选手档案
wannafly
wannafly 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 17 张地图,K/D 1.01,ACS 205.0,评分 1.00,最常使用 Chamber。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Made in Thailand | 17 | 403 | 283 | 280 | 86 | +3 | 1.01 | 205.0 | 139.8 | 71.0% | 21.5% | 41 | 43 | 1.00 | 23 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月5日 | Icebox | ONIC G | 负 11–13 | 9 | 19 | 11 | 138 | 0.63 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Breeze | ONIC G | 负 11–13 | 18 | 19 | 4 | 205 | 0.89 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Bind | Alter Ego | 胜 14–12 | 19 | 17 | 7 | 206 | 1.00 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Fracture | Alter Ego | 胜 13–9 | 14 | 15 | 4 | 193 | 0.92 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Haven | Alter Ego | 负 14–16 | 18 | 21 | 5 | 182 | 0.85 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Fracture | Fancy United Esports | 胜 13–6 | 18 | 13 | 3 | 249 | 1.24 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Ascent | Fancy United Esports | 胜 18–16 | 22 | 26 | 8 | 189 | 0.89 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Icebox | Fancy United Esports | 负 10–13 | 13 | 18 | 8 | 178 | 0.74 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Bind | Team Secret | 负 9–13 | 8 | 17 | 3 | 120 | 0.49 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Ascent | Team Secret | 负 6–13 | 8 | 13 | 3 | 158 | 0.78 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 6 | 134 | 103 | 89 | 1.16 | 220.5 | 151.3 | 1.10 | |
| 哨卫 | 5 | 132 | 108 | 89 | 1.21 | 236.8 | 159.6 | 1.20 | |
| 控场 | 3 | 69 | 47 | 47 | 1.00 | 196.7 | 127.0 | 0.95 | |
| 哨卫 | 2 | 47 | 22 | 37 | 0.59 | 158.0 | 116.5 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 3 | 18 | 0.17 | 72.0 | 57.0 | 0.12 | |
| 哨卫 | 6 | 134 | 103 | 89 | 1.16 | 220.5 | 151.3 | 1.10 | |
| 哨卫 | 5 | 132 | 108 | 89 | 1.21 | 236.8 | 159.6 | 1.20 | |
| 控场 | 3 | 69 | 47 | 47 | 1.00 | 196.7 | 127.0 | 0.95 | |
| 哨卫 | 2 | 47 | 22 | 37 | 0.59 | 158.0 | 116.5 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 3 | 18 | 0.17 | 72.0 | 57.0 | 0.12 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
wannafly 在 VCT 一共有多少击杀?
wannafly 在 17 张 VCT 地图(2022)中共取得 283 次击杀,280 次死亡,生涯 K/D 为 1.01。
wannafly 的 K/D 和评分是多少?
wannafly 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 205.0,评分 1.00,KAST 71.0%,自 2022 年起共 17 张地图。
wannafly 在 VCT 常用哪些英雄?
wannafly是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(6 张地图)、Killjoy(5 张地图)、Viper(3 张地图)。
wannafly 打了多久的 VCT?
wannafly 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、403 个回合;最近一次出场是 2022-08-05。
wannafly 在 VCT 效力过哪些战队?
wannafly 的每一张 VCT 地图都是为 Made in Thailand(2022 年) 出战。