战队档案
Team Divinity
Team Divinity 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 5 张地图,系列赛战绩 0–2(胜率 0.0%),Elo 最高曾达 1482。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 5
回合 109
地图胜率 20.0%
回合净胜 -2.2
进攻胜率 51.9%
防守胜率 38.6%
手枪局胜率 70.0%
战绩 0–2 2021 赛季:0–2
2021 赛季末 Elo 1442 最高 Elo 1482
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 欧洲中东非 · 最近出场 2021-03-14
能力报告
尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 欧洲中东非 | 0–2 | 5 | 109 | 356 | 410 | 0.87 | 194.4 | — | — | 1442 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 3月14日 | One Breath Gaming | 负 1–2 | Ascent 5–13 · Split 13–7 · Haven 10–13 | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 |
| 3月13日 | forZe | 负 0–2 | Split 12–14 · Bind 9–13 | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 1–4 | 20.0% | -11 | 51.9% | 38.6% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 70.0% | 42.9% | 33.3% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2021 | — | — | 36.5% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Split | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 56.0% | 52.4% | 75.0% |
| Ascent | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% | 25.0% | 50.0% |
| Bind | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 40.0% | 41.7% | 100.0% |
| Haven | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 63.6% | 25.0% | 50.0% |
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Team Divinity 打了多久的 VCT?
Team Divinity 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 5 张地图、109 个回合;最近一次出场是 2021-03-14。
Team Divinity 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Team Divinity 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1442,最高曾达 1482(2021 年)。
谁为 Team Divinity 出场最多?
leakeN 为 Team Divinity 打了最多的 VCT 系列赛,共 2 场,领先于 KQC3x。
Team Divinity 在 VCT 一共打了多少张地图?
Team Divinity 自 2021 年以来共打了 5 张 VCT 地图、109 个回合,战队 K/D 为 0.87。