选手档案
ZE1SH
ZE1SH 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023 年间共打了 19 张地图,K/D 0.66,ACS 133.9,评分 0.69,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-07-21
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Karmine Corp | 19 | 408 | 192 | 290 | 122 | -98 | 0.66 | 133.9 | 87.9 | 63.0% | 27.5% | 18 | 35 | 0.69 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月21日 | Pearl | Natus Vincere | 负 7–13 | 12 | 15 | 7 | 166 | 0.89 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Ascent | Natus Vincere | 胜 13–7 | 21 | 13 | 4 | 269 | 1.37 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Lotus | Natus Vincere | 负 6–13 | 10 | 14 | 1 | 133 | 0.78 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月20日 | Split | Giants Gaming | 负 5–13 | 7 | 15 | 3 | 103 | 0.40 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月20日 | Pearl | Giants Gaming | 负 11–13 | 10 | 18 | 8 | 120 | 0.58 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Bind | BBL Esports | 胜 14–12 | 12 | 15 | 16 | 134 | 0.92 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Lotus | BBL Esports | 胜 13–9 | 9 | 10 | 1 | 129 | 0.93 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Haven | BBL Esports | 负 12–14 | 7 | 17 | 9 | 75 | 0.57 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 5月18日 | Ascent | Giants Gaming | 负 5–13 | 5 | 13 | 8 | 95 | 0.61 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月18日 | Lotus | Giants Gaming | 负 14–16 | 15 | 18 | 5 | 135 | 0.66 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 5 | 112 | 36 | 77 | 0.47 | 96.2 | 62.4 | 0.59 | |
| 先锋 | 4 | 81 | 35 | 62 | 0.56 | 127.3 | 79.8 | 0.62 | |
| 控场 | 4 | 92 | 52 | 66 | 0.79 | 158.8 | 100.0 | 0.65 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 40 | 37 | 1.08 | 177.0 | 126.3 | 1.03 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 29 | 48 | 0.60 | 129.7 | 87.0 | 0.62 | |
| 先锋 | 5 | 112 | 36 | 77 | 0.47 | 96.2 | 62.4 | 0.59 | |
| 先锋 | 4 | 81 | 35 | 62 | 0.56 | 127.3 | 79.8 | 0.62 | |
| 控场 | 4 | 92 | 52 | 66 | 0.79 | 158.8 | 100.0 | 0.65 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 40 | 37 | 1.08 | 177.0 | 126.3 | 1.03 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 29 | 48 | 0.60 | 129.7 | 87.0 | 0.62 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
ZE1SH 的 K/D 和评分是多少?
ZE1SH 的 VCT 生涯 K/D 为 0.66,ACS 133.9,评分 0.69,KAST 63.0%,自 2023 年起共 19 张地图。
ZE1SH 在 VCT 常用哪些英雄?
ZE1SH是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(5 张地图)、KAY/O(4 张地图)、Viper(4 张地图)。
ZE1SH 打了多久的 VCT?
ZE1SH 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 19 张地图、408 个回合;最近一次出场是 2023-07-21。
ZE1SH 在 VCT 效力过哪些战队?
ZE1SH 的每一张 VCT 地图都是为 Karmine Corp(2023 年) 出战。