选手档案
baha
baha 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 8 张地图,K/D 0.69,ACS 158.8,评分 0.68,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-02-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | FUT Esports | 8 | 187 | 102 | 147 | 33 | -45 | 0.69 | 158.8 | 104.5 | 57.8% | 32.4% | 10 | 17 | 0.68 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月3日 | Pearl | Karmine Corp | 负 7–13 | 10 | 17 | 6 | 146 | 0.61 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月3日 | Split | Karmine Corp | 胜 13–8 | 17 | 14 | 3 | 233 | 1.16 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月3日 | Haven | Karmine Corp | 负 12–14 | 11 | 22 | 1 | 132 | 0.45 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月27日 | Split | FNATIC | 负 14–16 | 16 | 25 | 5 | 156 | 0.54 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月27日 | Corrode | FNATIC | 胜 18–16 | 20 | 22 | 10 | 165 | 0.83 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月27日 | Abyss | FNATIC | 负 3–13 | 9 | 15 | 1 | 176 | 0.62 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月20日 | Split | Gentle Mates | 负 6–13 | 11 | 14 | 2 | 131 | 0.76 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月20日 | Abyss | Gentle Mates | 负 8–13 | 8 | 18 | 5 | 131 | 0.46 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 4 | 91 | 47 | 72 | 0.65 | 154.5 | 100.8 | 0.63 | |
| 控场 | 3 | 70 | 44 | 53 | 0.83 | 173.3 | 112.7 | 0.82 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 11 | 22 | 0.50 | 132.0 | 95.0 | 0.45 | |
| 控场 | 4 | 91 | 47 | 72 | 0.65 | 154.5 | 100.8 | 0.63 | |
| 控场 | 3 | 70 | 44 | 53 | 0.83 | 173.3 | 112.7 | 0.82 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 11 | 22 | 0.50 | 132.0 | 95.0 | 0.45 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
baha 的 K/D 和评分是多少?
baha 的 VCT 生涯 K/D 为 0.69,ACS 158.8,评分 0.68,KAST 57.8%,自 2026 年起共 8 张地图。
baha 在 VCT 常用哪些英雄?
baha是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(4 张地图)、Viper(3 张地图)、Killjoy(1 张地图)。
baha 打了多久的 VCT?
baha 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 8 张地图、187 个回合;最近一次出场是 2026-02-03。
baha 在 VCT 效力过哪些战队?
baha 的每一张 VCT 地图都是为 FUT Esports(2026 年) 出战。