战队档案
GMT Esports
GMT Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 9 张地图,系列赛战绩 2–2(胜率 50.0%),Elo 最高曾达 1533。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 9
回合 199
地图胜率 44.4%
回合净胜 -2.3
进攻胜率 41.8%
防守胜率 47.5%
手枪局胜率 61.1%
战绩 2–2 2021 赛季:2–2
2021 赛季末 Elo 1457 最高 Elo 1533
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 欧洲中东非 · 最近出场 2021-03-20
能力报告
尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 欧洲中东非 | 2–2 | 9 | 199 | 585 | 755 | 0.77 | 177.1 | — | — | 1457 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 3月20日 | Gambit Esports | 负 0–2 | Bind 10–13 · Icebox 10–13 | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 |
| 3月19日 | One Breath Gaming | 胜 2–1 | Icebox 6–13 · Haven 13–11 · Split 13–11 | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 |
| 3月18日 | forZe | 负 0–2 | Bind 5–13 · Icebox 5–13 | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 |
| 3月13日 | One Breath Gaming | 胜 2–0 | Haven 13–11 · Icebox 14–12 | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 |
效力时间最长的选手
| # | 选手 | 系列赛 |
|---|---|---|
| 1. | sharyk | 4 |
| 2. | Mixmeha | 4 |
| 3. | flammable | 4 |
| 4. | xenon | 4 |
| 5. | Winteryrook | 4 |
评分最高的选手
| # | 选手 | 评分 |
|---|
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
| 赛季 | 选手 |
|---|---|
| 2021 | sharyk 9 · Mixmeha 9 · flammable 9 · xenon 9 · Winteryrook 9 |
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 4–5 | 44.4% | -21 | 41.8% | 47.5% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 61.1% | 72.7% | 0.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2021 | — | — | 36.4% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Icebox | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 42.1% | 39.6% | 50.0% |
| Bind | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 33.3% | 41.2% | 75.0% |
| Haven | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 37.5% | 70.8% | 75.0% |
| Split | 1 | 1 | 0 | 100.0% | 66.7% | 41.7% | 50.0% |
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
GMT Esports 打了多久的 VCT?
GMT Esports 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 9 张地图、199 个回合;最近一次出场是 2021-03-20。
GMT Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
GMT Esports 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1457,最高曾达 1533(2021 年)。
谁为 GMT Esports 出场最多?
sharyk 为 GMT Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 4 场,领先于 Mixmeha。