选手档案
Sacy
Sacy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2024 年间共打了 221 张地图,K/D 1.07,ACS 203.1,评分 1.08,最常使用 Sova。Sacy 于 2022 年入选 All-VCT 一阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2024 | 美洲启点赛 | 最佳先锋 |
| 2022 | 全球冠军赛 | 总决赛 MVP最佳先锋 |
| 巴西第二赛段挑战者赛 | 最佳先锋 | |
| 巴西第一赛段挑战者赛 | 最佳先锋 | |
| 2021 | 巴西第三赛段挑战者赛 | 最佳多面手 |
| 巴西第二赛段挑战者赛 | 总决赛 MVP最佳先锋 | |
| 巴西第一赛段大师赛 | 最佳先锋 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 221 | 4,627 | 3,230 | 3,010 | 1,767 | +220 | 1.07 | 203.1 | 134.2 | 75.1% | 27.9% | 376 | 310 | 1.08 | 128 | |
| 2024 | Sentinels | 81 | 1,720 | 1,051 | 1,147 | 685 | -96 | 0.92 | 181.7 | 122.8 | 73.6% | 26.9% | 110 | 140 | 0.98 | 46 |
| 2023 | Sentinels | 32 | 681 | 458 | 486 | 238 | -28 | 0.94 | 191.6 | 125.5 | 70.6% | 30.7% | 53 | 54 | 0.96 | 13 |
| 2022 | LOUD | 67 | 1,374 | 961 | 820 | 530 | +141 | 1.17 | 201.9 | 135.5 | 78.2% | 27.8% | 103 | 63 | 1.16 | 49 |
| 2021 | Team Vikings | 41 | 852 | 760 | 557 | 314 | +203 | 1.36 | 257.3 | 162.3 | 77.3% | 27.9% | 110 | 53 | 1.29 | 20 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Abyss | Team Heretics | 负 7–13 | 6 | 16 | 6 | 125 | 0.55 | VCT 2024:全球冠军赛 | |
| 8月23日 | Icebox | Team Heretics | 负 9–13 | 9 | 18 | 6 | 142 | 0.66 | VCT 2024:全球冠军赛 | |
| 8月23日 | Haven | Team Heretics | 胜 13–8 | 12 | 12 | 7 | 189 | 1.05 | VCT 2024:全球冠军赛 | |
| 8月18日 | Lotus | FNATIC | 胜 13–6 | 11 | 11 | 10 | 163 | 1.07 | VCT 2024:全球冠军赛 | |
| 8月18日 | Bind | FNATIC | 负 9–13 | 12 | 17 | 6 | 147 | 0.66 | VCT 2024:全球冠军赛 | |
| 8月18日 | Sunset | FNATIC | 胜 13–11 | 17 | 18 | 8 | 225 | 0.98 | VCT 2024:全球冠军赛 | |
| 8月17日 | Sunset | EDward Gaming | 负 6–13 | 7 | 15 | 5 | 109 | 0.52 | VCT 2024:全球冠军赛 | |
| 8月17日 | Lotus | EDward Gaming | 负 9–13 | 17 | 15 | 13 | 245 | 1.41 | VCT 2024:全球冠军赛 | |
| 8月17日 | Haven | EDward Gaming | 胜 13–9 | 14 | 13 | 7 | 177 | 0.98 | VCT 2024:全球冠军赛 | |
| 8月14日 | Haven | KIWOOM DRX | 胜 13–8 | 12 | 14 | 14 | 202 | 1.04 | VCT 2024:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 96 | 1,969 | 1,553 | 1,216 | 1.28 | 228.7 | 151.6 | 1.23 | |
| 先锋 | 42 | 885 | 536 | 592 | 0.91 | 179.7 | 121.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 39 | 802 | 494 | 530 | 0.93 | 175.9 | 114.7 | 0.96 | |
| 先锋 | 16 | 365 | 226 | 242 | 0.93 | 179.8 | 121.3 | 0.96 | |
| 先锋 | 15 | 314 | 206 | 214 | 0.96 | 187.7 | 124.8 | 0.99 | |
| 决斗者 | 4 | 89 | 86 | 70 | 1.23 | 292.5 | 168.0 | 1.25 | |
| 控场 | 4 | 81 | 37 | 63 | 0.59 | 142.5 | 92.8 | 0.61 | |
| 控场 | 2 | 50 | 35 | 32 | 1.09 | 200.0 | 118.5 | 1.07 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 17 | 18 | 0.94 | 218.0 | 144.0 | 0.93 | |
| 控场 | 1 | 24 | 17 | 17 | 1.00 | 217.0 | 155.0 | 1.10 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 23 | 16 | 1.44 | 268.0 | 181.0 | 1.32 | |
| 先锋 | 23 | 469 | 285 | 301 | 0.95 | 175.3 | 114.8 | 0.98 | |
| 先锋 | 22 | 479 | 277 | 328 | 0.84 | 172.3 | 119.5 | 0.94 | |
| 先锋 | 20 | 407 | 263 | 276 | 0.95 | 201.1 | 136.8 | 1.05 | |
| 先锋 | 16 | 365 | 226 | 242 | 0.93 | 179.8 | 121.3 | 0.96 | |
| 先锋 | 15 | 313 | 199 | 220 | 0.90 | 178.3 | 114.3 | 0.92 | |
| 先锋 | 5 | 110 | 89 | 83 | 1.07 | 233.6 | 162.0 | 1.14 | |
| 控场 | 4 | 81 | 37 | 63 | 0.59 | 142.5 | 92.8 | 0.61 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 28 | 25 | 1.12 | 197.5 | 129.0 | 1.09 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 30 | 30 | 1.00 | 220.0 | 145.0 | 1.01 | |
| 控场 | 2 | 50 | 35 | 32 | 1.09 | 200.0 | 118.5 | 1.07 | |
| 控场 | 1 | 24 | 17 | 17 | 1.00 | 217.0 | 155.0 | 1.10 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 23 | 16 | 1.44 | 268.0 | 181.0 | 1.32 | |
| 先锋 | 38 | 770 | 589 | 433 | 1.36 | 217.2 | 146.9 | 1.26 | |
| 先锋 | 18 | 368 | 229 | 234 | 0.98 | 184.3 | 120.2 | 1.04 | |
| 先锋 | 10 | 216 | 133 | 144 | 0.92 | 180.0 | 120.9 | 0.97 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 10 | 9 | 1.11 | 153.0 | 121.0 | 1.02 | |
| 先锋 | 33 | 682 | 612 | 424 | 1.44 | 258.9 | 164.8 | 1.35 | |
| 决斗者 | 4 | 89 | 86 | 70 | 1.23 | 292.5 | 168.0 | 1.25 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 45 | 45 | 1.00 | 206.7 | 135.0 | 1.03 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 17 | 18 | 0.94 | 218.0 | 144.0 | 0.93 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 199 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Sacy 在 VCT 一共有多少击杀?
Sacy 在 221 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 3,230 次击杀,3,010 次死亡,生涯 K/D 为 1.07。
Sacy 的 K/D 和评分是多少?
Sacy 的 VCT 生涯 K/D 为 1.07,ACS 203.1,评分 1.08,KAST 75.1%,自 2021 年起共 221 张地图。
Sacy 在 VCT 常用哪些英雄?
Sacy是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(96 张地图)、Fade(42 张地图)、Skye(39 张地图)。
Sacy 打了多久的 VCT?
Sacy 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 221 张地图、4,627 个回合;最近一次出场是 2024-08-23。
Sacy 在 VCT 效力过哪些战队?
Sacy 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Team Vikings(2021 年)、LOUD(2022 年)、Sentinels(2023–2024 年)。
Sacy 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Sacy 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Team Vikings):41 张地图评分 1.29,ACS 257.3,K/D 1.36。
Sacy 打哪支战队发挥最好?
Sacy 对阵 Sharks Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.40,比其平时的 1.07 高出 0.33。