对决胜率 49.4% 69

助攻与残局

每回合助攻 0.24 5
每百回合残局分 2.38 40

攻防

进攻每回合击杀 0.57 8
防守每回合击杀 0.62 42
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
xms 对比 2023 赛季 48 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.87 0.93 0.99 VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.87(5 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:0.87(19 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:0.90(8 张地图) 2023

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-21

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 37793477549178-720.87167.9114.467.5%30.1%48550.8816
2023 Karmine Corp 32671397456163-590.87165.8114.267.5%30.6%40410.8816
2021 Alliance 5122809315-130.86181.6116.2—26.6%814—0

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
7月21日 Pearl Natus Vincere 负 7–13 Harbor 12 13 3 152 0.88 VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛
7月21日 Ascent Natus Vincere 胜 13–7 Omen 21 10 13 274 1.70 VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛
7月21日 Lotus Natus Vincere 负 6–13 Omen 6 17 2 68 0.32 VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛
7月20日 Split Giants Gaming 负 5–13 Omen 6 14 4 91 0.37 VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛
7月20日 Pearl Giants Gaming 负 11–13 Harbor 16 18 5 184 0.91 VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛
7月19日 Bind BBL Esports 胜 14–12 Omen 15 14 14 158 1.07 VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛
7月19日 Lotus BBL Esports 胜 13–9 Omen 14 14 7 177 0.97 VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛
7月19日 Haven BBL Esports 负 12–14 Harbor 16 16 5 160 0.99 VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛
5月18日 Ascent Giants Gaming 负 5–13 Omen 12 16 5 198 0.78 VCT 2023:欧洲中东非联赛
5月18日 Lotus Giants Gaming 负 14–16 Killjoy 19 17 4 180 1.06 VCT 2023:欧洲中东非联赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 13 278 173 205 0.84 170.3 110.8 0.84
Killjoy 哨卫 12 253 157 163 0.96 178.6 126.7 0.93
Harbor 控场 5 124 83 85 0.98 176.8 118.4 0.93
Cypher 哨卫 4 84 39 58 0.67 141.5 101.5 0.77
Astra 控场 3 54 25 38 0.66 135.7 92.0 0.80

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 55 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

xms 在 VCT 一共有多少击杀?

xms 在 37 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 477 次击杀,549 次死亡,生涯 K/D 为 0.87。

可排序的生涯数据总表 →

xms 的 K/D 和评分是多少?

xms 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 167.9,评分 0.88,KAST 67.5%,自 2021 年起共 37 张地图。

xms 在 VCT 常用哪些英雄?

xms是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(13 张地图)、Killjoy(12 张地图)、Harbor(5 张地图)。

xms 打了多久的 VCT?

xms 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 37 张地图、793 个回合;最近一次出场是 2023-07-21。

xms 在 VCT 效力过哪些战队?

xms 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Alliance(2021 年)、Karmine Corp(2023 年)。

xms 有多少 ACE 和残局?

在 xms 的 37 张 VCT 地图中,有 32 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 16。

残局排行榜 →