选手档案

SouhcNi

  • 战队 BBL Esports
  • 位置 先锋
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2021–2023
  • 最近一图 2023-07-19

SouhcNi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2023 年间共打了 32 张地图,K/D 0.77,ACS 163.2,评分 0.83,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.58 0.78 0.99 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0.56(4 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.81(3 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:0.88(21 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:0.81(3 张地图) 20212023

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 13
地图 32
回合 682
评分 0.87 高于 50 名先锋选手中的 5% ▲ +0.04 生涯 0.83
ACS 165.4 高于 52 名先锋选手中的 6% ▲ +2.3 生涯 163.2
K/D 0.80 高于 52 名先锋选手中的 3% ▲ +0.02 生涯 0.77
KAST 71.7% 高于 50 名先锋选手中的 31% ▲ +2.2 生涯 69.5%
ADR 111.3 高于 50 名先锋选手中的 13% ▲ +1.9 生涯 109.5
开局对枪胜率 46.1% 高于 50 名先锋选手中的 35% ▼ −1.4 生涯 47.5%
爆头率 28.9% 高于 50 名先锋选手中的 73% ▲ +0.5 生涯 28.3%

能力报告

赛季2023对比对象52 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.87 5
ACS 165.4 6
KAST 71.7% 31
ADR 111.3 13

火力

每回合击杀 0.55 1
K/D 0.80 3
爆头率 28.9% 73
多杀回合占比 11.9% 1

首杀对决

每回合首杀 0.081 67
每回合首死 0.095 25
首杀对决胜率 46.1% 35

助攻与残局

每回合助攻 0.29 9
每百回合残局分 2.77 61

攻防

进攻每回合击杀 0.59 13
防守每回合击杀 0.53 1
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
SouhcNi 对比 2023 赛季 52 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.58 0.78 0.99 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0.56(4 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.81(3 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:0.88(21 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:0.81(3 张地图) 20212023

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-19

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 32682371481188-1100.77163.2109.569.5%28.3%56620.8316
2023 BBL Esports 28602331416177-850.80165.4111.371.7%28.9%47550.8716
2021 Fire Flux Esports 480406511-250.62148.096.854.5%24.8%970.560

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
7月19日 Bind Karmine Corp 负 12–14 Brimstone 20 21 6 226 1.00 VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛
7月19日 Lotus Karmine Corp 负 9–13 Skye 8 16 3 134 0.62 VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛
7月19日 Haven Karmine Corp 胜 14–12 Sova 11 16 8 144 0.82 VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛
5月19日 Haven FUT Esports 负 7–13 Sova 8 15 6 134 0.55 VCT 2023:欧洲中东非联赛
5月19日 Pearl FUT Esports 负 5–13 Harbor 5 15 7 97 0.33 VCT 2023:欧洲中东非联赛
5月12日 Bind Team Liquid 负 7–13 Fade 6 15 9 96 0.49 VCT 2023:欧洲中东非联赛
5月12日 Ascent Team Liquid 胜 13–7 Sova 13 11 6 185 1.18 VCT 2023:欧洲中东非联赛
5月12日 Split Team Liquid 负 11–13 Cypher 7 18 4 — — VCT 2023:欧洲中东非联赛
5月4日 Bind Movistar KOI 胜 13–5 Fade 14 9 6 189 1.22 VCT 2023:欧洲中东非联赛
5月4日 Ascent Movistar KOI 胜 13–4 Sova 9 8 10 141 1.00 VCT 2023:欧洲中东非联赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 13 276 142 176 0.81 154.5 104.9 0.85
Killjoy 哨卫 6 134 85 99 0.86 181.5 120.8 0.90
Cypher 哨卫 5 108 54 85 0.64 166.5 110.8 0.66
Fade 先锋 3 59 30 40 0.75 144.0 92.0 0.83
Breach 先锋 1 23 15 15 1.00 183.0 134.0 1.03
Brimstone 控场 1 26 20 21 0.95 226.0 137.0 1.00
Gekko 先锋 1 16 12 14 0.86 224.0 155.0 1.05
Harbor 控场 1 18 5 15 0.33 97.0 60.0 0.33
Skye 先锋 1 22 8 16 0.50 134.0 99.0 0.62

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 56 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

SouhcNi 在 VCT 一共有多少击杀?

SouhcNi 在 32 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 371 次击杀,481 次死亡,生涯 K/D 为 0.77。

可排序的生涯数据总表 →

SouhcNi 的 K/D 和评分是多少?

SouhcNi 的 VCT 生涯 K/D 为 0.77,ACS 163.2,评分 0.83,KAST 69.5%,自 2021 年起共 32 张地图。

SouhcNi 在 VCT 常用哪些英雄?

SouhcNi是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(13 张地图)、Killjoy(6 张地图)、Cypher(5 张地图)。

SouhcNi 打了多久的 VCT?

SouhcNi 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 32 张地图、682 个回合;最近一次出场是 2023-07-19。

SouhcNi 在 VCT 效力过哪些战队?

SouhcNi 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Fire Flux Esports(2021 年)、BBL Esports(2023 年)。

SouhcNi 有多少 ACE 和残局?

在 SouhcNi 的 32 张 VCT 地图中,有 31 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 16。

残局排行榜 →