选手档案
Cangshu
Cangshu 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2025 年间共打了 19 张地图,K/D 0.79,ACS 158.0,评分 0.78,最常使用 Tejo。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025 · 最近出场 2025-04-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Dragon Ranger Gaming | 19 | 409 | 226 | 286 | 124 | -60 | 0.79 | 158.0 | 107.6 | 67.7% | 26.9% | 25 | 38 | 0.78 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月20日 | Ascent | EDward Gaming | 负 8–13 | 10 | 16 | 6 | 148 | 0.62 | VCT 2025:中国第一赛段 | |
| 4月20日 | Split | EDward Gaming | 胜 13–11 | 19 | 14 | 6 | 213 | 1.20 | VCT 2025:中国第一赛段 | |
| 4月20日 | Lotus | EDward Gaming | 负 8–13 | 7 | 17 | 5 | 110 | 0.42 | VCT 2025:中国第一赛段 | |
| 4月18日 | Lotus | Wuxi Titan Esports Club | 胜 18–16 | 23 | 17 | 11 | 194 | 1.20 | VCT 2025:中国第一赛段 | |
| 4月18日 | Fracture | Wuxi Titan Esports Club | 胜 14–12 | 17 | 17 | 8 | 187 | 1.08 | VCT 2025:中国第一赛段 | |
| 4月18日 | Ascent | Wuxi Titan Esports Club | 负 1–13 | 3 | 13 | 2 | 75 | 0.20 | VCT 2025:中国第一赛段 | |
| 4月11日 | Fracture | TYLOO | 负 5–13 | 8 | 17 | 7 | 144 | 0.47 | VCT 2025:中国第一赛段 | |
| 4月11日 | Split | TYLOO | 负 9–13 | 6 | 17 | 5 | 100 | 0.43 | VCT 2025:中国第一赛段 | |
| 4月11日 | Haven | TYLOO | 胜 13–10 | 19 | 17 | 5 | 221 | 0.99 | VCT 2025:中国第一赛段 | |
| 4月3日 | Haven | FunPlus Phoenix | 胜 13–5 | 8 | 11 | 8 | 133 | 0.83 | VCT 2025:中国第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 6 | 152 | 87 | 95 | 0.92 | 168.0 | 125.6 | 0.98 | |
| 先锋 | 5 | 104 | 50 | 78 | 0.64 | 142.4 | 92.5 | 0.55 | |
| 控场 | 4 | 81 | 44 | 58 | 0.76 | 154.5 | 100.0 | 0.74 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 27 | 28 | 0.96 | 177.0 | 117.0 | 0.91 | |
| 哨卫 | 2 | 31 | 18 | 27 | 0.67 | 155.0 | 98.5 | 0.69 | |
| 先锋 | 6 | 152 | 87 | 95 | 0.92 | 168.0 | 125.6 | 0.98 | |
| 先锋 | 5 | 104 | 50 | 78 | 0.64 | 142.4 | 92.5 | 0.55 | |
| 控场 | 4 | 81 | 44 | 58 | 0.76 | 154.5 | 100.0 | 0.74 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 27 | 28 | 0.96 | 177.0 | 117.0 | 0.91 | |
| 哨卫 | 2 | 31 | 18 | 27 | 0.67 | 155.0 | 98.5 | 0.69 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Cangshu 的 K/D 和评分是多少?
Cangshu 的 VCT 生涯 K/D 为 0.79,ACS 158.0,评分 0.78,KAST 67.7%,自 2025 年起共 19 张地图。
Cangshu 在 VCT 常用哪些英雄?
Cangshu是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Tejo(6 张地图)、Fade(5 张地图)、Viper(4 张地图)。
Cangshu 打了多久的 VCT?
Cangshu 于 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 19 张地图、409 个回合;最近一次出场是 2025-04-20。
Cangshu 在 VCT 效力过哪些战队?
Cangshu 的每一张 VCT 地图都是为 Dragon Ranger Gaming(2025 年) 出战。
Cangshu 打哪支战队发挥最好?
Cangshu 对阵 Wuxi Titan Esports Club 时发挥最好:6 张地图评分 0.83,比其平时的 0.76 高出 0.07。
Cangshu 有多少 ACE 和残局?
在 Cangshu 的 19 张 VCT 地图中,有 17 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 2。