选手档案
flammable
flammable 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 9 张地图,K/D 0.70,ACS 163.8,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 9
回合 199
评分 —
ACS 163.8
K/D 0.70
KAST —
ADR 110.3
开局对枪胜率 43.3%
爆头率 14.1%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-03-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | GMT Esports | 9 | 199 | 105 | 149 | 66 | -44 | 0.70 | 163.8 | 110.3 | — | 14.1% | 13 | 17 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月20日 | Icebox | Gambit Esports | 负 10–13 | 14 | 15 | 3 | 185 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月20日 | Bind | Gambit Esports | 负 10–13 | 10 | 19 | 10 | 149 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月19日 | Split | One Breath Gaming | 胜 13–11 | 12 | 15 | 12 | 156 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月19日 | Haven | One Breath Gaming | 胜 13–11 | 17 | 16 | 11 | 211 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月19日 | Icebox | One Breath Gaming | 负 6–13 | 11 | 17 | 6 | 191 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月18日 | Icebox | forZe | 负 5–13 | 7 | 15 | 2 | 133 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月18日 | Bind | forZe | 负 5–13 | 8 | 13 | 3 | 103 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Icebox | One Breath Gaming | 胜 14–12 | 14 | 21 | 8 | 178 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Haven | One Breath Gaming | 胜 13–11 | 12 | 18 | 11 | 168 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 8 | 175 | 93 | 134 | 0.69 | 164.8 | 113.3 | — | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 12 | 15 | 0.80 | 156.0 | 87.0 | — | |
| 先锋 | 8 | 175 | 93 | 134 | 0.69 | 164.8 | 113.3 | — | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 12 | 15 | 0.80 | 156.0 | 87.0 | — |
常见问题
flammable 在 VCT 一共有多少击杀?
flammable 在 9 张 VCT 地图(2021)中共取得 105 次击杀,149 次死亡,生涯 K/D 为 0.70。
flammable 的 K/D 和评分是多少?
flammable 的 VCT 生涯 K/D 为 0.70,ACS 163.8,自 2021 年起共 9 张地图。
flammable 在 VCT 常用哪些英雄?
flammable是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(8 张地图)、Sage(1 张地图)。
flammable 打了多久的 VCT?
flammable 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 9 张地图、199 个回合;最近一次出场是 2021-03-20。
flammable 在 VCT 效力过哪些战队?
flammable 的每一张 VCT 地图都是为 GMT Esports(2021 年) 出战。