选手档案

Filu

  • 战队 Natus Vincere
  • 位置 决斗者
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-04-30

Filu 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 56 张地图,K/D 0.92,ACS 201.0,评分 0.90,最常使用 Yoru。

各赛事评分走势

0.84 0.92 0.99 VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.96(6 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:0.92(11 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.84(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.84(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.00(13 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 22
地图 56
回合 1,176
评分 0.92 高于 90 名决斗者中的 23% ▲ +0.02 生涯 0.90
ACS 192.4 高于 90 名决斗者中的 15% ▼ −8.6 生涯 201.0
K/D 0.95 高于 90 名决斗者中的 32% ▲ +0.03 生涯 0.92
KAST 68.0% 高于 90 名决斗者中的 23% ▲ +1.3 生涯 66.7%
ADR 130.2 高于 90 名决斗者中的 31% ▼ −2.2 生涯 132.4
开局对枪胜率 47.5% 高于 90 名决斗者中的 27% ▼ −1.2 生涯 48.7%
爆头率 29.0% 高于 90 名决斗者中的 59% ▲ +0.4 生涯 28.6%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.92 23
ACS 192.4 15
KAST 68.0% 23
ADR 130.2 31

火力

每回合击杀 0.67 16
K/D 0.95 32
爆头率 29.0% 59
多杀回合占比 16.2% 16

首杀对决

每回合首杀 0.122 28
每回合首死 0.135 61
首杀对决胜率 47.5% 27

助攻与残局

每回合助攻 0.18 25
每百回合残局分 1.66 55

攻防

进攻每回合击杀 0.56 2
防守每回合击杀 0.78 65
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Filu 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.84 0.92 0.99 VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.96(6 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:0.92(11 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.84(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.84(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.00(13 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-04-30

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 561,176816884228-680.92201.0132.466.7%28.6%1641730.9016
2026 Natus Vincere 2554236538496-190.95192.4130.268.0%29.0%66730.929
2025 Movistar KOI 31634451500132-490.90207.9134.265.7%28.3%981000.897

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
4月30日 Breeze Karmine Corp 胜 13–9 Phoenix 15 16 6 204 0.91 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月30日 Lotus Karmine Corp 胜 13–9 Raze 20 16 3 272 1.23 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月22日 Lotus Team Liquid 负 7–13 Omen 11 15 8 164 0.76 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月22日 Split Team Liquid 胜 13–9 Omen 17 12 5 202 1.29 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月22日 Bind Team Liquid 负 9–13 Brimstone 8 15 12 140 0.77 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月15日 Lotus Gentle Mates 负 8–13 Neon 19 15 2 256 1.26 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月15日 Pearl Gentle Mates 负 10–13 Neon 12 18 6 162 0.72 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月10日 Split FUT Esports 负 6–13 Raze 9 14 1 131 0.65 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月10日 Bind FUT Esports 负 9–13 Chamber 10 16 3 128 0.62 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月10日 Fracture FUT Esports 胜 13–9 Chamber 16 11 3 199 1.21 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Yoru 决斗者 15 305 211 231 0.91 192.9 121.6 0.86
Raze 决斗者 14 309 207 242 0.86 194.1 133.9 0.83
Chamber 哨卫 7 143 99 90 1.10 192.9 125.1 1.04
Neon 决斗者 7 139 110 106 1.04 230.9 150.1 0.97
Jett 决斗者 4 73 57 59 0.97 237.0 158.0 1.01
Iso 决斗者 2 48 38 40 0.95 231.0 141.5 0.93
Omen 控场 2 42 28 27 1.04 183.0 125.0 1.02
Gekko 先锋 1 30 20 22 0.91 197.0 134.0 0.94
Sage 哨卫 1 23 10 19 0.53 143.0 98.0 0.53
Waylay 决斗者 1 20 13 17 0.76 219.0 158.0 0.87
Brimstone 控场 1 22 8 15 0.53 140.0 101.0 0.77
Phoenix 决斗者 1 22 15 16 0.94 204.0 134.0 0.91

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 59 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Filu 在 VCT 一共有多少击杀?

Filu 在 56 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 816 次击杀,884 次死亡,生涯 K/D 为 0.92。

可排序的生涯数据总表 →

Filu 的 K/D 和评分是多少?

Filu 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 201.0,评分 0.90,KAST 66.7%,自 2025 年起共 56 张地图。

Filu 在 VCT 常用哪些英雄?

Filu是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Yoru(15 张地图)、Raze(14 张地图)、Chamber(7 张地图)。

Filu 打了多久的 VCT?

Filu 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 56 张地图、1,176 个回合;最近一次出场是 2026-04-30。

Filu 在 VCT 效力过哪些战队?

Filu 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Movistar KOI(2025 年)、Natus Vincere(2026 年)。

Filu 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Filu 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Natus Vincere):25 张地图评分 0.92,ACS 192.4,K/D 0.95。

2026 赛季数据榜 →

Filu 打哪支战队发挥最好?

Filu 对阵 Team Heretics 时发挥最好:8 张地图评分 0.95,比其平时的 0.90 高出 0.06。

Filu 有多少 ACE 和残局?

Filu 在 56 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 16。

残局排行榜 →