选手档案
Circle5
Circle5 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 5 张地图,K/D 0.75,ACS 168.0,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 5
回合 109
评分 —
ACS 168.0
K/D 0.75
KAST —
ADR 110.2
开局对枪胜率 50.0%
爆头率 19.8%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-03-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Team Divinity | 5 | 109 | 60 | 80 | 20 | -20 | 0.75 | 168.0 | 110.2 | — | 19.8% | 6 | 6 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月14日 | Haven | One Breath Gaming | 负 10–13 | 12 | 17 | 8 | 162 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Split | One Breath Gaming | 胜 13–7 | 13 | 11 | 3 | 179 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Ascent | One Breath Gaming | 负 5–13 | 11 | 15 | 3 | 210 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Bind | forZe | 负 9–13 | 9 | 18 | 3 | 133 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Split | forZe | 负 12–14 | 15 | 19 | 3 | 156 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 3 | 63 | 32 | 50 | 0.64 | 168.3 | 109.7 | — | |
| 控场 | 2 | 46 | 28 | 30 | 0.93 | 167.5 | 111.0 | — | |
| 先锋 | 3 | 63 | 32 | 50 | 0.64 | 168.3 | 109.7 | — | |
| 控场 | 2 | 46 | 28 | 30 | 0.93 | 167.5 | 111.0 | — |
常见问题
Circle5 的 K/D 和评分是多少?
Circle5 的 VCT 生涯 K/D 为 0.75,ACS 168.0,自 2021 年起共 5 张地图。
Circle5 在 VCT 常用哪些英雄?
Circle5是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(3 张地图)、Viper(2 张地图)。
Circle5 打了多久的 VCT?
Circle5 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 5 张地图、109 个回合;最近一次出场是 2021-03-14。
Circle5 在 VCT 效力过哪些战队?
Circle5 的每一张 VCT 地图都是为 Team Divinity(2021 年) 出战。