选手档案
roseau
roseau 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 7 张地图,K/D 0.63,ACS 141.9,评分 0.77,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 3
地图 7
回合 156
评分 0.77
ACS 141.9
K/D 0.63
KAST 68.7%
ADR 102.0
开局对枪胜率 75.0%
爆头率 17.9%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-26
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Persija Esports | 7 | 156 | 74 | 117 | 42 | -43 | 0.63 | 141.9 | 102.0 | 68.7% | 17.9% | 9 | 3 | 0.77 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月26日 | Haven | XERXIA Esports | 负 3–13 | 5 | 14 | 4 | 113 | 0.46 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Ascent | XERXIA Esports | 负 11–13 | 9 | 16 | 7 | 109 | 0.81 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Bind | Made in Thailand | 胜 13–8 | 6 | 15 | 6 | 109 | 0.60 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Breeze | Made in Thailand | 负 7–13 | 16 | 14 | 5 | 234 | 1.15 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Haven | Made in Thailand | 胜 15–13 | 17 | 21 | 9 | 154 | 0.85 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Bind | FULL SENSE | 负 11–13 | 9 | 19 | 6 | 116 | 0.76 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Haven | FULL SENSE | 负 10–13 | 12 | 18 | 5 | 158 | 0.75 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 6 | 136 | 58 | 103 | 0.56 | 126.5 | 93.3 | 0.71 | |
| 控场 | 1 | 20 | 16 | 14 | 1.14 | 234.0 | 154.0 | 1.15 | |
| 先锋 | 6 | 136 | 58 | 103 | 0.56 | 126.5 | 93.3 | 0.71 | |
| 控场 | 1 | 20 | 16 | 14 | 1.14 | 234.0 | 154.0 | 1.15 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
roseau 的 K/D 和评分是多少?
roseau 的 VCT 生涯 K/D 为 0.63,ACS 141.9,评分 0.77,KAST 68.7%,自 2022 年起共 7 张地图。
roseau 在 VCT 常用哪些英雄?
roseau是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(6 张地图)、Viper(1 张地图)。
roseau 打了多久的 VCT?
roseau 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 7 张地图、156 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。
roseau 在 VCT 效力过哪些战队?
roseau 的每一张 VCT 地图都是为 Persija Esports(2022 年) 出战。