战队档案

Shenzhen NTER

  • 赛区 中国
  • 系列赛 3–3
  • 活跃 2023
  • 最近一图 2023-07-04

Shenzhen NTER 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2023 年间(共 1 个赛季)共打了 13 张地图,系列赛战绩 3–3(胜率 50.0%),Elo 最高曾达 1569。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 6
地图 13
回合 287
地图胜率 46.2% 高于 43 支战队中的 44% = +0.0 生涯 46.2%
回合净胜 +0.4 高于 43 支战队中的 69% = +0.0 生涯 +0.4
进攻胜率 53.6% 高于 43 支战队中的 80% = +0.0 生涯 53.6%
防守胜率 47.8% 高于 43 支战队中的 38% = +0.0 生涯 47.8%
手枪局胜率 38.5% 高于 43 支战队中的 8% = +0.0 生涯 38.5%
战绩 3–3 2023 赛季:3–3
2023 赛季末 Elo 1487 最高 Elo 1569

无畏契约职业战队数据 · VCT 2023 · 中国 · 最近出场 2023-07-04

能力报告

赛季2023对比对象43 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 50.0% 56
地图胜率 46.2% 44
场均回合净胜 +0.4 69

回合表现

进攻回合胜率 53.6% 80
防守回合胜率 47.8% 38
手枪局胜率 38.5% 8
手枪局胜后续胜 80.0% 8
输局后赢回率 48.0% 99

火力

评分 1.09 96
ACS 201.3 73
K/D 1.03 76
首杀对决胜率 51.9% 76
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Shenzhen NTER 对比 2023 赛季 43 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2023 中国 3–3 13 287 1,038 1,003 1.03 201.3 78.7% 1.09 1487

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
7月4日 TYLOO 负 0–2 Pearl 4–13 · Lotus 9–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月8日 Night Wings Gaming 胜 2–1 Split 13–8 · Haven 9–13 · Ascent 15–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月7日 Number One Player 胜 2–0 Lotus 13–7 · Split 13–10 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月5日 Weibo Gaming 负 0–2 Fracture 10–13 · Haven 11–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月3日 Totoro Gaming 负 0–2 Lotus 4–13 · Ascent 19–21 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月2日 Kingzone 胜 2–0 Fracture 13–3 · Lotus 13–1 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Septem7 6
2.  Spring 6
3.  Eren 6
4.  B3ar 6
5.  AC 3

评分最高的选手

#选手评分
1.  Spring 1.36
2.  B3ar 1.17
3.  Eren 1.14
4.  Septem7 0.91
5.  AC 0.89

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2023 Septem7 13 ·  Spring 13 ·  Eren 13 ·  B3ar 13 ·  AC 7 ·  Scales 6

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20236–746.2%+553.6%47.8%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Lotus 4 2 2 50.0% 56.4% 50.0% 50.0%
Ascent 2 1 1 50.0% 38.2% 61.8% 75.0%
Fracture 2 1 1 50.0% 73.9% 37.5% 50.0%
Haven 2 0 2 0.0% 54.5% 33.3% 0.0%
Split 2 2 0 100.0% 66.7% 52.2% 25.0%
Pearl 1 0 1 0.0% 25.0% 20.0% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Lotus(2 次) · 最常禁:Bind(4 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 4 7 4 0% 0–4 25% 1–3 100% 1–0
Lotus 2 0 0 0% 0–2 — —
Fracture 1 0 0 0% 0–1 — —
Haven 1 1 0 0% 0–1 0% 0–1 —
Ascent 0 0 0 — 0% 0–1 100% 1–0
Pearl 0 1 0 — 0% 0–1 —
Split 0 1 0 — 100% 1–0 —
Bind 0 4 4 — — —

6 场系列赛中有 4 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 6 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Shenzhen NTER 在 VCT 的胜率是多少?

Shenzhen NTER 在 VCT(2023)的系列赛战绩为 3–3,13 张地图的胜率为 50.0%。

与其他战队对比 →

Shenzhen NTER 打了多久的 VCT?

Shenzhen NTER 于 2023 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于中国赛区,打了 13 张地图、287 个回合;最近一次出场是 2023-07-04。

Shenzhen NTER 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Shenzhen NTER 最后一个 VCT 赛季为 2023 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1487,最高曾达 1569(2023 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Shenzhen NTER 出场最多?

Septem7 为 Shenzhen NTER 打了最多的 VCT 系列赛,共 6 场,领先于 Spring。

Shenzhen NTER 最强的选手是谁?

按评分计算,Spring 是 Shenzhen NTER 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.36。

Shenzhen NTER 在 VCT 一共打了多少张地图?

Shenzhen NTER 自 2023 年以来共打了 13 张 VCT 地图、287 个回合,战队 K/D 为 1.03,战队评分为 1.09。

可排序数据总表 →