选手档案
gyen
gyen 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025 年间共打了 34 张地图,K/D 0.91,ACS 184.2,评分 0.96,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025 · 最近出场 2025-08-15
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | DetonatioN FocusMe | 34 | 679 | 434 | 478 | 196 | -44 | 0.91 | 184.2 | 119.4 | 67.4% | 35.1% | 56 | 64 | 0.96 | 11 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月15日 | Ascent | Nongshim RedForce | 负 10–13 | 19 | 14 | 11 | 213 | 1.24 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | Nongshim RedForce | 负 6–13 | 10 | 17 | 1 | 145 | 0.53 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月10日 | Haven | T1 | 负 9–13 | 13 | 15 | 8 | 159 | 0.91 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月10日 | Sunset | T1 | 负 6–13 | 13 | 14 | 6 | 226 | 1.01 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月2日 | Corrode | BOOM Esports | 胜 13–2 | 16 | 7 | 4 | 276 | 1.59 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月2日 | Lotus | BOOM Esports | 胜 13–10 | 18 | 13 | 2 | 208 | 1.26 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Sunset | TALON | 胜 13–9 | 13 | 14 | 4 | 186 | 0.87 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Icebox | TALON | 胜 13–8 | 18 | 12 | 1 | 233 | 1.24 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Corrode | TALON | 负 9–13 | 13 | 16 | 3 | 167 | 0.67 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Lotus | Paper Rex | 负 7–13 | 14 | 16 | 2 | 208 | 0.95 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 13 | 264 | 170 | 177 | 0.96 | 184.5 | 119.5 | 1.02 | |
| 控场 | 11 | 212 | 145 | 145 | 1.00 | 195.9 | 125.9 | 0.97 | |
| 控场 | 8 | 165 | 91 | 125 | 0.73 | 161.9 | 105.8 | 0.83 | |
| 控场 | 2 | 38 | 28 | 31 | 0.90 | 207.0 | 138.0 | 1.01 | |
| 控场 | 13 | 264 | 170 | 177 | 0.96 | 184.5 | 119.5 | 1.02 | |
| 控场 | 11 | 212 | 145 | 145 | 1.00 | 195.9 | 125.9 | 0.97 | |
| 控场 | 8 | 165 | 91 | 125 | 0.73 | 161.9 | 105.8 | 0.83 | |
| 控场 | 2 | 38 | 28 | 31 | 0.90 | 207.0 | 138.0 | 1.01 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 53 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
gyen 的 K/D 和评分是多少?
gyen 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 184.2,评分 0.96,KAST 67.4%,自 2025 年起共 34 张地图。
gyen 在 VCT 常用哪些英雄?
gyen是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(13 张地图)、Viper(11 张地图)、Astra(8 张地图)。
gyen 打了多久的 VCT?
gyen 于 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 34 张地图、679 个回合;最近一次出场是 2025-08-15。
gyen 在 VCT 效力过哪些战队?
gyen 的每一张 VCT 地图都是为 DetonatioN FocusMe(2025 年) 出战。
gyen 打哪支战队发挥最好?
gyen 对阵 Paper Rex 时发挥最好:7 张地图评分 1.19,比其平时的 0.90 高出 0.29。