选手档案
Karon
Karon 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2024–2026 年间共打了 219 张地图,K/D 1.10,ACS 198.9,评分 1.10,最常使用 Omen。Karon 于 2025 年入选 All-VCT 三阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-29
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 219 | 4,710 | 3,372 | 3,069 | 1,832 | +303 | 1.10 | 198.9 | 129.7 | 75.5% | 33.1% | 352 | 307 | 1.10 | 143 | |
| 2026 | Gen.G | 43 | 969 | 700 | 657 | 292 | +43 | 1.07 | 200.2 | 130.5 | 74.1% | 33.3% | 70 | 61 | 1.07 | 42 |
| 2025 | Gen.G | 64 | 1,336 | 961 | 859 | 547 | +102 | 1.12 | 201.3 | 131.5 | 76.2% | 33.0% | 98 | 93 | 1.11 | 34 |
| 2024 | Gen.G | 112 | 2,405 | 1,711 | 1,553 | 993 | +158 | 1.10 | 197.1 | 128.3 | 75.7% | 33.0% | 184 | 153 | 1.10 | 67 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月29日 | Split | T1 | 负 11–13 | 13 | 12 | 6 | 124 | 0.96 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月29日 | Lotus | T1 | 负 5–13 | 8 | 15 | 12 | 154 | 0.71 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月27日 | Sunset | Nongshim RedForce | 负 11–13 | 11 | 19 | 10 | 145 | 0.75 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月27日 | Summit | Nongshim RedForce | 胜 13–9 | 19 | 14 | 9 | 217 | 1.18 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月27日 | Ascent | Nongshim RedForce | 负 8–13 | 11 | 14 | 6 | 159 | 0.92 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Split | FULL SENSE | 胜 13–11 | 17 | 16 | 12 | 216 | 1.13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Sunset | FULL SENSE | 负 10–13 | 19 | 15 | 2 | 226 | 1.12 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Lotus | FULL SENSE | 胜 13–8 | 16 | 14 | 9 | 207 | 1.19 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月31日 | Summit | Global Esports | 胜 13–11 | 18 | 16 | 15 | 193 | 1.14 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月31日 | Sunset | Global Esports | 胜 14–12 | 15 | 17 | 15 | 189 | 1.02 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 133 | 2,810 | 2,012 | 1,830 | 1.10 | 197.5 | 127.0 | 1.09 | |
| 控场 | 28 | 606 | 392 | 418 | 0.94 | 185.8 | 127.0 | 0.97 | |
| 控场 | 22 | 466 | 334 | 285 | 1.17 | 198.7 | 131.2 | 1.14 | |
| 控场 | 19 | 425 | 314 | 263 | 1.19 | 208.5 | 134.4 | 1.21 | |
| 哨卫 | 4 | 84 | 61 | 56 | 1.09 | 203.8 | 131.5 | 1.10 | |
| 决斗者 | 4 | 92 | 82 | 62 | 1.32 | 247.8 | 164.3 | 1.29 | |
| 哨卫 | 4 | 100 | 74 | 66 | 1.12 | 201.5 | 135.3 | 1.14 | |
| 哨卫 | 2 | 61 | 48 | 41 | 1.17 | 242.0 | 180.0 | 1.28 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 36 | 32 | 1.13 | 220.0 | 145.0 | 1.01 | |
| 控场 | 1 | 21 | 19 | 16 | 1.19 | 236.0 | 140.0 | 1.23 | |
| 控场 | 15 | 328 | 234 | 222 | 1.05 | 198.0 | 123.0 | 1.05 | |
| 控场 | 8 | 166 | 105 | 119 | 0.88 | 174.5 | 119.4 | 0.89 | |
| 哨卫 | 4 | 84 | 61 | 56 | 1.09 | 203.8 | 131.5 | 1.10 | |
| 决斗者 | 4 | 92 | 82 | 62 | 1.32 | 247.8 | 164.3 | 1.29 | |
| 哨卫 | 4 | 100 | 74 | 66 | 1.12 | 201.5 | 135.3 | 1.14 | |
| 控场 | 3 | 72 | 41 | 43 | 0.95 | 157.3 | 98.7 | 1.02 | |
| 哨卫 | 2 | 61 | 48 | 41 | 1.17 | 242.0 | 180.0 | 1.28 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 36 | 32 | 1.13 | 220.0 | 145.0 | 1.01 | |
| 控场 | 1 | 21 | 19 | 16 | 1.19 | 236.0 | 140.0 | 1.23 | |
| 控场 | 51 | 1,057 | 767 | 690 | 1.11 | 201.6 | 130.9 | 1.09 | |
| 控场 | 6 | 126 | 90 | 76 | 1.18 | 208.3 | 139.5 | 1.24 | |
| 控场 | 4 | 89 | 66 | 47 | 1.40 | 204.8 | 136.5 | 1.25 | |
| 控场 | 3 | 64 | 38 | 46 | 0.83 | 177.7 | 120.3 | 0.90 | |
| 控场 | 67 | 1,425 | 1,011 | 918 | 1.10 | 194.2 | 124.9 | 1.10 | |
| 控场 | 17 | 376 | 249 | 253 | 0.98 | 192.5 | 131.8 | 1.03 | |
| 控场 | 15 | 305 | 227 | 195 | 1.16 | 205.3 | 136.3 | 1.13 | |
| 控场 | 13 | 299 | 224 | 187 | 1.20 | 208.5 | 132.1 | 1.19 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 143 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Karon 在 VCT 一共有多少击杀?
Karon 在 219 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 3,372 次击杀,3,069 次死亡,生涯 K/D 为 1.10。
Karon 的 K/D 和评分是多少?
Karon 的 VCT 生涯 K/D 为 1.10,ACS 198.9,评分 1.10,KAST 75.5%,自 2024 年起共 219 张地图。
Karon 在 VCT 常用哪些英雄?
Karon是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(133 张地图)、Viper(28 张地图)、Astra(22 张地图)。
Karon 打了多久的 VCT?
Karon 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 219 张地图、4,710 个回合;最近一次出场是 2026-08-29。
Karon 在 VCT 效力过哪些战队?
Karon 的每一张 VCT 地图都是为 Gen.G(2024–2026 年) 出战。
Karon 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Karon 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Gen.G):64 张地图评分 1.11,ACS 201.3,K/D 1.12。
Karon 打哪支战队发挥最好?
Karon 对阵 ZETA DIVISION 时发挥最好:6 张地图评分 1.45,比其平时的 1.09 高出 0.36。