选手档案
LewN
LewN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 110 张地图,K/D 1.08,ACS 220.0,评分 1.00,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-10-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 110 | 2,374 | 1,854 | 1,724 | 400 | +130 | 1.08 | 220.0 | 141.9 | 68.9% | 32.6% | 402 | 391 | 1.00 | 34 | |
| 2026 | Karmine Corp | 53 | 1,119 | 892 | 807 | 192 | +85 | 1.11 | 225.0 | 143.6 | 71.0% | 32.5% | 187 | 162 | 1.03 | 16 |
| 2025 | BBL Esports | 57 | 1,255 | 962 | 917 | 208 | +45 | 1.05 | 215.4 | 140.2 | 66.9% | 32.6% | 215 | 229 | 0.97 | 18 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月3日 | Haven | Nongshim RedForce | 负 6–13 | 16 | 17 | 4 | 241 | 0.86 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Summit | Nongshim RedForce | 负 5–13 | 13 | 15 | 1 | 197 | 0.79 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Sunset | Nongshim RedForce | 胜 13–9 | 15 | 16 | 5 | 194 | 0.79 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Haven | NRG | 负 9–13 | 14 | 18 | 2 | 178 | 0.73 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Summit | NRG | 负 11–13 | 17 | 17 | 2 | 190 | 0.91 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Ascent | NRG | 胜 13–7 | 15 | 11 | 2 | 199 | 1.13 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月25日 | Abyss | Xi Lai Gaming | 胜 13–6 | 12 | 13 | 7 | 187 | 0.82 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月25日 | Sunset | Xi Lai Gaming | 胜 13–3 | 15 | 9 | 3 | 260 | 1.29 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 8月30日 | Summit | Team Liquid | 胜 13–10 | 23 | 18 | 5 | 290 | 1.16 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月30日 | Lotus | Team Liquid | 负 7–13 | 12 | 17 | 4 | 178 | 0.78 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 35 | 740 | 597 | 527 | 1.13 | 227.2 | 144.2 | 1.04 | |
| 决斗者 | 29 | 642 | 536 | 460 | 1.17 | 237.2 | 155.4 | 1.08 | |
| 决斗者 | 19 | 407 | 296 | 299 | 0.99 | 202.7 | 130.7 | 0.92 | |
| 决斗者 | 11 | 249 | 198 | 178 | 1.11 | 223.1 | 143.4 | 1.04 | |
| 决斗者 | 9 | 186 | 108 | 143 | 0.76 | 167.0 | 106.1 | 0.72 | |
| 决斗者 | 3 | 69 | 56 | 54 | 1.04 | 229.7 | 157.0 | 1.03 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 50 | 49 | 1.02 | 215.3 | 133.3 | 0.96 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 13 | 14 | 0.93 | 248.0 | 175.0 | 0.95 | |
| 决斗者 | 30 | 632 | 527 | 447 | 1.18 | 234.3 | 148.5 | 1.07 | |
| 决斗者 | 9 | 186 | 108 | 143 | 0.76 | 167.0 | 106.1 | 0.72 | |
| 决斗者 | 5 | 97 | 97 | 67 | 1.45 | 288.4 | 189.2 | 1.38 | |
| 决斗者 | 5 | 110 | 77 | 82 | 0.94 | 192.6 | 126.0 | 0.90 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 30 | 32 | 0.94 | 216.0 | 134.0 | 0.95 | |
| 决斗者 | 2 | 53 | 53 | 36 | 1.47 | 276.5 | 179.0 | 1.28 | |
| 决斗者 | 24 | 545 | 439 | 393 | 1.12 | 226.1 | 148.1 | 1.01 | |
| 决斗者 | 14 | 297 | 219 | 217 | 1.01 | 206.3 | 132.4 | 0.93 | |
| 决斗者 | 9 | 196 | 145 | 142 | 1.02 | 211.2 | 135.4 | 0.99 | |
| 决斗者 | 5 | 108 | 70 | 80 | 0.88 | 184.2 | 118.4 | 0.85 | |
| 决斗者 | 3 | 69 | 56 | 54 | 1.04 | 229.7 | 157.0 | 1.03 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 13 | 14 | 0.93 | 248.0 | 175.0 | 0.95 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 20 | 17 | 1.18 | 214.0 | 132.0 | 0.99 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 92 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
LewN 在 VCT 一共有多少击杀?
LewN 在 110 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,854 次击杀,1,724 次死亡,生涯 K/D 为 1.08。
LewN 的 K/D 和评分是多少?
LewN 的 VCT 生涯 K/D 为 1.08,ACS 220.0,评分 1.00,KAST 68.9%,自 2025 年起共 110 张地图。
LewN 在 VCT 常用哪些英雄?
LewN是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(35 张地图)、Jett(29 张地图)、Yoru(19 张地图)。
LewN 打了多久的 VCT?
LewN 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 110 张地图、2,374 个回合;最近一次出场是 2026-10-03。
LewN 在 VCT 效力过哪些战队?
LewN 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BBL Esports(2025 年)、Karmine Corp(2026 年)。
LewN 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,LewN 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Karmine Corp):53 张地图评分 1.03,ACS 225.0,K/D 1.11。
LewN 打哪支战队发挥最好?
LewN 对阵 FUT Esports 时发挥最好:14 张地图评分 1.17,比其平时的 0.98 高出 0.19。