选手档案
kaajak
kaajak 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 148 张地图,K/D 1.16,ACS 226.5,评分 1.09,最常使用 Yoru。kaajak 于 2025 年入选 All-VCT 二阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 148 | 3,260 | 2,643 | 2,285 | 557 | +358 | 1.16 | 226.5 | 146.4 | 69.7% | 34.4% | 572 | 482 | 1.09 | 54 | |
| 2026 | FNATIC | 55 | 1,236 | 950 | 897 | 192 | +53 | 1.06 | 212.5 | 136.3 | 66.6% | 34.3% | 201 | 205 | 0.98 | 15 |
| 2025 | FNATIC | 93 | 2,024 | 1,693 | 1,388 | 365 | +305 | 1.22 | 234.8 | 152.4 | 71.5% | 34.4% | 371 | 277 | 1.15 | 39 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月14日 | Breeze | Joblife | 负 8–13 | 15 | 17 | 10 | 208 | 0.94 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Lotus | Joblife | 负 11–13 | 17 | 21 | 5 | 226 | 0.71 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Split | GIANTX | 胜 13–6 | 18 | 11 | 2 | 216 | 1.28 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Sunset | GIANTX | 胜 13–6 | 19 | 12 | 2 | 271 | 1.32 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月7日 | Haven | Enterprise Esports | 负 11–13 | 21 | 16 | 5 | 246 | 1.24 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月7日 | Split | Enterprise Esports | 负 10–13 | 11 | 18 | 10 | 149 | 0.65 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月7日 | Lotus | Enterprise Esports | 胜 13–3 | 20 | 6 | 0 | 288 | 1.93 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Ascent | Team Heretics | 负 0–13 | 2 | 13 | 1 | 60 | 0.03 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Summit | Team Heretics | 负 11–13 | 13 | 19 | 3 | 150 | 0.61 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月30日 | Split | Eternal Fire | 负 4–13 | 17 | 13 | 1 | 244 | 1.36 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 64 | 1,416 | 1,149 | 976 | 1.18 | 226.1 | 145.3 | 1.11 | |
| 决斗者 | 32 | 705 | 553 | 519 | 1.07 | 218.3 | 141.1 | 1.00 | |
| 决斗者 | 26 | 545 | 476 | 381 | 1.25 | 249.5 | 162.3 | 1.19 | |
| 决斗者 | 10 | 238 | 201 | 156 | 1.29 | 233.0 | 150.0 | 1.13 | |
| 决斗者 | 10 | 221 | 155 | 162 | 0.96 | 190.2 | 122.7 | 0.89 | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 62 | 40 | 1.55 | 249.7 | 165.0 | 1.32 | |
| 决斗者 | 3 | 68 | 47 | 51 | 0.92 | 201.0 | 139.7 | 0.94 | |
| 决斗者 | 22 | 476 | 382 | 352 | 1.09 | 221.5 | 143.0 | 1.00 | |
| 决斗者 | 16 | 380 | 280 | 274 | 1.02 | 204.9 | 128.5 | 0.95 | |
| 决斗者 | 6 | 135 | 93 | 97 | 0.96 | 185.7 | 119.8 | 0.89 | |
| 决斗者 | 5 | 119 | 100 | 80 | 1.25 | 231.0 | 146.2 | 1.08 | |
| 决斗者 | 3 | 68 | 47 | 51 | 0.92 | 201.0 | 139.7 | 0.94 | |
| 决斗者 | 3 | 58 | 48 | 43 | 1.12 | 221.3 | 141.7 | 1.10 | |
| 决斗者 | 48 | 1,036 | 869 | 702 | 1.24 | 233.1 | 150.8 | 1.16 | |
| 决斗者 | 23 | 487 | 428 | 338 | 1.27 | 253.2 | 165.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 10 | 229 | 171 | 167 | 1.02 | 211.1 | 136.7 | 1.01 | |
| 决斗者 | 5 | 119 | 101 | 76 | 1.33 | 235.0 | 153.8 | 1.19 | |
| 决斗者 | 4 | 86 | 62 | 65 | 0.95 | 197.0 | 127.0 | 0.89 | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 62 | 40 | 1.55 | 249.7 | 165.0 | 1.32 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 143 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
kaajak 在 VCT 一共有多少击杀?
kaajak 在 148 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 2,643 次击杀,2,285 次死亡,生涯 K/D 为 1.16。
kaajak 的 K/D 和评分是多少?
kaajak 的 VCT 生涯 K/D 为 1.16,ACS 226.5,评分 1.09,KAST 69.7%,自 2025 年起共 148 张地图。
kaajak 在 VCT 常用哪些英雄?
kaajak是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Yoru(64 张地图)、Neon(32 张地图)、Raze(26 张地图)。
kaajak 打了多久的 VCT?
kaajak 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 148 张地图、3,260 个回合;最近一次出场是 2026-08-14。
kaajak 在 VCT 效力过哪些战队?
kaajak 的每一张 VCT 地图都是为 FNATIC(2025–2026 年) 出战。
kaajak 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,kaajak 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 FNATIC):93 张地图评分 1.15,ACS 234.8,K/D 1.22。
kaajak 打哪支战队发挥最好?
kaajak 对阵 KIWOOM DRX 时发挥最好:7 张地图评分 1.22,比其平时的 1.08 高出 0.14。