选手档案

xeus

  • 战队 FUT Esports
  • 位置 决斗者
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-10-04

xeus 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 119 张地图,K/D 1.00,ACS 209.5,评分 0.95,最常使用 Raze。

各赛事评分走势

0.87 0.95 1.03 VCT 2025:欧洲中东非启点赛:1.03(9 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.03(18 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.89(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.96(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.92(23 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:1.02(15 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.87(27 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.95(6 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 48
地图 119
回合 2,567
评分 0.93 高于 90 名决斗者中的 26% ▼ −0.02 生涯 0.95
ACS 201.5 高于 90 名决斗者中的 33% ▼ −8.0 生涯 209.5
K/D 0.98 高于 90 名决斗者中的 43% ▼ −0.02 生涯 1.00
KAST 68.2% 高于 90 名决斗者中的 26% ▲ +0.2 生涯 67.9%
ADR 132.7 高于 90 名决斗者中的 39% ▼ −3.4 生涯 136.1
开局对枪胜率 49.8% 高于 90 名决斗者中的 47% ▲ +1.1 生涯 48.7%
爆头率 38.6% 高于 90 名决斗者中的 99% ▲ +0.6 生涯 38.0%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.93 26
ACS 201.5 33
KAST 68.2% 26
ADR 132.7 39

火力

每回合击杀 0.73 47
K/D 0.98 43
爆头率 38.6% 99
多杀回合占比 18.7% 47

首杀对决

每回合首杀 0.122 29
每回合首死 0.123 72
首杀对决胜率 49.8% 47

助攻与残局

每回合助攻 0.17 17
每百回合残局分 1.00 15

攻防

进攻每回合击杀 0.74 63
防守每回合击杀 0.73 32
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
xeus 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.87 0.95 1.03 VCT 2025:欧洲中东非启点赛:1.03(9 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.03(18 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.89(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.96(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.92(23 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:1.02(15 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.87(27 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.95(6 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-10-04

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1192,5671,9451,944432+11.00209.5136.167.9%38.0%3503690.9523
2026 FUT Esports 791,7051,2531,274287-210.98201.5132.768.2%38.6%2082100.9317
2025 FUT Esports 40862692670145+221.03225.7142.967.5%36.7%1421590.996

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月4日 Ascent T1 负 10–13 Phoenix 15 16 2 185 0.88 VCT 2026:全球冠军赛
10月4日 Sunset T1 负 10–13 Waylay 14 15 4 184 0.91 VCT 2026:全球冠军赛
9月30日 Lotus 100 Thieves 负 10–13 Jett 14 17 5 187 0.96 VCT 2026:全球冠军赛
9月30日 Split 100 Thieves 负 5–13 Raze 11 15 3 180 0.62 VCT 2026:全球冠军赛
9月27日 Summit JD Gaming 胜 13–10 Phoenix 23 17 3 264 1.17 VCT 2026:全球冠军赛
9月27日 Ascent JD Gaming 胜 13–1 Phoenix 9 6 6 174 1.17 VCT 2026:全球冠军赛
8月29日 Lotus Team Liquid 负 10–13 Waylay 15 18 2 186 0.70 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月29日 Ascent Team Liquid 负 8–13 Phoenix 8 19 6 129 0.40 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月29日 Split Team Liquid 负 5–13 Raze 10 17 0 146 0.53 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月28日 Haven Karmine Corp 负 8–13 Waylay 8 17 5 116 0.43 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Raze 决斗者 38 800 591 630 0.94 208.8 136.9 0.90
Waylay 决斗者 31 687 526 510 1.03 207.8 136.0 0.96
Jett 决斗者 13 311 254 242 1.05 235.2 147.8 1.01
Phoenix 决斗者 13 264 180 190 0.95 195.2 129.2 0.94
Yoru 决斗者 10 201 167 145 1.15 227.0 145.3 1.11
Neon 决斗者 8 177 129 128 1.01 191.9 120.6 0.88
Chamber 哨卫 4 93 84 69 1.22 227.7 147.3 1.08
Sage 哨卫 2 34 14 30 0.47 129.5 86.5 0.50

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 116 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

xeus 在 VCT 一共有多少击杀?

xeus 在 119 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,945 次击杀,1,944 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。

可排序的生涯数据总表 →

xeus 的 K/D 和评分是多少?

xeus 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 209.5,评分 0.95,KAST 67.9%,自 2025 年起共 119 张地图。

xeus 在 VCT 常用哪些英雄?

xeus是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(38 张地图)、Waylay(31 张地图)、Jett(13 张地图)。

xeus 打了多久的 VCT?

xeus 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 119 张地图、2,567 个回合;最近一次出场是 2026-10-04。

xeus 在 VCT 效力过哪些战队?

xeus 的每一张 VCT 地图都是为 FUT Esports(2025–2026 年) 出战。

xeus 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,xeus 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 FUT Esports):40 张地图评分 0.99,ACS 225.7,K/D 1.03。

2025 赛季数据榜 →

xeus 打哪支战队发挥最好?

xeus 对阵 FNATIC 时发挥最好:7 张地图评分 1.05,比其平时的 0.94 高出 0.11。

xeus 有多少 ACE 和残局?

在 xeus 的 119 张 VCT 地图中,有 118 张记录了多杀与残局数据,其中打出 6 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 23。

残局排行榜 →