选手档案

ComeBack

  • 战队 Natus Vincere
  • 位置 决斗者
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-04-30

ComeBack 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 38 张地图,K/D 1.01,ACS 211.8,评分 0.96,最常使用 Neon。

各赛事评分走势

0.91 0.95 0.99 VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.98(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.98(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.91(10 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 15
地图 38
回合 809
评分 0.95 高于 90 名决斗者中的 38% ▼ −0.01 生涯 0.96
ACS 207.2 高于 90 名决斗者中的 44% ▼ −4.6 生涯 211.8
K/D 0.98 高于 90 名决斗者中的 41% ▼ −0.03 生涯 1.01
KAST 66.6% 高于 90 名决斗者中的 9% ▼ −0.4 生涯 67.0%
ADR 134.2 高于 90 名决斗者中的 42% ▼ −2.1 生涯 136.2
开局对枪胜率 56.7% 高于 90 名决斗者中的 96% ▲ +3.6 生涯 53.1%
爆头率 29.6% 高于 90 名决斗者中的 65% ▼ −1.8 生涯 31.4%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.95 38
ACS 207.2 44
KAST 66.6% 9
ADR 134.2 42

火力

每回合击杀 0.73 46
K/D 0.98 41
爆头率 29.6% 65
多杀回合占比 20.3% 78

首杀对决

每回合首杀 0.177 82
每回合首死 0.135 56
首杀对决胜率 56.7% 96

助攻与残局

每回合助攻 0.15 3
每百回合残局分 1.59 47

攻防

进攻每回合击杀 0.72 53
防守每回合击杀 0.73 37
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
ComeBack 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.91 0.95 0.99 VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.98(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.98(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.91(10 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-04-30

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 38809605600130+51.01211.8136.267.0%31.4%1371210.9614
2026 2 队 2450336637577-90.98207.2134.266.6%29.6%89680.958
Team Heretics 1735126626356+31.01215.8139.668.2%32.1%59450.994
Natus Vincere 715210011221-120.89186.3121.062.6%23.6%30230.854
2025 Gentle Mates 1430623922553+141.06219.6139.867.7%34.5%48530.986

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
4月30日 Breeze Karmine Corp 胜 13–9 Neon 18 17 3 217 0.97 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月30日 Lotus Karmine Corp 胜 13–9 Neon 16 14 6 205 0.97 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月22日 Lotus Team Liquid 负 7–13 Neon 15 14 3 216 0.97 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月22日 Split Team Liquid 胜 13–9 Neon 13 18 1 179 0.58 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月22日 Bind Team Liquid 负 9–13 Neon 13 19 5 173 0.73 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月15日 Lotus Gentle Mates 负 8–13 Chamber 13 14 1 166 0.92 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月15日 Pearl Gentle Mates 负 10–13 Chamber 12 16 2 148 0.80 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月3日 Bind Natus Vincere 负 9–13 Chamber 15 17 2 194 0.82 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月3日 Lotus Natus Vincere 负 9–13 Chamber 20 16 1 263 1.22 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月3日 Pearl Natus Vincere 胜 13–9 Chamber 17 12 0 191 1.07 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Neon 决斗者 20 421 339 313 1.08 228.6 143.6 0.99
Jett 决斗者 6 137 96 103 0.93 195.2 131.0 0.91
Chamber 哨卫 5 110 77 75 1.03 192.4 127.0 0.97
Waylay 决斗者 4 75 63 53 1.19 221.3 142.0 1.13
Raze 决斗者 2 42 18 36 0.50 148.5 106.5 0.64
Yoru 决斗者 1 24 12 20 0.60 161.0 103.0 0.64

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

ComeBack 在 VCT 一共有多少击杀?

ComeBack 在 38 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 605 次击杀,600 次死亡,生涯 K/D 为 1.01。

可排序的生涯数据总表 →

ComeBack 的 K/D 和评分是多少?

ComeBack 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 211.8,评分 0.96,KAST 67.0%,自 2025 年起共 38 张地图。

ComeBack 在 VCT 常用哪些英雄?

ComeBack是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(20 张地图)、Jett(6 张地图)、Chamber(5 张地图)。

ComeBack 打了多久的 VCT?

ComeBack 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 38 张地图、809 个回合;最近一次出场是 2026-04-30。

ComeBack 在 VCT 效力过哪些战队?

ComeBack 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Gentle Mates(2025 年)、Team Heretics(2026 年)、Natus Vincere(2026 年)。

ComeBack 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,ComeBack 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Gentle Mates):14 张地图评分 0.98,ACS 219.6,K/D 1.06。

2025 赛季数据榜 →

ComeBack 打哪支战队发挥最好?

ComeBack 对阵 Natus Vincere 时发挥最好:8 张地图评分 1.11,比其平时的 0.92 高出 0.18。

ComeBack 有多少 ACE 和残局?

ComeBack 在 38 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 14。

残局排行榜 →