选手档案

sociablEE

  • 战队 FUT Esports
  • 位置 控场
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-10-04

sociablEE 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2026 年间共打了 144 张地图,K/D 0.97,ACS 193.4,评分 0.98,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.84 0.98 1.11 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0.83(4 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:1.11(11 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.12(21 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.93(24 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.86(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.00(23 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:0.99(15 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.91(27 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.99(6 张地图) 202120252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 57
地图 144
回合 3,114
评分 0.95 高于 79 名控场选手中的 31% ▼ −0.03 生涯 0.98
ACS 181.8 高于 79 名控场选手中的 35% ▼ −11.6 生涯 193.4
K/D 0.91 高于 79 名控场选手中的 25% ▼ −0.07 生涯 0.97
KAST 70.9% 高于 79 名控场选手中的 32% ▲ +0.6 生涯 70.2%
ADR 118.7 高于 79 名控场选手中的 32% ▼ −8.2 生涯 127.0
开局对枪胜率 42.0% 高于 79 名控场选手中的 13% ▼ −5.0 生涯 47.0%
爆头率 24.9% 高于 79 名控场选手中的 15% ▼ −1.0 生涯 26.0%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.95 31
ACS 181.8 35
KAST 70.9% 32
ADR 118.7 32

火力

每回合击杀 0.63 27
K/D 0.91 25
爆头率 24.9% 15
多杀回合占比 14.6% 27

首杀对决

每回合首杀 0.070 44
每回合首死 0.096 20
首杀对决胜率 42.0% 13

助攻与残局

每回合助攻 0.41 91
每百回合残局分 1.80 16

攻防

进攻每回合击杀 0.60 25
防守每回合击杀 0.65 41
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
sociablEE 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.84 0.98 1.11 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0.83(4 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:1.11(11 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.12(21 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.93(24 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.86(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.00(23 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:0.99(15 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.91(27 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.99(6 张地图) 202120252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-10-04

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1443,1142,1262,182991-560.97193.4127.070.2%26.0%2703040.9877
2026 2 队 831,7791,1161,232721-1160.91181.8118.770.9%24.9%1241710.9532
Natus Vincere 1226115818676-280.85171.7112.368.0%24.9%13280.860
FUT Esports 711,5189581,046645-880.92183.5119.871.4%24.9%1111430.9632
2025 BBL Esports 571,255951882250+691.08209.4138.670.2%27.8%1301101.0445
2021 Fire Flux Esports 480596820-90.87209.8135.057.0%21.3%16230.830

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月4日 Ascent T1 负 10–13 Omen 21 15 6 253 1.34 VCT 2026:全球冠军赛
10月4日 Sunset T1 负 10–13 Omen 13 16 12 184 0.96 VCT 2026:全球冠军赛
9月30日 Lotus 100 Thieves 负 10–13 Omen 14 14 7 154 1.02 VCT 2026:全球冠军赛
9月30日 Split 100 Thieves 负 5–13 Omen 7 15 2 121 0.43 VCT 2026:全球冠军赛
9月27日 Summit JD Gaming 胜 13–10 Harbor 9 15 18 136 0.74 VCT 2026:全球冠军赛
9月27日 Ascent JD Gaming 胜 13–1 Omen 12 4 5 210 1.45 VCT 2026:全球冠军赛
8月29日 Lotus Team Liquid 负 10–13 Omen 9 16 12 119 0.77 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月29日 Ascent Team Liquid 负 8–13 Omen 7 20 10 126 0.48 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月29日 Split Team Liquid 负 5–13 Omen 5 16 5 97 0.41 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月28日 Haven Karmine Corp 负 8–13 Omen 14 18 4 174 0.70 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 64 1,344 856 938 0.91 184.0 121.3 0.95
Tejo 先锋 17 396 298 261 1.14 203.6 138.8 1.08
Chamber 哨卫 9 203 156 151 1.03 212.8 138.3 0.98
Sova 先锋 8 165 119 115 1.03 211.6 144.3 1.07
Brimstone 控场 8 167 118 108 1.09 206.1 127.1 1.13
Skye 先锋 7 163 95 114 0.83 165.7 110.3 0.86
Yoru 决斗者 6 126 81 103 0.79 177.5 109.3 0.77
Raze 决斗者 5 113 91 87 1.05 241.0 154.4 1.07
Deadlock 哨卫 5 108 97 73 1.33 235.0 151.8 1.17
Fade 先锋 5 109 64 80 0.80 167.8 114.2 0.82
Astra 控场 3 73 61 46 1.33 233.3 142.0 1.24
Sage 哨卫 2 44 44 27 1.63 279.0 176.0 1.44
Breach 先锋 2 45 23 33 0.70 141.5 92.5 0.79
Jett 决斗者 1 13 1 13 0.08 48.0 41.0 0.04
Phoenix 决斗者 1 22 13 18 0.72 200.0 139.0 0.79
Harbor 控场 1 23 9 15 0.60 136.0 92.0 0.74

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 131 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

sociablEE 在 VCT 一共有多少击杀?

sociablEE 在 144 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,126 次击杀,2,182 次死亡,生涯 K/D 为 0.97。

可排序的生涯数据总表 →

sociablEE 的 K/D 和评分是多少?

sociablEE 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 193.4,评分 0.98,KAST 70.2%,自 2021 年起共 144 张地图。

sociablEE 在 VCT 常用哪些英雄?

sociablEE是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(64 张地图)、Tejo(17 张地图)、Chamber(9 张地图)。

sociablEE 打了多久的 VCT?

sociablEE 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 144 张地图、3,114 个回合;最近一次出场是 2026-10-04。

sociablEE 在 VCT 效力过哪些战队?

sociablEE 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Fire Flux Esports(2021 年)、BBL Esports(2025 年)、Natus Vincere(2026 年)、FUT Esports(2026 年)。

sociablEE 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,sociablEE 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 BBL Esports):57 张地图评分 1.04,ACS 209.4,K/D 1.08。

2025 赛季数据榜 →

sociablEE 打哪支战队发挥最好?

sociablEE 对阵 Gentle Mates 时发挥最好:11 张地图评分 1.24,比其平时的 0.96 高出 0.28。

sociablEE 有多少 ACE 和残局?

在 sociablEE 的 144 张 VCT 地图中,有 143 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 77。

残局排行榜 →