选手档案
Texta
Texta 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 9 张地图,K/D 1.03,ACS 199.9,评分 1.10,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 9
回合 177
评分 1.10
ACS 199.9
K/D 1.03
KAST 72.1%
ADR 128.2
开局对枪胜率 53.6%
爆头率 29.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | ORDER | 9 | 177 | 122 | 118 | 63 | +4 | 1.03 | 199.9 | 128.2 | 72.1% | 29.0% | 15 | 13 | 1.10 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月5日 | Breeze | Team Secret | 负 11–13 | 18 | 16 | 2 | 205 | 1.11 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Ascent | Team Secret | 胜 13–5 | 13 | 14 | 7 | 201 | 0.97 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Icebox | Team Secret | 负 5–13 | 10 | 14 | 6 | 180 | 0.95 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Ascent | CERBERUS Esports | 胜 13–2 | 16 | 6 | 11 | 287 | 1.91 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Breeze | CERBERUS Esports | 胜 13–5 | 11 | 7 | 6 | 176 | 1.17 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Ascent | ONIC G | 负 9–13 | 8 | 18 | 12 | 132 | 0.59 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Breeze | ONIC G | 负 6–13 | 10 | 13 | 3 | 145 | 0.78 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Fracture | Fancy United Esports | 胜 13–6 | 19 | 11 | 8 | 273 | 1.60 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Ascent | Fancy United Esports | 胜 13–11 | 17 | 19 | 8 | 200 | 0.84 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 4 | 79 | 54 | 57 | 0.95 | 205.0 | 124.8 | 1.08 | |
| 控场 | 3 | 61 | 39 | 36 | 1.08 | 175.3 | 123.0 | 1.02 | |
| 控场 | 1 | 19 | 19 | 11 | 1.73 | 273.0 | 166.0 | 1.60 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 10 | 14 | 0.71 | 180.0 | 120.0 | 0.95 | |
| 控场 | 4 | 79 | 54 | 57 | 0.95 | 205.0 | 124.8 | 1.08 | |
| 控场 | 3 | 61 | 39 | 36 | 1.08 | 175.3 | 123.0 | 1.02 | |
| 控场 | 1 | 19 | 19 | 11 | 1.73 | 273.0 | 166.0 | 1.60 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 10 | 14 | 0.71 | 180.0 | 120.0 | 0.95 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Texta 的 K/D 和评分是多少?
Texta 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 199.9,评分 1.10,KAST 72.1%,自 2022 年起共 9 张地图。
Texta 在 VCT 常用哪些英雄?
Texta是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(4 张地图)、Viper(3 张地图)、Brimstone(1 张地图)。
Texta 打了多久的 VCT?
Texta 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 9 张地图、177 个回合;最近一次出场是 2022-08-05。
Texta 在 VCT 效力过哪些战队?
Texta 的每一张 VCT 地图都是为 ORDER(2022 年) 出战。