选手档案

audaz

  • 战队 Eternal Fire
  • 位置 控场
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-16

audaz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 49 张地图,K/D 0.90,ACS 170.3,评分 0.97,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.88 0.95 1.02 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.96(9 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.03(23 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.88(17 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 21
地图 49
回合 1,043
评分 0.97 高于 79 名控场选手中的 37% = +0.00 生涯 0.97
ACS 170.3 高于 79 名控场选手中的 9% = +0.0 生涯 170.3
K/D 0.90 高于 79 名控场选手中的 23% = +0.00 生涯 0.90
KAST 73.1% 高于 79 名控场选手中的 70% = +0.0 生涯 73.1%
ADR 111.3 高于 79 名控场选手中的 13% = +0.0 生涯 111.3
开局对枪胜率 53.0% 高于 79 名控场选手中的 82% = +0.0 生涯 53.0%
爆头率 36.6% 高于 79 名控场选手中的 93% = +0.0 生涯 36.6%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.97 37
ACS 170.3 9
KAST 73.1% 70
ADR 111.3 13

火力

每回合击杀 0.61 16
K/D 0.90 23
爆头率 36.6% 93
多杀回合占比 12.8% 8

首杀对决

每回合首杀 0.059 18
每回合首死 0.053 96
首杀对决胜率 53.0% 82

助攻与残局

每回合助攻 0.36 59
每百回合残局分 3.45 80

攻防

进攻每回合击杀 0.61 31
防守每回合击杀 0.61 16
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
audaz 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.88 0.95 1.02 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.96(9 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.03(23 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.88(17 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-16

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 2 队 491,043638709375-710.90170.3111.373.1%36.6%62550.9736
ULF Esports 917511312954-160.88184.9117.772.3%42.6%14110.962
Eternal Fire 40868525580321-550.91167.0109.873.3%35.3%48440.9734

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月16日 Split Eintracht Frankfurt 负 7–13 Omen 9 14 7 134 0.71 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月16日 Lotus Eintracht Frankfurt 负 11–13 Omen 18 16 9 194 1.11 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月15日 Ascent FUT Esports 负 9–13 Omen 12 18 11 149 0.85 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月15日 Lotus FUT Esports 负 13–15 Omen 16 20 16 158 0.97 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Ascent Joblife 胜 13–7 Omen 12 10 8 162 1.19 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Split Joblife 胜 14–12 Omen 14 15 7 150 0.89 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Lotus Joblife 负 10–13 Omen 12 17 6 157 0.67 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Split FNATIC 胜 13–4 Omen 9 11 2 124 0.74 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Summit FNATIC 胜 16–14 Omen 17 19 9 154 0.95 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月25日 Ascent GIANTX 负 7–13 Omen 5 16 6 97 0.49 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 30 629 363 432 0.84 160.2 104.0 0.92
Astra 控场 14 297 200 195 1.03 183.6 120.0 1.05
Brimstone 控场 4 101 67 68 0.99 198.5 134.8 1.05
Viper 控场 1 16 8 14 0.57 174.0 113.0 0.89

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 66 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

audaz 在 VCT 一共有多少击杀?

audaz 在 49 张 VCT 地图(2026)中共取得 638 次击杀,709 次死亡,生涯 K/D 为 0.90。

可排序的生涯数据总表 →

audaz 的 K/D 和评分是多少?

audaz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 170.3,评分 0.97,KAST 73.1%,自 2026 年起共 49 张地图。

audaz 在 VCT 常用哪些英雄?

audaz是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(30 张地图)、Astra(14 张地图)、Brimstone(4 张地图)。

audaz 打了多久的 VCT?

audaz 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 49 张地图、1,043 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。

audaz 在 VCT 效力过哪些战队?

audaz 在 VCT 先后效力过 2 支战队:ULF Esports(2026 年)、Eternal Fire(2026 年)。

audaz 打哪支战队发挥最好?

audaz 对阵 Team Heretics 时发挥最好:10 张地图评分 1.06,比其平时的 0.94 高出 0.12。

audaz 有多少 ACE 和残局?

audaz 在 49 张 VCT 地图中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 36。

残局排行榜 →