选手档案
ZesBeeW
ZesBeeW 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2025 年间共打了 21 张地图,K/D 1.03,ACS 200.6,评分 0.72,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-08-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 21 | 442 | 328 | 319 | 102 | +9 | 1.03 | 200.6 | 126.6 | 63.1% | 23.4% | 52 | 64 | 0.72 | 6 | |
| 2025 | Team Secret | 10 | 195 | 107 | 148 | 61 | -41 | 0.72 | 151.4 | 97.3 | 63.1% | 24.5% | 16 | 34 | 0.72 | 6 |
| 2021 | Team SMG | 11 | 247 | 221 | 171 | 41 | +50 | 1.29 | 245.4 | 153.3 | — | 22.4% | 36 | 30 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月1日 | Ascent | Gen.G | 负 8–13 | 10 | 17 | 10 | 122 | 0.81 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月1日 | Lotus | Gen.G | 负 3–13 | 4 | 14 | 7 | 86 | 0.45 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月27日 | Icebox | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 7 | 16 | 4 | 136 | 0.38 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月27日 | Corrode | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 6 | 12 | 2 | 108 | 0.65 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Lotus | Global Esports | 胜 13–11 | 28 | 14 | 11 | 300 | 1.66 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Corrode | Global Esports | 负 9–13 | 12 | 18 | 4 | 167 | 0.57 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Bind | Global Esports | 胜 13–5 | 11 | 10 | 7 | 170 | 0.86 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月15日 | Lotus | Nongshim RedForce | 负 3–13 | 4 | 14 | 3 | 87 | 0.31 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月15日 | Ascent | Nongshim RedForce | 负 10–13 | 11 | 16 | 12 | 157 | 0.84 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月15日 | Sunset | Nongshim RedForce | 胜 13–8 | 14 | 17 | 1 | 181 | 0.69 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 11 | 247 | 221 | 171 | 1.29 | 245.4 | 153.3 | — | |
| 控场 | 7 | 134 | 70 | 103 | 0.68 | 142.3 | 91.9 | 0.73 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 26 | 35 | 0.74 | 174.0 | 107.0 | 0.63 | |
| 控场 | 1 | 18 | 11 | 10 | 1.10 | 170.0 | 116.0 | 0.86 | |
| 控场 | 7 | 134 | 70 | 103 | 0.68 | 142.3 | 91.9 | 0.73 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 26 | 35 | 0.74 | 174.0 | 107.0 | 0.63 | |
| 控场 | 1 | 18 | 11 | 10 | 1.10 | 170.0 | 116.0 | 0.86 | |
| 决斗者 | 11 | 247 | 221 | 171 | 1.29 | 245.4 | 153.3 | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
ZesBeeW 在 VCT 一共有多少击杀?
ZesBeeW 在 21 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 328 次击杀,319 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。
ZesBeeW 的 K/D 和评分是多少?
ZesBeeW 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 200.6,评分 0.72,KAST 63.1%,自 2021 年起共 21 张地图。
ZesBeeW 在 VCT 常用哪些英雄?
ZesBeeW是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(11 张地图)、Omen(7 张地图)、Neon(2 张地图)。
ZesBeeW 打了多久的 VCT?
ZesBeeW 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 21 张地图、442 个回合;最近一次出场是 2025-08-01。
ZesBeeW 在 VCT 效力过哪些战队?
ZesBeeW 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team SMG(2021 年)、Team Secret(2025 年)。
ZesBeeW 有多少 ACE 和残局?
在 ZesBeeW 的 21 张 VCT 地图中,有 10 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 6。