选手档案
yoman
yoman 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2025 年间共打了 26 张地图,K/D 0.90,ACS 165.6,评分 0.94,最常使用 Fade。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025 · 最近出场 2025-08-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 队 | 26 | 545 | 322 | 356 | 165 | -34 | 0.90 | 165.6 | 107.6 | 72.8% | 30.0% | 36 | 31 | 0.94 | 13 |
| Gen.G | 14 | 304 | 185 | 185 | 93 | 0 | 1.00 | 172.1 | 109.9 | 74.2% | 31.6% | 18 | 17 | 1.03 | 2 | |
| Global Esports | 12 | 241 | 137 | 171 | 72 | -34 | 0.80 | 157.9 | 104.9 | 71.3% | 28.1% | 18 | 14 | 0.83 | 11 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | Icebox | KIWOOM DRX | 负 10–13 | 10 | 17 | 7 | 110 | 0.57 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Lotus | KIWOOM DRX | 负 10–13 | 11 | 17 | 6 | 140 | 0.75 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月3日 | Bind | Nongshim RedForce | 负 8–13 | 13 | 16 | 5 | 161 | 0.78 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月3日 | Corrode | Nongshim RedForce | 负 7–13 | 18 | 13 | 8 | 242 | 1.30 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Corrode | Gen.G | 负 7–13 | 8 | 15 | 6 | 134 | 0.73 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Haven | Gen.G | 负 3–13 | 9 | 13 | 6 | 177 | 0.77 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Icebox | Gen.G | 胜 13–3 | 9 | 8 | 8 | 157 | 1.12 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Lotus | Team Secret | 负 11–13 | 11 | 20 | 8 | 130 | 0.48 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Corrode | Team Secret | 胜 13–9 | 22 | 14 | 8 | 259 | 1.38 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Bind | Team Secret | 负 5–13 | 6 | 15 | 1 | 109 | 0.45 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 8 | 171 | 106 | 104 | 1.02 | 175.6 | 106.4 | 1.06 | |
| 先锋 | 8 | 159 | 86 | 104 | 0.83 | 158.9 | 108.8 | 0.85 | |
| 哨卫 | 5 | 101 | 60 | 64 | 0.94 | 157.0 | 104.8 | 0.94 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 29 | 30 | 0.97 | 191.0 | 132.5 | 1.02 | |
| 先锋 | 1 | 32 | 22 | 23 | 0.96 | 192.0 | 116.0 | 1.02 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 13 | 16 | 0.81 | 161.0 | 91.0 | 0.78 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 6 | 15 | 0.40 | 109.0 | 80.0 | 0.45 | |
| 先锋 | 8 | 171 | 106 | 104 | 1.02 | 175.6 | 106.4 | 1.06 | |
| 先锋 | 8 | 159 | 86 | 104 | 0.83 | 158.9 | 108.8 | 0.85 | |
| 哨卫 | 5 | 101 | 60 | 64 | 0.94 | 157.0 | 104.8 | 0.94 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 29 | 30 | 0.97 | 191.0 | 132.5 | 1.02 | |
| 先锋 | 1 | 32 | 22 | 23 | 0.96 | 192.0 | 116.0 | 1.02 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 13 | 16 | 0.81 | 161.0 | 91.0 | 0.78 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 6 | 15 | 0.40 | 109.0 | 80.0 | 0.45 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 41 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
yoman 的 K/D 和评分是多少?
yoman 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 165.6,评分 0.94,KAST 72.8%,自 2025 年起共 26 张地图。
yoman 在 VCT 常用哪些英雄?
yoman是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(8 张地图)、Sova(8 张地图)、Sage(5 张地图)。
yoman 打了多久的 VCT?
yoman 于 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 26 张地图、545 个回合;最近一次出场是 2025-08-09。
yoman 在 VCT 效力过哪些战队?
yoman 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Gen.G(2025 年)、Global Esports(2025 年)。