选手档案
Strawberrycc
Strawberrycc 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2023 年间共打了 16 张地图,K/D 1.04,ACS 243.2,评分 1.06,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-07-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Four Angry Men | 16 | 358 | 292 | 282 | 63 | +10 | 1.04 | 243.2 | 156.6 | 68.9% | 19.9% | 69 | 59 | 1.06 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月3日 | Lotus | Trace Esports | 负 16–18 | 21 | 28 | 11 | 204 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月3日 | Haven | Trace Esports | 负 9–13 | 15 | 20 | 2 | 200 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月8日 | Ascent | Gank Gaming | 胜 18–16 | 28 | 30 | 7 | 247 | 0.90 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月8日 | Haven | Gank Gaming | 胜 13–1 | 22 | 7 | 5 | 428 | 2.27 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月8日 | Bind | Gank Gaming | 负 11–13 | 27 | 20 | 6 | 312 | 1.38 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Lotus | Invincible Gaming | 胜 13–2 | 20 | 8 | 3 | 374 | 1.58 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Bind | Invincible Gaming | 负 9–13 | 18 | 19 | 4 | 252 | 0.94 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Pearl | Invincible Gaming | 胜 13–5 | 16 | 12 | 4 | 242 | 1.12 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月6日 | Pearl | Kingzone | 胜 13–4 | 15 | 13 | 3 | 235 | 1.05 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月6日 | Lotus | Kingzone | 胜 13–4 | 10 | 14 | 2 | 172 | 0.49 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 9 | 182 | 153 | 140 | 1.09 | 246.2 | 156.4 | 1.08 | |
| 决斗者 | 7 | 176 | 139 | 142 | 0.98 | 239.3 | 156.8 | 1.03 | |
| 决斗者 | 9 | 182 | 153 | 140 | 1.09 | 246.2 | 156.4 | 1.08 | |
| 决斗者 | 7 | 176 | 139 | 142 | 0.98 | 239.3 | 156.8 | 1.03 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Strawberrycc 在 VCT 一共有多少击杀?
Strawberrycc 在 16 张 VCT 地图(2023)中共取得 292 次击杀,282 次死亡,生涯 K/D 为 1.04。
Strawberrycc 的 K/D 和评分是多少?
Strawberrycc 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 243.2,评分 1.06,KAST 68.9%,自 2023 年起共 16 张地图。
Strawberrycc 在 VCT 常用哪些英雄?
Strawberrycc是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(9 张地图)、Raze(7 张地图)。
Strawberrycc 打了多久的 VCT?
Strawberrycc 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 16 张地图、358 个回合;最近一次出场是 2023-07-03。
Strawberrycc 在 VCT 效力过哪些战队?
Strawberrycc 的每一张 VCT 地图都是为 Four Angry Men(2023 年) 出战。
Strawberrycc 有多少 ACE 和残局?
在 Strawberrycc 的 16 张 VCT 地图中,有 14 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 3。