选手档案
ntk
ntk 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 29 张地图,K/D 1.02,ACS 210.0,评分 1.06,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 巴西第三赛段挑战者赛 | 最佳先锋 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-09-15
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 队 | 29 | 632 | 431 | 422 | 222 | +9 | 1.02 | 210.0 | 138.8 | 73.7% | 17.2% | 48 | 45 | 1.06 | 13 |
| SLICK | 7 | 148 | 98 | 104 | 56 | -6 | 0.94 | 215.6 | 144.9 | 74.6% | 15.7% | 12 | 8 | 1.08 | 10 | |
| Keyd Stars | 22 | 484 | 333 | 318 | 166 | +15 | 1.05 | 208.2 | 136.9 | 73.5% | 17.6% | 36 | 37 | 1.06 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月15日 | Haven | KRÜ Esports | 负 11–13 | 14 | 18 | 5 | 169 | 0.72 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月15日 | Split | KRÜ Esports | 负 11–13 | 14 | 19 | 8 | 183 | 0.75 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月14日 | Split | ZETA DIVISION | 胜 13–4 | 13 | 9 | 7 | 212 | 1.21 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月14日 | Breeze | ZETA DIVISION | 胜 13–3 | 10 | 9 | 1 | 168 | 0.87 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月11日 | Bind | ENVY | 负 9–13 | 12 | 16 | 7 | 161 | 0.87 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月11日 | Icebox | ENVY | 负 13–15 | 18 | 22 | 4 | 175 | 0.73 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 8月22日 | Icebox | Liberty | 胜 14–12 | 25 | 15 | 6 | 253 | 1.38 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 | |
| 8月22日 | Bind | Liberty | 胜 16–14 | 14 | 19 | 12 | 168 | 0.92 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 | |
| 8月22日 | Split | Liberty | 胜 13–11 | 17 | 18 | 8 | 213 | 0.93 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 | |
| 8月21日 | Breeze | FURIA | 胜 13–10 | 19 | 16 | 15 | 286 | 1.34 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 25 | 535 | 370 | 353 | 1.05 | 212.8 | 140.5 | 1.09 | |
| 哨卫 | 4 | 97 | 61 | 69 | 0.88 | 192.5 | 128.3 | 0.93 | |
| 先锋 | 25 | 535 | 370 | 353 | 1.05 | 212.8 | 140.5 | 1.09 | |
| 哨卫 | 4 | 97 | 61 | 69 | 0.88 | 192.5 | 128.3 | 0.93 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 41 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
ntk 的 K/D 和评分是多少?
ntk 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 210.0,评分 1.06,KAST 73.7%,自 2021 年起共 29 张地图。
ntk 在 VCT 常用哪些英雄?
ntk是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(25 张地图)、Sage(4 张地图)。
ntk 打了多久的 VCT?
ntk 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 29 张地图、632 个回合;最近一次出场是 2021-09-15。
ntk 在 VCT 效力过哪些战队?
ntk 在 VCT 先后效力过 2 支战队:SLICK(2021 年)、Keyd Stars(2021 年)。
ntk 打哪支战队发挥最好?
ntk 对阵 Sharks Esports 时发挥最好:8 张地图评分 1.16,比其平时的 1.02 高出 0.14。