选手档案
n1zzy
n1zzy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022–2025 年间共打了 18 张地图,K/D 0.94,ACS 199.6,评分 0.99,最常使用 Brimstone。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-08-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 18 | 375 | 263 | 281 | 82 | -18 | 0.94 | 199.6 | 135.9 | 68.1% | 37.3% | 43 | 46 | 0.99 | 12 | |
| 2025 | Team Secret | 13 | 256 | 173 | 190 | 45 | -17 | 0.91 | 189.6 | 128.5 | 66.8% | 41.6% | 29 | 29 | 0.96 | 12 |
| 2022 | Fancy United Esports | 5 | 119 | 90 | 91 | 37 | -1 | 0.99 | 225.6 | 155.2 | 71.4% | 26.2% | 14 | 17 | 1.08 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | Sunset | Rex Regum Qeon | 负 3–13 | 6 | 15 | 1 | 120 | 0.33 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月10日 | Icebox | Rex Regum Qeon | 负 4–13 | 14 | 17 | 3 | 235 | 0.82 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月10日 | Ascent | Rex Regum Qeon | 胜 15–13 | 22 | 16 | 2 | 218 | 1.02 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月1日 | Ascent | Gen.G | 负 8–13 | 10 | 17 | 5 | 138 | 0.73 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月1日 | Lotus | Gen.G | 负 3–13 | 12 | 14 | 1 | 197 | 1.02 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月27日 | Icebox | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 11 | 14 | 1 | 183 | 1.04 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月27日 | Corrode | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 2 | 14 | 5 | 65 | 0.30 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Lotus | Global Esports | 胜 13–11 | 14 | 17 | 9 | 190 | 1.07 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Corrode | Global Esports | 负 9–13 | 21 | 15 | 5 | 280 | 1.30 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Bind | Global Esports | 胜 13–5 | 16 | 5 | 5 | 214 | 1.63 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 3 | 56 | 42 | 39 | 1.08 | 223.0 | 153.0 | 1.20 | |
| 哨卫 | 3 | 81 | 64 | 57 | 1.12 | 224.3 | 154.7 | 1.13 | |
| 哨卫 | 3 | 57 | 37 | 45 | 0.82 | 190.0 | 127.0 | 1.04 | |
| 控场 | 3 | 55 | 36 | 42 | 0.86 | 199.3 | 139.7 | 0.92 | |
| 决斗者 | 3 | 72 | 51 | 50 | 1.02 | 188.3 | 131.7 | 0.97 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 13 | 16 | 0.81 | 163.0 | 100.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 14 | 17 | 0.82 | 235.0 | 160.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 6 | 15 | 0.40 | 120.0 | 68.0 | 0.33 | |
| 哨卫 | 3 | 57 | 37 | 45 | 0.82 | 190.0 | 127.0 | 1.04 | |
| 控场 | 3 | 55 | 36 | 42 | 0.86 | 199.3 | 139.7 | 0.92 | |
| 决斗者 | 3 | 72 | 51 | 50 | 1.02 | 188.3 | 131.7 | 0.97 | |
| 控场 | 1 | 18 | 16 | 5 | 3.20 | 214.0 | 147.0 | 1.63 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 13 | 16 | 0.81 | 163.0 | 100.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 14 | 17 | 0.82 | 235.0 | 160.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 6 | 15 | 0.40 | 120.0 | 68.0 | 0.33 | |
| 哨卫 | 3 | 81 | 64 | 57 | 1.12 | 224.3 | 154.7 | 1.13 | |
| 控场 | 2 | 38 | 26 | 34 | 0.76 | 227.5 | 156.0 | 0.99 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
n1zzy 的 K/D 和评分是多少?
n1zzy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 199.6,评分 0.99,KAST 68.1%,自 2022 年起共 18 张地图。
n1zzy 在 VCT 常用哪些英雄?
n1zzy是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Brimstone(3 张地图)、Chamber(3 张地图)、Killjoy(3 张地图)。
n1zzy 打了多久的 VCT?
n1zzy 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 18 张地图、375 个回合;最近一次出场是 2025-08-10。
n1zzy 在 VCT 效力过哪些战队?
n1zzy 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Fancy United Esports(2022 年)、Team Secret(2025 年)。