选手档案
pl1xx
pl1xx 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023–2024 年间共打了 46 张地图,K/D 0.97,ACS 196.9,评分 1.32,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 20
地图 46
回合 998
评分 — 不参与排名: 暂无数据 生涯 1.32
ACS 180.9 高于 73 名先锋选手中的 40% ▼ −16.0 生涯 196.9
K/D 0.87 高于 73 名先锋选手中的 28% ▼ −0.10 生涯 0.97
KAST — 不参与排名: 暂无数据 生涯 78.4%
ADR 129.3 不参与排名: 该项样本不足 10 张地图,仅展示数值,不参与排名 ▼ −13.9 生涯 143.3
开局对枪胜率 51.9% 不参与排名: 该项样本不足 10 张地图,仅展示数值,不参与排名 ▼ −8.6 生涯 60.4%
爆头率 28.0% 不参与排名: 该项样本不足 10 张地图,仅展示数值,不参与排名 ▲ +3.6 生涯 24.4%
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
pl1xx 对比 2024 赛季 73 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2024 · 最近出场 2024-07-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 46 | 998 | 677 | 697 | 352 | -20 | 0.97 | 196.9 | 143.3 | 78.4% | 24.4% | 29 | 19 | 1.32 | 1 | |
| 2024 | Wolves Esports | 30 | 656 | 410 | 472 | 246 | -62 | 0.87 | 180.9 | 129.3 | — | 28.0% | 14 | 13 | — | 0 |
| 2023 | Weibo Gaming | 16 | 342 | 267 | 225 | 106 | +42 | 1.19 | 227.0 | 157.2 | 78.4% | 20.9% | 15 | 6 | 1.32 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月5日 | Ascent | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–6 | 18 | 10 | 17 | 277 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 7月5日 | Icebox | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–7 | 15 | 13 | 11 | 234 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月28日 | Sunset | Nova Esports | 负 13–15 | 17 | 21 | 8 | 180 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月28日 | Icebox | Nova Esports | 负 12–14 | 13 | 18 | 14 | 154 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月22日 | Icebox | EDward Gaming | 胜 13–7 | 14 | 12 | 12 | 192 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月22日 | Bind | EDward Gaming | 胜 14–12 | 13 | 15 | 8 | 127 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月22日 | Split | EDward Gaming | 负 7–13 | 17 | 17 | 2 | 235 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月16日 | Bind | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 7–13 | 12 | 17 | 6 | 187 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月16日 | Sunset | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 5–13 | 11 | 16 | 1 | 168 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 5月3日 | Ascent | JD Gaming | 负 1–13 | 5 | 13 | 6 | 122 | — | VCT 2024:中国第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 13 | 282 | 174 | 196 | 0.89 | 184.8 | 142.5 | — | |
| 先锋 | 7 | 157 | 96 | 111 | 0.86 | 171.3 | 136.7 | 1.41 | |
| 先锋 | 6 | 132 | 108 | 89 | 1.21 | 236.3 | 156.5 | 1.36 | |
| 控场 | 6 | 127 | 93 | 85 | 1.09 | 211.5 | 148.7 | 1.23 | |
| 决斗者 | 4 | 91 | 66 | 66 | 1.00 | 214.8 | 147.5 | 1.29 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 31 | 29 | 1.07 | 225.0 | — | — | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 28 | 37 | 0.76 | 174.0 | 116.0 | — | |
| 先锋 | 2 | 38 | 19 | 27 | 0.70 | 140.5 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 17 | 9 | 1.89 | 268.0 | — | — | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 14 | 16 | 0.88 | 157.0 | — | — | |
| 控场 | 1 | 21 | 14 | 15 | 0.93 | 187.0 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 17 | 17 | 1.00 | 219.0 | — | — | |
| 先锋 | 12 | 260 | 159 | 181 | 0.88 | 184.0 | 142.5 | — | |
| 先锋 | 5 | 115 | 62 | 80 | 0.78 | 151.8 | 110.5 | — | |
| 决斗者 | 3 | 67 | 46 | 52 | 0.88 | 201.7 | 141.0 | — | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 28 | 37 | 0.76 | 174.0 | 116.0 | — | |
| 先锋 | 2 | 38 | 19 | 27 | 0.70 | 140.5 | — | — | |
| 控场 | 2 | 43 | 32 | 30 | 1.07 | 217.5 | — | — | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 14 | 16 | 0.88 | 157.0 | — | — | |
| 控场 | 1 | 21 | 14 | 15 | 0.93 | 187.0 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 17 | 17 | 1.00 | 219.0 | — | — | |
| 先锋 | 1 | 22 | 19 | 17 | 1.12 | 227.0 | — | — | |
| 先锋 | 5 | 110 | 89 | 72 | 1.24 | 238.2 | 156.5 | 1.36 | |
| 控场 | 4 | 84 | 61 | 55 | 1.11 | 208.5 | 148.7 | 1.23 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 34 | 31 | 1.10 | 220.0 | 189.0 | 1.41 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 31 | 29 | 1.07 | 225.0 | — | — | |
| 先锋 | 1 | 22 | 15 | 15 | 1.00 | 195.0 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 17 | 9 | 1.89 | 268.0 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 20 | 14 | 1.43 | 254.0 | 154.0 | 1.29 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
pl1xx 的 K/D 和评分是多少?
pl1xx 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 196.9,评分 1.32,KAST 78.4%,自 2023 年起共 46 张地图。
pl1xx 在 VCT 常用哪些英雄?
pl1xx是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(13 张地图)、Fade(7 张地图)、Sova(6 张地图)。
pl1xx 打了多久的 VCT?
pl1xx 于 2023 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 46 张地图、998 个回合;最近一次出场是 2024-07-05。
pl1xx 在 VCT 效力过哪些战队?
pl1xx 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Weibo Gaming(2023 年)、Wolves Esports(2024 年)。