选手档案
Kolosha
Kolosha 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 9 张地图,K/D 0.68,ACS 166.0,评分 0.67,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Natus Vincere | 9 | 201 | 109 | 160 | 48 | -51 | 0.68 | 166.0 | 112.7 | 62.8% | 25.2% | 24 | 38 | 0.67 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月12日 | Summit | Team Heretics | 负 7–13 | 12 | 17 | 7 | 194 | 0.76 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Haven | Team Heretics | 胜 13–11 | 18 | 18 | 4 | 210 | 0.84 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Sunset | Team Heretics | 负 13–15 | 15 | 23 | 2 | 150 | 0.56 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 4月10日 | Split | FUT Esports | 负 6–13 | 9 | 16 | 5 | 144 | 0.63 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月10日 | Bind | FUT Esports | 负 9–13 | 13 | 17 | 3 | 173 | 0.77 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月10日 | Fracture | FUT Esports | 胜 13–9 | 13 | 17 | 5 | 202 | 0.77 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月3日 | Bind | Team Heretics | 胜 13–9 | 9 | 16 | 6 | 129 | 0.59 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月3日 | Lotus | Team Heretics | 胜 13–9 | 12 | 19 | 7 | 161 | 0.63 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月3日 | Pearl | Team Heretics | 负 9–13 | 8 | 17 | 9 | 131 | 0.51 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 8 | 179 | 101 | 143 | 0.71 | 170.4 | 114.6 | 0.69 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 8 | 17 | 0.47 | 131.0 | 97.0 | 0.51 | |
| 决斗者 | 8 | 179 | 101 | 143 | 0.71 | 170.4 | 114.6 | 0.69 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 8 | 17 | 0.47 | 131.0 | 97.0 | 0.51 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 11 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Kolosha 的 K/D 和评分是多少?
Kolosha 的 VCT 生涯 K/D 为 0.68,ACS 166.0,评分 0.67,KAST 62.8%,自 2026 年起共 9 张地图。
Kolosha 在 VCT 常用哪些英雄?
Kolosha是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(8 张地图)、Waylay(1 张地图)。
Kolosha 打了多久的 VCT?
Kolosha 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 9 张地图、201 个回合;最近一次出场是 2026-08-12。
Kolosha 在 VCT 效力过哪些战队?
Kolosha 的每一张 VCT 地图都是为 Natus Vincere(2026 年) 出战。